Кто-нибудь рискует - покупает своим мелким (4-5 л.) детям одежку на будущую зиму сейчасна распродажах?

мама
Екатеринбург

Хочется купить, т.к. скидки хорошие, но боюсь с размером пролететь.
Бывалые, дайте совет как не окараться с размером зимней верхней одежды?

просто посетитель
Москва

Я покупаю и почти всегда окарываюсь Беру на размер больше, чем надо Но по скидочным ценам в сезон это всё легко продаётся через объявы.
В итоге думаю, что всё-таки надо покупать в сезон.

мама
Екатеринбург

всегда так покупаю Обычно беру след. размер за тем, который сейчас носим, иногда на 2 р-ра больше, если подогнуть можно без особого ущерба для эстетики :) (штаны и полукомбезы утепленные).

мама
Екатеринбург

просто мой сейчас 113 см. Ровно год назад был 105 см. То есть за год вырос на 8 см. Если к 113 прибавить 8, то получается пограничный размер 116-120 или 120-124. Так как разбег между размерами большой, то боюсь, что либо маленький куплю, либо балахон %)
Какой думайте лучше брать размер в такой ситуации?
Может есть одежка (марка), где большемерят или наоборот маломерки что необходимо учитывать при такой покупке заранее?

мама
Екатеринбург

всегда покупаю, ибо в сезон - цены анриал %)
обычно попадаю в нужный размер, если перебор -0 остается на следующий год, благо дочка медленно растет
если маловат - остается мелкому или

Деньга
о по скидочным ценам в сезон это всё легко продаётся через объявы.

просто посетитель
Екатеринбург

Купили курточку в этом году на следующий - даже как то не нервничаю - мне кажется что хорошо будет...

мама
Екатеринбург

в этом году рискнула, так как уже примерно представляю темпы роста ребенка. Хотя все равно побаиваюсь, что лоханусь с размером.

мама
Екатеринбург

Вот такая я
росто мой сейчас 113 см. Ровно год назад был 105 см. То есть за год вырос на 8 см. Если к 113 прибавить 8, то получается пограничный размер 116-120 или 120-124. Т

я бы с вашим темпом роста 122 взяла, ибо 116 явно мал будет
или 116 который с запасом +6 идет у всяких финских марок

мама
Екатеринбург

Вот такая я
Может есть одежка (марка), где большемерят или наоборот маломерки что необходимо учитывать при такой покупке заранее?

есть конечно. Некоторые в размер уже вкладывают запас +6см. То есть 86 размер - это 86+6.

Вот такая я
просто мой сейчас 113 см

то есть, на этот год вы бы покупали 116й размер. Значит на следующий я бы брала 122ой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Rebeline
в этом году рискнула, так как уже примерно представляю темпы роста ребенка. Хотя все равно побаиваюсь, что лоханусь с размером.

я тоже думала, что представляю. ближе к году в росте прибавляли около см за месяц, а тут вымахала почти на 10 см за 5мес. так что я не рискну

просто посетитель
Екатеринбург

BEV77
116 который с запасом +6 идет

такой берите :)

Екатеринбург

Вот такая я
просто мой сейчас 113 см.

Я бы уже 128 смотрела, тк за лето сильно вытягиваются в этом возрасте. Он к осени у вас все 120 будет. Может и размер 122 к февралю следущему мал окажется. Мы в этом году осенью ростом 107 см были.Взяли Шалуны на рост 116. Сейчас зима не кончилась штаны малы...А думали2 сезона отходить :(

просто посетитель
Екатеринбург

SKода
128

:=-O: да вы что, утонет в нем ребенок...

Екатеринбург

сейчас утонет, но к ноябрю как раз будет.

Екатеринбург

разрешите присоединиться, если у меня ребенок сейчас 110, какой брать на след зиму, 116 мал будет?

Екатеринбург

Может все от фирмы производителя зависит? Почитайте чуть выше. Мы сейчас тоже примерно 110 см, штаны на рост 116 коротки. Март бы доносить хватило. А куртка как раз, рукав на 3 см загнут примерно. Вот думаю тоже штаны отдельно купить на распродаже.

Екатеринбург

у нас КИКО сейчас, размер 116, еще и след зиму проносим

SKода
все от фирмы производителя зависит?

а как тогда в интернет-магазине покупать?

мама

беру просто следующий размер

мама
Екатеринбург

я токо на распродаже и беру на след. зиму. просто ношу с собой размеры того что мы сейчас носим( куртки , штаны , кофты)+ маленький сантиметр, и замеряю в магазине, так легче понять на 1 или на 2 размера брать с запасом.

мама
Екатеринбург

Покупаю и радуюсь, всегда носим.
Мы даже помладше, трехлетка.

Мария

Вот такая я
Хочется купить, т.к. скидки хорошие, но боюсь с размером пролететь.

а где можно купить с хорошими скидками, куда податься

мама
Екатеринбург

Купила Рейму в на днях. Сейчас носим 98 (при росте 104), купила на 104 (сейчас просто тонем ), думаю, к осени будет самое оно.

Екатеринбург

всегда покупаю. и всегда угадываю)))) один комбез вообще брали так что он год пролежал, просто осенью взяли сразу два один на зиму другой на сл зиму, и все отлично подошло

мама
Екатеринбург

Pearla
Сейчас носим 98 (при росте 104),

и полукомбез тоже 98?

Тема закрыта
Причина:
";