комбинезоны на пуху Chicco как по качеству?

самомама
Екатеринбург

интересует разбег температур комфортных в нем ну и случаи аллергии на гусиный пух,
поделитесь пож-та ;)
ну и само качество етественно :)

Новоуральск

Я думаю качество отличное, но каждый раз задаюсь вопросом стирки, а она неизбежна.
Зареклась уже мужу покупать пуховики, т.к. и взбивать его потом тоже приходится, и кажется мне, что они становятся тоньше и менее теплыми.

просто посетитель
Екатеринбург

зачем пуховик, когда столько новых материалов (утеплителей), легких, неаллергенных, простых в уходе?

самомама
Екатеринбург

но разве в холод минус 20 эти материалы будут также теплы как пух? особенно лежачей ляле?

мама
Екатеринбург

жду цветок жизни
но разве в холод минус 20 эти материалы будут также теплы как пух?

запросто будут

мама
Екатеринбург

по теме - пуховичков чикко не покупала, но сомневаюсь, что у этой марки есть что-либо плохого качества

самомама
Екатеринбург

да за качество то я меньше всего переживаю- известная ТМ а вот насчет аллергенности материала для детишек %)

самомама
Екатеринбург

все таки почему то чтобы не говорили про новейшие материалы- сомнения у меня что они также тепло держат в самые холода как пух, я не права? пишут что пухоые комбезы одевают на обычне трикотажные одежки и гуд!

мама
Екатеринбург

жду цветок жизни
известная ТМ а вот насчет аллергенности материала для детишек

пух - аллерген, это прописная истина. У вашего ребенка либо будет на него аллергия, либо нет :) тут не узнаешь, пока не попробуешь.
Именно поэтому сейчас мамашки потихоньку переходят на синтетические утеплители. Вот хорошая статья, ознакомьтесь http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2792Сообщение было изменено пользователем 07-07-2009 в 15:41

Новоуральск

Так на пух Вы как раз с гораздо большей вероятностью дадите аллергию, чем на синтетический наполнитель.

самомама
Екатеринбург

Rebeline
Вот хорошая статья

аха, только седня с утра уже знакомилась с ней

самомама
Екатеринбург

Крупная Рыба
гораздо большей вероятностью дадите аллергию, чем на синтетический наполнитель.

вот и решила поинтересоваться в жизни у реальных людей были такие случаи? потому как пишут то пишут -в публикациях, а в жизни таких случаев я пока не встречала :)Сообщение было изменено пользователем 07-07-2009 в 15:48

мама
Екатеринбург

жду цветок жизни
сомнения у меня что они также тепло держат

да, предрассудки тяжело искореняются :)

жду цветок жизни
в жизни у реальных людей были такие случаи?

были. У наших друзей ребенок начинает задыхаться через 5 минут нахождения в помещении, где в шкафу лежит пуховая подушка. Что уж говорить об одежде на пуху

самомама
Екатеринбург

Rebeline
У наших друзей ребенок начинает задыхаться через 5 минут нахождения в помещении, где в шкафу лежит пуховая подушка

%)

самомама
Екатеринбург

дык подушке поди лет 20! да и вряд ли она на гусином пуху

мама
Екатеринбург

жду цветок жизни
дык подушке поди лет 20! да и вряд ли она на гусином пуху

ну вы смешите

вы спросили - есть ли реальные случаи аллергии на пух? ДА, есть. Это не миф. Нет смысла отмахиваться и искать отмазки))))

Если у вашего ребенка аллергии на пух не будет, носите на здоровье пуховики.
Просто имейте в виду, что холофайбер, или тинсулейт, или изософт ничем не хуже, а в некоторых случаях даже лучше. И не нужно от них отмахиваться. Новорожденому зимой будет комфортно в пуховике, а вот 2-летнему бегающему ребенку больше подойдет синтетический удобный негромоздкий костюмСообщение было изменено пользователем 07-07-2009 в 16:28

самомама
Екатеринбург

Rebeline
2-летнему бегающему ребенку больше подойдет синтетический удобный

с эти не поспорю, это уж точно!
я забыла уточнить что размышляю о комбезах для ляли 2-5 месяцевСообщение было изменено пользователем 07-07-2009 в 16:30

мама
Екатеринбург

А неужели с лежачей лялей надо гулять в 20 градусов? Мы и с нележащей (активно бегающим) только до машины. Если у вас есть машина, то подумайте, как вы будете ребенка в машине парить в пуховом комбезе. Да и проще одеть несколько слоев (поддевы, флис и т.п. и регулировать тепло изософта и т.п. наполнителей - и ребенок будет одет на разную зимнюю температуру. А если покупать пух, то на 20 градусов будет хорошо, а на -5? Для ляли лежащей еще не придумали лучше комбеза плотностью 330 Керри (ленни) на изософте (или других подобных), а на холода есть пуховый платок или флисовое одеялко сверху. Зато на все температурные режимы ребенок подготовлен и не надо покупать 2 комбеза.

самомама
Екатеринбург

есть еще мнения, или все согласны с вышесказанным? ;)

мама
Екатеринбург

жду цветок жизни

мы в вашем возрасте покупали только чикко на пуху, через год покупали иль гуфо тоже на пуху, в обеих этих моделях ребенок был одет только на кологтки и боди с длинным рукавом и 155 одежек я на него не настегивала, потому что в этом возрасте важно очень быстро одеться и выйти на улицу, чем настегивать слои, а вот только через два года перешли на мембрану на искусственном наполнителе в термобельем...

мама
Екатеринбург

макар
А неужели с лежачей лялей надо гулять в 20 градусов? Мы и с нележащей (активно бегающим) только до машины. Если у вас есть машина, то подумайте, как вы будете ребенка в машине парить в пуховом комбезе. Да и проще одеть несколько слоев (поддевы, флис и т.п. и регулировать тепло изософта и т.п. наполнителей - и ребенок будет одет на разную зимнюю температуру. А если покупать пух, то на 20 градусов будет хорошо, а на -5? Для ляли лежащей еще не придумали лучше комбеза плотностью 330 Керри (ленни) на изософте (или других подобных), а на холода есть пуховый платок или флисовое одеялко сверху. Зато на все температурные режимы ребенок подготовлен и не надо покупать 2 комбеза.

нам вот важнее было гулять на свежем воздухе, а не на машине кататься, на машине только до гостей или до магазина

самомама
Екатеринбург

pudjik
ребенок был одет только на кологтки и боди с длинным рукавом и 155 одежек я на него не настегивала, потому что в этом возрасте важно очень быстро одеться и выйти на улицу

считаю уже большим преимуществом

pudjik
перешли на мембрану на искусственном наполнителе в термобель

также планирую в будущем

макар
А неужели с лежачей лялей надо гулять в 20 градусов?

а разве зимой у нас такая температура не держится несколько дней или неделями, что ж не гулять так долго?

макар
Если у вас есть машина, то подумайте, как вы будете ребенка в машине парить в пуховом комбезе.

нетю мафынки :)

мама
Екатеринбург

у нас был вот такой конверт...аллергии не было :) легкий и теплый. Щас бы такой же купила, да нигде не могу найти. :(

самомама
Екатеринбург

чикковские комбезы на пуху тоже очень легкие!

мама
Екатеринбург

Только у нас еще и зима может быть +5- -5 без всяких морозов!

мама
Екатеринбург

А вот я страшнее ничего не покупала!Пух лезет без остановки!Не берите!Ужас!На всей одежде,по квартире сыпался,отстой!!!!!!!!!!!!!!! %)

Тема закрыта
Причина:
";