У детей мерзнут ноги и в валенках, и в меховых. Посоветуйте ТЕПЛУЮ обувь, а?

автор
мама
Екатеринбург

пацаны мои мерзлячие. Меховые-кожаные ботинки - ноги мерзнут, валенки - мерзнут. Сейчас назрела необходимость покупать обоим хорошую обувку с расчетом на следующий зимний сезон. Опять валенки? или есть альтернатива?

Red
мама
Екатеринбург

насколько подвижны дети.
мерзнут - это они сами говорят или вы по приходе домой обнаруживаете прохладные ножки?
лично я тоже мерзляка, в этом году хожу в куоме - нравится, ни разу еще не замерзла.

автор
мама
Екатеринбург

дети подвижны переменно, рассчитывать надо на неактивную фазу.
Мерзнут - старший говорит, младший ревет и дует на ноги.
куома эта - сильно дорогая?

мама
Екатеринбург

Извините за флуд, но
Если ноги обвернуть газетой %) , и в валенки, то они не замерзнут точно...... (туристский опыт)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо :о)))))))))))))

мама
Екатеринбург

Инь
куома эта - сильно дорогая?

сейчас скидки, за 1.500 купите, хотя может сейчас еще дешевле :)

Red
мама
Екатеринбург

куома - это финляндия.
В Детском Мире можно недорого купить, тем боле щас скидки.
я свою в начале сезона (т.е без сезонных скидок) в ДМ покупала за 1960 (со скидочной картой ДМ).

мама
Екатеринбург

Инь
куома эта - сильно дорогая?

ряженка
за 1.500 купите

скорее всего

у старшего куома, не жалуется вообще на ноги, но и зима теплая в этом году, у маленького -10, -15 мерзнут, но он сидит или спит в коляске на улице

Аноним 454

Red
я свою в начале сезона (т.е без сезонных скидок) в ДМ покупала за 1960 (со скидочной картой ДМ).

в конце декобря покупала за 2300

мама
Екатеринбург

Инь
Меховые-кожаные ботинки - ноги мерзнут, валенки - мерзнут

Куома))
я бы еще мембрану попробовала, потому что, имха, в коже и валенках просто ножки чуть вспотели и сразу замерзли:(

Red
мама
Екатеринбург

незнаю я
в конце декобря покупала за 2300

модели наверно разные.
у меня самая простая - путкиварси. полная цена была типо 2100.

мама
Екатеринбург

незнаю я
покупала за 2300

тоже...гроссеры на 2-х липах

автор
мама
Екатеринбург

Red
В Детском Мире можно недорого купить

в ДМ, мне кажется, все неоправданно дорого...
ОК, раз все так единогласны - попробуем эту Куому. А где еще, кроме ДМ?
Нет ли у кого ненужной (если мала стала), я бы купила с рук?

мама
Екатеринбург

А у нас Скандия, очень довольны. Но если ребеночек неподвижно сидит в колясочке, может лучше валеночки?
Побольше пусть двигаются на улке. А вообще на сайте в объявлениях много девочек продают, есть и новые и ношеные сезон.

мама
Екатеринбург

MamaArishi
А у нас Скандия

у нас тоже...максимум до -10 ходим, но и скользит она у нас
в холода куому носим

Инь

в ашане посмотрите, я недавно видела там по 1300, без лип только по-моему....

просто посетитель
Екатеринбург

Инь

возьмите обычные валенки, отнесите в мастерскую чтоб подшили.
пришить надо два слоя (из валенок-же) и в серединку можно засунуть плавленого капрона(чтоб не промокало)
тогда гарантировано не замезнут и не промокнут ноги. ну и носить конечно с шерстяным носком крупной вязки

просто посетитель
Екатеринбург

еще можно сделать стельки из утеплителя....типа пенки туристической. тонкий бывает.
тоже хорошо будет защищать от мороза

мама
Екатеринбург

Инь
попробуем эту Куому. А где еще, кроме ДМ?

еще есть отдел в Детском мире на Новаторов, в том магазине, где Журавленок с игрушками, в углу этого магазина - так Куому и Рейму продают... в выходные там купили

мама

а валенки какие? самокатки? мне кажется они самые теплые и теплее куомы даже... с шерстяным носком...

автор
мама
Екатеринбург

Я как-то почитала темы "куома, а мы мерзнем" ... и склоняюсь к валенкам. А как самокатки от жестких отличить? Они тоже на рынке продаются?

мама
Екатеринбург

Инь
Я как-то почитала темы "куома, а мы мерзнем"

Ну, про любую обувь так могут написать %) , степень мерзлявости детей и адекватность мамы на предмет замерз/не замерз - разные. И про валенки - тоже. Вы же сами написали, что в валенках мерзнут дети...
У нас Куома - не мерзнет. Мне очень эта обувь понравилась - легкая, удобная, теплая, не скользит :) .
Покупали в инет-магазине местном, за 1400 вроде ( www.x-kids.ru)

Екатеринбург

Инь
как самокатки от жестких отличить?

на ощупь. :) у нас валенки-самокатки на холода+шерстяные носки - не мерзнут. младшая вообще неподвижная девушка на прогулке. беленькие мягонькие самокаточки у нее, на рунке куплены. старшей покупала серые в магазине, но они тоже довольно мягкие и потому теплые - сегодня утром трамвай долго ждали, на улице не жарко - ноги теплые были когда в садик пришли.

мама
Екатеринбург

Мангуста
У нас Куома - не мерзнет. Мне очень эта обувь понравилась - легкая, удобная, теплая, не скользит .
Покупали в инет-магазине местном, за 1400 вроде ( www.x-kids.ru)

аналогично. Когда покупали, цена была ниже, чем в ДМ и др. магазинах

мама
Екатеринбург

я еще слышала что в валенках колючий шерсятной носок нужно надевать на голую кожу и потом сам валенок
очень тепло носки кожу как бы раздражают и тепло выделяется

мы сами щас ходим в суперфите с термоноском...но доча очень подвижная на улице...когда домой приходим после долгой прогулки ноги прохладные но это не страшно

мама
Екатеринбург

Где можно купить валенки самокатки в районе ВИЗА? ;)

Тема закрыта
Причина:
";