вы выкидываете мелочь?

просто посетитель
Екатеринбург

Выкидываю иногда. На хорошую погоду типа. Не верю что меня 10 копеек - пара рублей спасет.

мама
Екатеринбург

%) Никогда не выкидываю. Или в аптеке сгодиться, или в банку складываем , а муж потом эту банку на работе меняет.

просто посетитель
Екатеринбург

горшок с мелочью стоит))выгребаю када тяжело становица..Деньги бы вот так просто не стала выкидывать

самомама
Екатеринбург

%) в голову не приходило выкидывать, они не с неба падают так-то... зарабатываются. не пуговицы чай... копятся в какой-нибудь посудине, нет-нет да и пригождаются.

мама
Екатеринбург

Копейки и пятачки копим:)ради интереса. А остальная мелочь как то сама собой расходуется в магазинах и транспорте.

мама
Тюмень

складываем эту мелочь в коробочку из-под духов выбрасывать - кошунственно как-то. а девать некуда. много мелочи в кошельке - мешает, кошелек растягивается и не закрывается. да и тратить мне её негде.

Тигрра
плачу за квартиру в банке

карточкой. или через банкомат

Nadin-ka
на проезд

езжу редко в транспорте, да и не любят кондукторы мелочь, максимуи рубль можно ей набрать, и то мне неудобно как-то.

Лампа
в аптеке

тоже бываю редко

Аиша
в магазине

тоже не любят её брать, да и стыдно мне стоять, колупаться с ней, отсчитывать под недовольным взглядом продавца и дышащими в затылок людьми. и, опять же, я редко делаю покупки в магазинах за наличку блин, а мелочь копится! муж много мне высыпает, так как тоже с ней возиться не любит.
а что, можно так вот просто прийти в сбербанк и обменять мелочь? это в кассу надо идти?Сообщение было изменено пользователем 20-02-2010 в 20:45

мама
Екатеринбург

Как можно деньги выкидывать? Копейка рубль бережет!!!! ;)

мама
Екатеринбург

нет, не выкидываем.

мама
Екатеринбург

куриц@
Как можно деньги выкидывать?

Я не выкидываю. просто время от времени оставляю где-то на скамейке мелочь. Бог наведет того, кому нужно, а нищим не подаю принципиально.

Екатеринбург

мелочь это тоже деньги. а деньги я не выкидываю

мама
Екатеринбург

А я ее просто не беру, если сдают сдачу монетками достоинством меньше 50 коп., то просто оставляю на кассе, или забираю и оставляю прямо в магазине, кому-нибудь пригодится :)

мама
Екатеринбург

Chайkа
в магазине

тоже не любят её брать, да и стыдно мне стоять, колупаться с ней, отсчитывать под недовольным взглядом продавца и дышащими в затылок людьми.

я обычно спрашиваю кассира - мелочь нада? :nose: обычно с довольным видом кивают - нада!!!! :dada: :dada: :dada:

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
В банк сдаю

Татьян, в какой банк?? и как сдаете? на счет просите себе положить или просто на обмен на бумажные денюжки? комиссию берут?
я в 2 сбера ходила спрашивала возьмут-нет, адк в обоих мне заявили что просто так менять не собираются, мы типа не разменный пункт, можем положить вам на счет... но...открытие счета от скольки-то там рублей у них, у меня стока мелочью поди не будет....и не сортированная она, в одном из отделений типа даже и пошли бы на встречу чтоб на визу мою положить НО принесите рассортированную...а мне больше делать неча блин как 3 литровую банку с мелочью сортировать дома сидеть.
а у мужа привычка прийти- и выбросить в копирлку все из карманов. вроде и выкинуть такую банку жалко, денег то нормально там...и куда девать не знаю...

мама
Екатеринбург

Каппа
3 литровую банку с мелочью сортировать дома сидеть

Все равно сортировать надо, если в банк сдавать... Даже когда кассиры с фирм сдают в банк деньги, они тоже сортируют монетки.
Можно в магазин продуктовый отдать. Они обычно с удовольствием меняют, если народа нет.

мама
Екатеринбург

в кошельке лежит, иду в магаз и даю без сдачи... :)

Мама

у меня всегда уходит мелочь :) не слишком мелкие на проезд,а так в магазине по-тихоньку подсовываю :) один случай был у мужа друг утром за сигаретами в киоск зашел на остановке и подросток на хлеб попросил ну я говорит пожалел и решил купить ему самый большой и хрустящий батон дык потом этим самым батоном сам по лбу и получил за то что денег дурак не дал, а батон купил Сообщение было изменено пользователем 21-02-2010 в 14:24

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Не выкидываю никогда. В банк сдаю, меняю мелочь в выручке на бумажки.

+также, потом получается по 2-3 тыщи из копилочки то ;)Сообщение было изменено пользователем 21-02-2010 в 14:27

бабушка
Москва

не выкидываем, складываем в пластиковую коробку с крышкой. раз в полгода меняем на бумажные деньги.

мама
Екатеринбург

toska
у меня даже не накапливается, часто в магазине плачу без сдачи.

аналогично. ближайший к дому магазин по банковским картам не работает. если надо сдать совсем копейки, то беру что-нить развесное. сыр там или конфеты-печенье.

N L
мама
Екатеринбург

Не выкидываю. У меня как то она сама по себе расходиться в магазине. А вот,если вам 5 копеек не хватит на покупку - не уверена, что вам продадут что - либо.

мама
Екатеринбург

у меня в столовой всегда уходит, там вечно без сдачи просят))

мама
Тюмень

mymrik
я обычно спрашиваю кассира - мелочь нада? обычно с довольным видом кивают - нада!!!!

у нас обычно морщатся и говорят - нет :( .

Мама

Chайkа
у нас обычно морщатся и говорят - нет .

а я и спрашивать не буду ... вас спрашивают какими деньгами сдать? раньше вроде стыдно было, а потом говорю не нравится могу забрать обратно... ваша работа деньги взять, а не указывать мне с какими мне ходить... а будет бздеть я запоминаю таких только так и в следущий раз вываливаю еще мелче дык потом как увидят улыбаются и здороваются

Тема закрыта
Причина:
";