Отпуск

Аноним 475

У нас график составлялся в октябре-ноябре на следующий год. Брать можно хоть когда, главное определённым сотрудникам не пересекаться с определёнными , это вопрос замены просто. Мне например нельзя было пересекаться с четырьмя людьми. Поэтому просто между собой всегда договаривались, кому когда и шли друг за другом летом, т.к.это понятно самый востребованный сезон. Но поменять потом уже практически не возможно, идёшь четко по графику. Зима и межсезонье уже проще намного. Я например всегда брала в дни каникул, уже все знали, не возражали.

мама
Екатеринбург

Аноним 73: Мне вот например не хочется путешествовать допустим по России зимой. Да и весной и осенью тоже

В учителя идите.

Вот представьте, Вы - собственник бизнеса. Вам что нужно сделать, чтобы все летом в отпуск сходили. Закрыться? Тем самым убив бизнес.
Или у Вас летом ЧП дома - а у спасателя отпуск. Он тоже летом хочет.

Аноним 73: Это что за дискриминация?

На работе делаем так, в один год летом ты, в другой - напарник.

***

А у нас отпуск у отдела всегда в июле, и, да, я живу на море. Переехали с Урала. Море каждый день в свободном доступе, но я в снег хочу в отпуск( мечтаю об отпуске зимой)) в итоге беру за свой счёт на НГ несколько дней, приурочиваю к праздникам и едем на Урал)))

мама
Первоуральск

Аноним 73: В жизни карлику еще не прилетало? Или в жизни он молчит в тряпочку?

ужас, взрослая тетя, а так стремно себя ведете. Карликом себя назовите. Модератору нажала.

мама
Екатеринбург

Lim0n: В учителя идите.

С огромным удовольствием поменяла бы свой длинный летний отпуск на несколько коротких осенью и зимой.
Летом везде конский ценник, толпы народа. Не отдых, а испытание для кошелька и нервов.

мама
Екатеринбург

Аноним 008: За 2 недели хоть)))
Должны уведомлять.

У нас вот так. За 2 месяца. Иду в отпуск в конце мая. Уведомление подписала ещё в марте.

мама
Екатеринбург

ПумаLux: свой длинный летний отпуск

Согласна с вами. Почему многие считают, что за лето бойня на отпуск? Я не хожу в отпуск в июле-августе. Мне не надо. пусть отдыхают те, у кого дети-школьники. Я беру май и сентябрь. Но у нас в этом году и за эти месяцы возникли дебаты.

Екатеринбург

У нас в ноябре составляется график, с учётом того, что в отпуске не более 15 %. Но в графике пишут только месяц, не конкретные даты. То есть уйти можно как с 1,так и с 30. И да, в основном отпуска дробим , редко кто берет полностью. Ну и договариваемся, естественно. И да, мне лето уже тоже не очень интересно, дети выросли, я не любитель пляжного отдыха, так что у меня апрель и октябрь

Скроюсь

Аноним 73,

В ноябре составляется график отпусков, загружается в HR базу. Предприятие крупное. У нас группа 5человек - условие при составлении графика - чтобы отпуска наши не пересекались, тк мы заменяем друг друга во время отсутствия, и есть ежедневная оперативная работа, которую необходимо выполнять.
Летом успевают отдохнуть все).

Аноним 388

У нас своеобразная система.
Работает полтора землекопа, а правил куча:
Два раза летом нельзя, часть отпуска длиной менее 7 дней нельзя, два человека одновременно в отпуск нельзя, в декабре никому нельзя, если не наработал еще дни, тоже взять нельзя

Аноним 388

Рина Ч.: . Я беру май и сентябрь. Но у нас в этом году и за эти месяцы возникли дебаты.

Работала в коллективе садоводов. Им всем надо было май чтоб все посадить и сентябрь чтобы все убрать) каждый год битва. Зато я спокойно брала август всегда) и что-нибудь осенью и весной

Екатеринбург

у нас все отдыхают только летом, с 1 июля по 25 августа, и без вариантов вся школа
Я вот каждый раз хочу в мае или в октябре, а фигушки

Аноним 168

Аноним 73: Это что ж получается, можешь и совсем не попасть в летний период?

У меня не могло бы быть такой работы, где не я решаю когда у меня отпуск.
Я свободолюбивая очень, никакие рамки терпеть не могу. Уволилась бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Обычно пожелания учитываются

Аноним 79

У нас огромные предприятие. Отпуск строго по графику. Не пойти или перенести нельзя.
Осенью составляется график на будущий год. 2 раза по 2 недели можно брать. Между ними должно быть больше 2-х месяцев. И можно ходить только в свой период.

Аноним 584

У меня в подчинении 50 человек.
Пик сезона июнь - сентябрь
всего 16 недель в этот период
Даже если каждого на неделю отпустить на раюботе не будет одновременно 3 человека. Если по 2 недели - 6 человек.
Это очень много.
Высокий пик зарплат - тоже на эти месяца выпадает.
Чередуем.
Вначале пишут все пожелания - потом начинаем согласовывать -кто когда

Аноним 794

Аноним 73: вас

В соответствии с графиком отпусков, который утверждается ещё в октябре на следующий год. Кому надо, спокойно попадают летом, уж по две недели весь отдел успеет сходить, а ещё любят брать по одной неделе

просто посетитель
Екатеринбург

Работала всегда в компаниях с официальными графиками. Проблем уйти летом не было. На две недели, конечно.
На последнем месте работы было одно ограничение: не брать сентябрь и декабрь из-за повышенной нагрузки.
Льготница единственная брала отпуск под каникулы , за лето драки не добавилось

Анонимище

У нас отпуск только "внесезон", май-сентябрь. График подписываем в декабре
Уже привыкли

Аноним 529

Я могу в любое время. Но, кого отчётов нет) я главбух. Не могу январь, апрель, июль, октябрь. Ну и внутри месяца отчёты есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";