вы выкидываете мелочь?

автор
дедушка
Екатеринбург

слышала, что некоторые выкидывают. Напишите, если выкидываете, то почему и не жалели ли потом.

Аноним 501

А чего жалеть-то? Но вообще наверное лучше нищим отдать

мама
Екатеринбург

автор
нищим отдать

они мелочь не берут.

Terra-Fly
вы выкидываете мелочь?

нет не выкидываю. Я её трачу в основном в аптеке потому что там такие цены всегда: 1,98р и тп

мама
Екатеринбург

У нас стоит стакан, в который это добро ссыпается. Беру оттуда, когда иду в аптеку или сбербанк платить за квартиру :)

просто посетитель
Екатеринбург

Не выкидываю. Кощунственно это как-то...пятаки-двушки в вазу складываю,совсем уж мелочь в магазине трачу...Сообщение было изменено пользователем 20-02-2010 в 12:36

Екатеринбург

Таша НН
У нас стоит стакан, в который это добро ссыпается. Беру оттуда, когда иду в аптеку

или на проезд

мама
Екатеринбург

Лампа

нищим отдать

Лампа
они мелочь не берут.

%) Обалдела, когда ко мне подошел мужик (с руками, ногами-все целое и в меру упитанное) "Добавьте на хлеб, только не мелочью" %) Теперь даже подавать опасаюсь, окажется мало, так и матом покроют.
Мелочь дома копится в кружке, потом в мешочек сваливаю, куда ее девать?? Говорят, что можно в банк сдать.
НЕ выкидываю, вдруг обнищаю, так хоть на хлеб насобирается. :)

Екатеринбург

Не выкидываю никогда. В банк сдаю, меняю мелочь в выручке на бумажки.

мама
Екатеринбург

Не выкидываем никогда - плачу за квартиру в банке и всю мелочь сдаю при оплате.

мама
Екатеринбург

Мелочь лежит в кошельке,в отдельном отделении,отдаю ее в магазине,так же как и бумажные деньги.

Москва

Да это чаще мужики не берут мелочь, у моего бывшего даже кошелёк был без отделения для мелочи... типа ниже его достоинства :) А у меня даже не накапливается, часто в магазине плачу без сдачи.

Екатеринбург

Аиша
Мелочь лежит в кошельке,в отдельном отделении,отдаю ее в магазине,так же как и бумажные деньги.


еще и за мужем мелоч подбираю, он ее на комод высыпает, я сгребаю к себе.... Пяточки дочь берет

мама
Екатеринбург

ЮлиЯ**

еще и за мужем мелоч подбираю, он ее на комод высыпает, я сгребаю к себе.

+100

ЮлиЯ**
Пяточки дочь берет

пяточки сами в копилку складываем.

просто посетитель

Аиша
пяточки

%)

мама
Екатеринбург

Таша НН
У нас стоит

банка, в которую муж монеты мельче 5 рублей ссыпает, а я оттуда себе в кошелек нагребаю и трачу в магазинах и аптеках :) ну и в транспорте иногда.
это ж тоже деньги, зачем выкидывать?

Аиша
пяточки сами в копилку складываем.

ребенок потом на накопившуюся сумму подарок себе покупает :)

мама
Екатеринбург

У меня она как-то не копится, рублей 10-20 мелочью в кошельке, в обороте так сказать

хочу стать мамой
Екатеринбург

как можно вообще деньги выкидывать

мама
Екатеринбург

У нас на работе молодой человек складывает монеты достоинством 1 копейка в бутылку 3-х (или 5-и литровую, не уверена) из-под виски. Уже под горлышко.

мама
Москва

toska
Да это чаще мужики не берут мелочь

ага, муж сразу мне отдает или дома в копилку складывает, у нас 600-700 рублей там уже накопилось,

Таша НН
иду в аптеку

недавно в гостях была подруга - заведующая аптекой, очень попросила принести нашу баночку с мелочью ибо дефицит

Nadin-ka
или на проезд

вот кто не любит мелочь это кондукторы, если дашь меньше 1р лица такие недовольные или ворчат

Terra-Fly
выкидывают

я никогда, потому что если в магазине на хлеб 10 копеек не хватит никто не продаст

мама
Екатеринбург

Не, не выкидываю. Всегда пригождается:)

просто посетитель
Екатеринбург

chegema
как можно вообще деньги выкидывать

тоже не понимаю :) видимо у богатых свои причуды

мама
Екатеринбург

ЮлиЯ**
еще и за мужем мелоч подбираю, он ее на комод высыпает, я сгребаю к себе....

и я так же, а вообще сейчас с введением карт банковских, эта проблема сходит на нет сама собой

мама
Екатеринбург

toska
Мелочь лежит в кошельке,в отдельном отделении,отдаю ее в магазине,так же как и бумажные деньги.

1 коп, 5 коп и 10 коп. в одном месте, а 1 руб, 50 коп и т.д. в др , мне так проще :)

ЮлиЯ**
еще и за мужем мелоч подбираю, он ее на комод высыпает, я сгребаю к себе.... Пяточки дочь берет

ага, отдает мне, а я её сортирую :) в чашечки рублики в одно, остальное в др чашку

хочу стать мамой
Омск

Таша НН
У нас стоит стакан, в который это добро ссыпается.

Потом бабушке отдаю, а она в аптеках тратит!

хочу стать мамой
Омск

kristika
1 коп, 5 коп и 10 коп. в одном месте, а 1 руб, 50 коп и т.д. в др , мне так проще

Ненавижу, когда люди в с-марките, в выходной,
когда все кассы заняты очередями,
вместо того чтоб продукты складывать 2 часа денюшки и мельчь сортируют

мама

%) Ну и темка ..... плохих денег не бывает

Тема закрыта
Причина:
";