У детей мерзнут ноги и в валенках, и в меховых. Посоветуйте ТЕПЛУЮ обувь, а?

мама
Екатеринбург

Norka2

на птичем рынке ;)

мама
Екатеринбург

На таганском ряде полно. Цена где то 200-350 р.

мама
Екатеринбург

Валенки по нашей зиме хорошо, если вы на коляске, или из двора не выходите. В городе, не актуально, т.к. солью посыпают и в -20 лужи на дороге

у меня доча не ходит, так мы в валенки солевые грелки кладем. есть такие прямоугольные. по часу и больше гуляем и ноги теплые. только валенки надо побольше размером брать и самокатки, они мягче

автор
мама
Екатеринбург

марья-искусница
в валенки солевые грелки

а вес? она ноги может подять с грелками?

мама
Екатеринбург

Подскажите,где покупали валенки котофей?

Red
мама
Екатеринбург

марья-искусница
у меня доча не ходит

Инь
а вес? она ноги может подять с грелками?

дык вам же пишут, что ребенок не ходячий.
т.е с солевыми грелками - это вашим детям не выход.

Norka2
Подскажите,где покупали валенки котофей?

да в любом магазине, где детскую обывь продают
Семья например.
на рынке.
тока они не такие теплые, как обычные валенки, ибо там всетаки подошва как на обычной обуви и стелька тонкая.

мама
Екатеринбург

сегодня сапоги котофей(мембрана) прошли проверку на отлично
ездили по больницам на общественном транспорте,ходили пешком,итогноги у сына не замерзли
одеты колготки+носки типа махровых внутри

мама
Екатеринбург

Medyzka

Сапоги или валенки у вас?

мама
Екатеринбург

Red

Нет нигде 30 размера,где взять,а?

мама
Екатеринбург

Nаtаlie_Sunny
а валенки какие? самокатки? мне кажется они самые теплые и теплее куомы даже...

Валенки-самокатки теплее куомы однозначно.
И это не значит, что ваш ребенок в куоме обязательно замерзнет - всем уже ясно что морозоустойчивость ножек у детей разная. НО если автор пишет, что дети в валенках мерзнет - покупать куому смысла нет. ИМХО.

Самокатки на рынках продаются.

мама
Екатеринбург

Kiz@
На таганском ряде полно. Цена где то 200-350 р.

что правда? %) как-то подозрительно, если вы о самокатках. Мы в прошлом году за 400 покупали, а в этом они 600р везде стоят.

самомама
Екатеринбург

мыв в Демарах. по сути те же валенки, только со шнурками:) ни Влад в таких не мерз, ни дети:)
http://www.nn.ru/data/ufiles/4/24/43/244326.DEMAR_SUNNY.jpg

Екатеринбург

KatrinKa
в этом они 600р везде стоят

В прошлом году на "Птичьем рынке", например, цены уже были в 1,5-2 раза выше, чем на "Таганском ряду". Нынче на ТР валенки действительно до 350 р.

Моя ходит в демисезонных "Котофеях" - не мерзнет совершенно. Ноги даже не то чтобы не холодные, они теплые! %) В сапоги - только х\б колготки.
Причем это НЕ мембрана, НЕ натуральные материалы... Верх - что-то вроде болоньи, внутри "рыбий мех". Загадка.

автор
мама
Екатеринбург

народ, если кто Куому продает б/у, напишите мне? Интересует размер 28-29-30, наверное... Нога 17 см, но к следующей зиме еще ведь вырастет...

мама

котёнок™
в Демарах

а они до какого размера?

бабушка
Екатеринбург

Nik&Nika
Если ноги обвернуть газетой , и в валенки, то они не замерзнут точно...... (туристский опыт)

это точно!!!!! раньше в детстве так бегала на лыжах - чтоб ноги в ботинках не замерзли, сначала в газету как в портянку оборачиваешь ногу и потом ботинки - так даже в мороз30-40 гр. бегали.....

бабушка
Екатеринбург

Инь
-30,

будет сильно велики!!!!! 17 см. это сейчас 26-27 разм. вам 28-29 с лихвой...

автор
мама
Екатеринбург

бабушка
26-27 разм. вам 28-29 с лихвой..

Ну, сейчас носит 28-й с шерстяным носком - в самый раз, а через год...

Екатеринбург

Я купила своему валенки-самокатки на Ботаническом оптовом рынке за 550 руб, вставила туда обычные войлочные стельки (жаба задавила еще и 300 руб за подшивку отдавать) плюс шерстяной носок - отлично, ноги не мерзнут. На мой взгляд, это самая теплая и недорогая обувь. поначалу я, правда, парилась по поводу возможного плоскостопия. Но потом подумала: сын ведь не весь день в них ходит, а только если ниже -5 и не больше 2-х часов в день. А если ребенок в коляске сидит, тут вообще нет разговора о плоскостопии.
Куома, наеврное, вещь хорошая, но дорогая и, на мой взгляд, очень некрасивая.

мама
Екатеринбург

Инь
Меховые-кожаные ботинки - ноги мерзнут, валенки - мерзнут. Сейчас назрела необходимость покупать обоим хорошую обувку с расчетом на следующий зимний сезон. Опять валенки? или есть альтернатива?

мой тоже мерзляка, решила проблему так - сапоги куомовские + "спортивные" носки из спортмастера (такие носочки для лыжников изнутри махровые и плотные очень. в морозы ни разу не замерзли ноги, только руки :(

мама
Екатеринбург

ой, только увидела, что тема прошлогодняя %)

мама
Екатеринбург

унты из оленя-вот самая теплая зимняя обувь!
у меня только в таких ходит!

\~Колибри\~
унты из оленя-вот самая теплая зимняя обувь!
у меня только в таких ходит!

Я тоже такие хочу, но нету

Тема закрыта
Причина:
";