Купили ЖК телевизор

автор
мама
Екатеринбург

а он мерцает :(
если принести в магазин, возьмут?

просто посетитель

Если это брак, то возьмут..Хотя может это сигнал такой- пока к ЖК телевизорам в нашей стране сразу докупают кабельное цифровое-ТвоеТВ, НТВ+ , чтоб картинка была приличнаяСообщение было изменено пользователем 02-01-2009 в 15:27

папа
Екатеринбург

Pleasure
если принести в магазин, возьмут?

А оно им надо ???

папа
Екатеринбург

Хрюша
пока к ЖК телевизорам в нашей стране сразу докупают кабелное цифровое-ТвоеТВ, НТВ+ , чтоб картинка была приличная

Это не повод обычный эфир показывать с мерцанием ;)

автор
мама
Екатеринбург

так цифровые-то хорошо показывает (у нас твое тв)
обычные каналы, типа 1, Россиия с мерцанием показывает

папа
Екатеринбург

Pleasure
обычные каналы, типа 1, Россиия с мерцанием показывает

Свозите в магазин, пусть подключат качественную антенну ;)

просто посетитель

Pleasure
обычные каналы, типа 1, Россиия с мерцанием показывает

так это нормально, это не брак..

автор
мама
Екатеринбург

FiхХхeR
Свозите в магазин, пусть подключат качественную антенну

так свозим
старый-то телевизор с этой же антенной четко показывал, без мерцания

просто посетитель

http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php почитайте тут..но, как я понимаю, вернуть вы телевизор не сможете...только если обменять на другой. :(

просто посетитель

http://ozpp.ru/schemes/norubs/8721/index.html можно попробовать сослаться на недостоверность информации, что продавец вас не предупредил о том, что качество передачи не цифрового сигнала будет плохим.

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша

спасибо :)
попробуем

автор
мама
Екатеринбург

Хрюша
так это нормально, это не брак..

кхым
так ведь смотреть невозможно

папа
Екатеринбург

Хрюша
только если обменять на другой

В каком месте-то ??? :D :D :D

Хрюша
что продавец вас не предупредил о том, что качество передачи не цифрового сигнала будет плохим

Для начала разобраться с сигналом в антенне.

просто посетитель

FiхХхeR
В каком месте-то ???

в том, в котором купили...
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

  1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Учите матчасть.
Единственное, что меня смущает, так это собственно список - Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки Станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства. Не подлежат обмену...

папа
Екатеринбург

Хрюша
Единственное, что меня смущает, так это собственно список

Хрюша
Учите матчасть.

Вот сами себе и ответили :D
На телик ст. 25 не действует.

просто посетитель

FiхХхeR
Вот сами себе и ответили

Слушайте, вы вообще не смогли внятно сказать- почему

FiхХхeR
оно им надо ???

про то , что цифра предназначена для показа цифры, опять же спорите...хотя

Pleasure
цифровые-то хорошо показывает (у нас твое тв)
обычные каналы, типа 1, Россиия с мерцанием показывает и

Pleasure
старый-то телевизор с этой же антенной четко показывал, без мерцания

а поменяют телевизор или нет зависит от администрации магазина ..причем сильно зависит.Во всяком случае, сославшись на недостоверность информации однозначно возможен обмен на другой телевизор.

папа
Екатеринбург

Pleasure обычные каналы, типа 1, Россиия с мерцанием показывает так они тоже в цифре теперь идут
http://www.ural.tvoe.tv/?page=about&id=1237

бабушка
Екатеринбург

Купите себе оборудование вот тут. Я купил. Нормально www.tri-tv.ru

автор
мама
Екатеринбург

Чопик
так они тоже в цифре теперь идут
http://www.ural.tvoe.tv/?page=about&id=1237

значит, мерцать не должны?

папа
Екатеринбург

Pleasure значит, мерцать не должны? исходя из того что аналог у вас мерцает, а цифра нет, то логично предположить что мерцать не будет ;)

автор
мама
Екатеринбург

Чопик
исходя из того что аналог у вас мерцает, а цифра нет, то логично предположить что мерцать не будет ;)

так обычные каналы тоже через ресивер идут
и мерцают
или я чего-то не понимаю %)

папа
Екатеринбург

Pleasure так обычные каналы тоже через ресивер идут Обычные это аналоговый сигнал

автор
мама
Екатеринбург

Чопик
Обычные это аналоговый сигнал

ну не знаю
мне все равно качество не нравится :(

Екатеринбург

свой телик покупали в м.видео.Была с верху полоса.Позвонили в магазин,они сами приехали и увезли телик в ремонт на пионерскии поселок.Очень долго ждали экспертизу,в результате забрали деньги.Если брали в норде,то там проблему решают быстрее

папа
Екатеринбург

Pleasure ну не знаю
мне все равно качество не нравится

настроили хоть ? полюбому нет
Параметры настройки:
1) частота: 306 000 кГц
скорость: 6875
модуляция: 128-QAM

2) частота: 314 000 кГц
скорость: 6875
модуляция: 128-QAM

просто посетитель
Екатеринбург

могу ошибаться, но кажется сейчас по новому закону Вы имеете право вернуть в магазин любую технику-электроннику в течении 2 недель
не потому, что она не работает, а потому что не понравилась, не устраивает
узнавайте поскорее

Тема закрыта
Причина:
";