Купили ЖК телевизор

папа
Екатеринбург

kuriko
о кажется сейчас по новому закону Вы имеете право вернуть в магазин любую технику-электроннику в течении 2 недель

Когда кажется - молиться надо. Законы читайте, и не один пункт, а до конца.

просто посетитель
Екатеринбург

FiхХхeR
Когда кажется - молиться надо. Законы читайте, и не один пункт, а до конца.

когда мы разговаривали в магазине с продавцом про ресивер - он говорил - вернуть в течении 2 недель можно ЛЮБУЮ технику
по законодательству
номеров законов не знаю, мне пока не понадобилось

просто посетитель
Екатеринбург

это что-то новое, а не 1999 года

папа
Екатеринбург

kuriko
вернуть в течении 2 недель можно ЛЮБУЮ технику
по законодательству

То, что в конкретно взятом магазине принимают назад сложную технику в течение 2 недель совершенно не значит, что таков закон.

просто посетитель
Екатеринбург

FiхХхeR
То, что в конкретно взятом магазине принимают назад сложную технику в течение 2 недель совершенно не значит, что таков закон

вы читали, что я написала?
мне говорили, что не конкретно они принимают технику, а они ОБЯЗАНЫ по законодательству ее принимать

папа
Екатеринбург

Чопик
настроили хоть ? полюбому нет

А нахрена ???
Не показывает и все тут ;)

Я видел как в сервис привезли телефизор и заявили, что у него НА ОДНОМ канале цвета нет, а это типа брак :D

папа
Екатеринбург

kuriko
а они ОБЯЗАНЫ по законодательству ее принимать

А теперь сюда же напишите пункт закона.

просто посетитель
Екатеринбург

кому надо - тот найдет
я не юрист и мне лишнее знание цифр ни к чему
разговор был в tri_tv кстати, на жби кажись

папа
Екатеринбург

kuriko кому надо - тот найдет

Так вот... я нашел !!! Исправный телик не подлежит обмену по причине "не понравился" даже на следующий день после покупки !!!

kuriko
я не юрист и мне лишнее знание цифр ни к чему

А чо тогда пальцы то тут гнешь ???

просто посетитель
Екатеринбург

есть люди, которые конкретно приходят домой и настраивают ваш телевизор
если есть время - может стоит понастраивать
если времени нет - я бы вернула - на фиг нужно глаза портить

FiхХхeR
Исправный телик не подлежит обмену по причине "не понравился" даже на следующий день после покупки !!!

статья где?

папа
Екатеринбург

kuriko статья где?

Я, в отличии от пустозвонов, свои слова всегда готов подтвердить буквой закона:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

  1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
...

  1. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    ...
просто посетитель
Екатеринбург

я бы написала письменное заявление на возврат пока время не ушло, получила бы на нем подпись, что забрать отказываются (к примеру) а потом искала статью закона и обращалась бы в защиту прав поребителя и т.д. - даже если была бы неправа

автор
мама
Екатеринбург

не ругайтесь :)
съездили в магазин, поменяли на Toshiba
показывает идеально :)
самое интересное, что когда сегодня проверяли телевизор в магазине, он у них не мерцал

просто посетитель
Екатеринбург

Pleasure
самое интересное, что когда сегодня проверяли телевизор в магазине, он у них не мерцал

они крутят с настройками и антеннами
скорее всего сигнал у них - цифра идет - ничего и не мерцает
а какой телек был до этого?

автор
мама
Екатеринбург

kuriko

BBK
но наш старый телевизор, которому 11 лет, показывал с этой же антенной
а BBK мерцал

просто посетитель
Екатеринбург

молодцы что свозили и поменяли

а можно еще в личку магаз - а то тоже телевизор хотели покупать - где лояльны к покупателям?

Тема закрыта
Причина:
";