а вы любите покупать вещи на своих детей?

автор
мама
Екатеринбург

вот я очень люблю
хожу,долго выбираю :) тщательно подбираю к уже имеющемуся гардеробу
нет такого,чтобы купленные вещи потом не носились,а просто лежали
к покупке вещей для себя такого нет :)

мама

нет.

  1. жалко денег, т.к. дети вырастают быстро.
  2. у них еще свой вкус, капец как значит мнение окружающих... многие вещи потом отдабтся неношеными.

    Лягушка путешественница
    к покупке вещей для себя такого нет

ну и зря. себе бы лучше покупали.Сообщение было изменено пользователем 29-04-2009 в 10:42

мама
Екатеринбург

Лягушка путешественница
хожу,долго выбираю

я люблю! Но я не долго выбираю, беру, то, что понравилось (но не все подряд).

Лягушка путешественница
нет такого,чтобы купленные вещи потом не носились,а просто лежали

такого тоже нет. Носим все, что купили, для этого и были куплены.

Лягушка путешественница
к покупке вещей для себя такого нет

нет, у меня есть. Вот тут именно

Лягушка путешественница
тщательно подбираю к уже имеющемуся гардеробу

мама
Екатеринбург

люблю, если у сына есть на это настроение :)
сама ему уже давно ничего не покупаю, могу разве что пробежаться-приглядеться-прицениться. а потом туда с дитем, чтоб сам выбирал. ему ведь носить, а не мне.
но если у детя настроения на шоппинг нет, то покупка вещей превращается в мучение и пытку.

мама
Екатеринбург

Люблю. Но не люблю переплачивать, т.к. цены во многих магазинах с дикими накрутками. Поэтому покупаю либо на распродажах, либо в инет магазинах, либо заграницей

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
нет.

  1. жалко денег, т.к. дети вырастают капец как быстро.

блин, я думала я одна такая нерадивая мамашка :D

мне нравится на сына посмотреть в обновках, но я знаю, что уже через неделю это превратится в нечто непотребное %) на моём одежа "горит" как не знаю что. так что на дорогие вещички жаба давит деньги тратить. да и растёт быстро

мама
Екатеринбург

Лягушка путешественница
а вы любите покупать вещи на своих детей?

да, очень

Лягушка путешественница
хожу,долго выбираю

у меня такого нет, долго по сайтам хожу выбираю, потом иду в магаз и покупаю

Лягушка путешественница
тщательно подбираю к уже имеющемуся гардеробу

такого нет.

Лягушка путешественница
нет такого,чтобы купленные вещи потом не носились,а просто лежали

сейчас уже проходит. а раньше покупала, все что красиво. многое ни разу так и не одели, хорошо есть девочки младше нас, у моих подруг

Лягушка путешественница
к покупке вещей для себя такого нет

я даж не сравниваю

мама
Екатеринбург

покупать ребетёнку вещи я безумно люблю, больше чем что либо... стараюсь ездить по разным магазинам, чтобы нереплачивать за вещь в два, а то и в три раза :)

Екатеринбург

обожаю :)

мама

porcupine
блин, я думала я одна такая нерадивая мамашка

да я думаю многие так. просто типа не укладывается в концепцию: все для фрон... тьфу. все лучшее детям, вот и фиг кто скажет.
плюсом большинство юзает меньшиснтво денег и для них покупка одежды не "гуляла, накупила че приглянулось, сижу балдею", а "надо выкружить на ботинки, что бы они провалились".

просто посетитель
Екатеринбург

Тут в субботу за обувью ездили. Народ валялся. Картина маслом: серьезная масява заруливает в магазин детской обуви, деловито шлепает к стендам с сандалетами и задумчиво изучает ассортимент. Папа с мамой тихо идут следом. Деть, наконец, выбирает и берет с полки туфлю "Можно это?" Серьезно изучается ценник. Грустно: "Нет зайка, твоего размера нет". Ребенок ставит туфлю на место и решительно заявляет: "Идем!"
Зато когда модель/размер/цена сошлись-таки в одном изделии, дочь одела туфли на ноги и отказалась их снимать. Уговорили с трудом, с помощью продавцов, обещавших положить туфельки в красивую коробку.
Потом так же выбрали ботиночки и розовую кофточку в качестве бонуса.

просто посетитель
Екатеринбург

А я спокойно отношусь к покупке вещей для сына. Уж точно часами не хожу по магазинам - у меня не настолько много свободного времени, а когда оно есть, я обычно нахожу более интересные занятия.

мама
Екатеринбург

Мангуста
Люблю. Но не люблю переплачивать, т.к. цены во многих магазинах с дикими накрутками. Поэтому покупаю либо на распродажах, либо в инет магазинах, либо заграницей

+100 тыщ мильонов

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
большинство юзает меньшиснтво денег и для них покупка одежды не "гуляла, накупила че приглянулось, сижу балдею", а "надо выкружить на ботинки, что бы они провалились".

у меня не в деньгах проблема, а в настроении и времени. очень сложно совместить свободное время, настроение сына, настроение мое, чтобы пойти и купить. регулярно получаются легкие ссоры с детем и взаимные неудовольствия. если у меня есть настроение после работы куда-то съездить, то обычно деть не хочет уходить из садика. а если деть хочет, то хочет уйти из садика например перед сончасом, а у меня в это время разгар рабочего дня.

мама
Екатеринбург

люблю покупать, беру то что нравится, то что подойдет, т.к. ребенка всегда одеваю в тон, носим все потому как каждый день свежее надеваю на неё, но при этом одежды не много, все в разумных пределах потому как вырастает быстро, хотя шмоток у неё больше чем у меня %)

мама
Екатеринбург

galinamix
Очень люблю и в основном покупаю через интернет магазин. по мне, так лучше

вы решили рекламу во всех сообщениях сделать?
капец, жму кнопкуСообщение было изменено модератором 29-05-2009 в 16:50

будущая мама
Екатеринбург

Очень люблю ребенку вещи покупать, но

Antarctic love
я не долго выбираю, беру, то, что понравилось (но не все подряд).

мама
Екатеринбург

Villisa
А я спокойно отношусь к покупке вещей для сына. Уж точно часами не хожу по магазинам - у меня не настолько много свободного времени, а когда оно есть, я обычно нахожу более интересные занятия.

+100! Красивые вещи покупаю сыну с удовольствием, по возможности в шопинг включаю детские магазины, обязательно привожу что-нибудь из поездок, но подолгу время не трачу.

мама
Екатеринбург

Antarctic love
я люблю! Но я не долго выбираю, беру, то, что понравилось

мама
Екатеринбург

А у нас племяшка есть старше нас на 1,5 года, так ей наперебой обе бабушки накупают кучу всякого барахла (каждая не одобряет вкус другой и не считает нужным это скрывать, а демонстративно накупает горы одежды на свой выбор), плюс бабушкина подруга отдает мешки вещей от своих 2 внучек, а потом все это валится в наш шкаф и я уже не знаю, как отвертеться от очередного вливания - там ведь обиды страшные! а я из этих отданных шмоток надеваю на дочу от силы 10-20%, остальным она просто играет или я сразу же запаковываю и отправляю в гараж... муж тоже уже стреляется, но и на конфликт идти не хочет.
В такой ситуации мне любая покупка в радость - просто потому, что приятно что-то выбрать дочке САМОЙ, на свой вкус :love: . и я обычно расстраиваюсь не потому, что вещь пришла в негодность, а наоборот - что мы выросли из любимых вещей, а они еще вполне ничего, еще бы носили с удовольствием или хочется чего-то купить ребенку - а я не знаю, чего бы ей купить, все есть в 10-кратном размере %) .
Сама всегда выбираю только обувь (но нам необходима ортопедическая, так что тут бабушки с чемоданами обносок пролетают) и верхнюю одежду, потому что никакая деликатность не заставит меня одевать ребенка зимой в то, что нам отдают , и пусть они хоть треснут все по поводу "ой, опять что-то новое купили, а мы вам хотим вот костюмчик отдать".

мама
Екатеринбург

Люблю.Но много времени отнимает поиск одежды.
Особенно нежно люблю распродажи.За границей почему-то покупка всего гардероба на детей занимает гораздо меньше времени,а уж про деньги помолчу.В разы дешевле

Екатеринбург

Лягушка путешественница
хожу,долго выбираю :) тщательно подбираю к уже имеющемуся гардеробу
нет такого,чтобы купленные вещи потом не носились,а просто лежали

+1 :)

Екатеринбург

Люблю, но 1) жаба вечно давит 2) сын потом носить отказывается :( Выбрал себе пару футболок, джинсов, фиг застваишь чё другое одеть, и это в 2-то года!

будущая мама
Екатеринбург

Обожаю :) Трачу на вещи сына больше, чем на свои :) И он тоже отвечает мне взаимностью - к шмоткам не равнодушен :))

мама
Екатеринбург

Очень люблю и много покупаю. Даже в ущерб своему гардеробу...Сообщение было изменено пользователем 29-05-2009 в 18:45

Тема закрыта
Причина:
";