Не могу решиться на покупку дорогой обуви...

Аноним 706

Аноним ,
Все не читала
Как-то долго мерила Тимберлэнды за 12 тыщ
Они были прекрасны на картинке, но не так удобны на ноге, как мне надо. Муж уговаривал купить и был готов купить. В итоге я отказалась.
Купила за 2 тыщщи оч удобные ботинки. Да, они не такой небесной красоты. Но я довольна вполне

мама
Екатеринбург

Блин, за 7500 не могу позволить себе купить обувь.. но при этом, стараюсь покупать всегда натуральную кожу.. полуботинки деми в прошлом году сменила после 5 лет носки- это осень и весна - те 10 сезонов фактически, ибо носила их при нашей " малоснежной" погоде с августа по конец октября и с апреля до конца мая( июня-июля-августа и там опять уже осень , смотря какое лето было)... и поскольку я мамочка в " отпуске по уходу"..- то я их надевала каждый день, везде и всюду... да, в 2011 3500 р за них показались дороговато... но если пересчитать на сезоны...
сейчас снова купила тот же бренд, тоже нат кожа, ношу уже второй год- как новые....
С зимней обувью такая же история...
короче, " я не настолько богата, чтобы покупать дешёвые вещи".

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Отговорите меня

не буду)) есть деньги - берите. беру дорогую классику, ношу годами.
но у меня нога проблемная, дешевые не подходят, я бы и рада))

Катрина $: если для вас эта сумма критичная - значит, брать не надо.

иногда сумма не критична, а вот в голове стоит блок: не брать выше такой-то суммы.
у меня так было после роста доллара. пошла с одними мыслями, а цены-то давно не те, офигела, когда балетки в типа бюджетной терволине стоили 5т. пришлось адаптироваться

Аноним 96

Автор, а если дождаться распродажи? Я бы не купила за 7500р, не стоят они этих денег, явно накрутка есть как минимум в 2 раза.

Екатеринбург

Не берите ,автор, если сомневаетесь, за такой ценник вполне себе можно найти обувь от которой вы голову потеряете и вопросов не будет. ;)

Аноним 559
автор

ЛяляФаФа: Какая марка?

Vagabond

Баянов нет: некоторым одинаково натирают, давят, слетают, облезают что H&M, что люкс

В том-то и дело, что в коробках пылятся дорогие, купленные давно, а хожу в hm и в китайских nb уже три года и ничего не натирает

Lakrima: На обувной брак даётся 2 года

Где так написано Ни разу больше месяца гарантии не видела...

ocia: если подъемно, надо брать. Если сомневаетесь, подумать недельку-Ваше, значит дождётся.

Юлия: По доходу и расход. Если ценник сильно напрягает и деньги от сердца отрываете

Скажем так, голодать из-за этих ботинок не буду, но сумма для меня очень серьезная.
Насчет подумать недельку я так и хочу, обычно в 90% случаев не беру вещь, но тут прям покоя не дает. Думаю взять, дома потестировать и окончательно решить.

Troyanska_Ya: Может у вас с ногами чо то не то....

Да, есть проблемы, мало что подходит. Нога широкая и косточка есть небольшая. И как назло что ни понравится, все узкое

Аноним 559
автор

Банкирша: пришлось адаптироваться

Вот я никак не адаптируюсь

Аноним: Автор, а если дождаться распродажи? Я бы не купила за 7500р, не стоят они этих денег, явно накрутка есть как минимум в 2 раза.

Размер ходовой, никогда до распродажи не доживал)

Uma(Оборотень): Не берите ,автор, если сомневаетесь, за такой ценник вполне себе можно найти обувь от которой вы голову потеряете и вопросов не будет.

Мне очень редко что так нравится. Последний раз три года назад заказала фейковый NB в контакте на свой страх и риск, до сих пор не нарадуюсь, мега-удобные и выглядят почти как новые.
Еще два года пускала слюни на одни ботинки на Вайлдберрис, несколько раз заказывала на примерку, мой размер последний остался, висит эти два года, все ловила распродажу, а они взяли и с 20тр, цену до 30тр подняли, больше не мечтаю

Юлия: внутри стоит ограничитель

У меня именно так. Расстраиваюсь, но ничего не могу с собой поделать. В детстве покупали вещи на рынке, донагивала за сестрами, не просила нового, т.к. были ограничены в средствах, сейчас трудно себя перебороть

Аноним 433

Весной брала полуботинки Экко со скидкой за 6 тыс. Дома поносила - сдавливют пальцы неприятно. В результате их сдала, купила в Кари замечательные ботиночки Pier Cardin за 2 тысячи! Кожа более мягкая, натуральная, внешне даже лучше выглядят. Так что не всегда дороже значит лучше.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Lakrima:На обувной брак даётся 2 года

Где так написано Ни разу больше месяца гарантии не видела...

Месяц - это гарантия магазина. 2 года гарантии на брак - от производителя.
Закон о защите прав потребителей, ст. 18 и 19

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Какая марка? А то и Китай за такую цену бывает))

+++

*Все анонимы👀*

Автор берите, если вам по бюджету и нравятся-7500 это, учитывая цены в магазинах-средняя цена, на более менее удобную обувь.
Мои ноги очень чувствуют разницу между китайскими ноунеймами-типа зары,кари, центро-и например , немного дороже , но с удобными колодками типа экко или риаросой эконики или кларкс, но то есть многолетне проверенные компании.
У меня нет люкса, кроме одних ботинок марк джейкобс- они стоили просто дофига-но какие они удобные это не передать.
Верю, что чем дороже , тем удобнее и анатомичнеее колодка и вообще не верю , что кому то могут быть удобны кожзам и деревянные колодки хм и прочих ноунеймов.

просто посетитель

Лет так 5-6 с обувью творится что странное)) если раньше ессо или честер были реально качественны и удобны, то сейчас совсем не так. Тоже незнаю что купить на осень, последние ботильоны развалились)))....

папа
Екатеринбург

нормальная обувь сейчас так и стоит
кроссовки купил за 6500, туфли классика - 8 000
дешевле только барахло которое на один-два сезона

хочу стать папой!
Екатеринбург

Идите туда, где обуви МНОГО. И дисконты
Ходите-смотрите.

  1. +- все одно и то же, может ваша любовь по другой стоимости найдется
  2. возможно поймете, что есть что-то интереснее и актуальнее
  3. сориентироваться по средней температуре по больнице
мама
Екатеринбург

Обувь Ecco, очень мягкая и комфортная. Последние 10 лет только в ней хожу.

Аноним 467

А я подсела на немецкий известный сайт и всю обувь покупаю там со скидкой от 50 до 95%. И ваша обувь там тоже есть, только что глянула, не сильно дорогая марка. Конечно, это распродажный магазин, померить не получится, но я заказываю с учётом отзывов и пока прокололась только один раз- со сникерсами, которые у меня сразу же купила моя подруга. Покупаю только кожаные изделия немецких марок, сначала читаю отзывы на Отто и квелле, потом беру. Китай ни разу не попался, сделано в Германии и только однажды попались из Испании.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Что за сайт?)

Аноним автор темы: Vagabond

Хорошая обувь, сама тоже ношу, колодка оч удобная

мама
Санкт-Петербург

опыт проб и ошибок , по мне так-брать) Волка ноги кормят(С)
мои ноги-это моя гордость и беда, спорт их сломал-растянута ахилесова жила, сорваны передние крестообразные связки, удобная обувь отдельная статья расходов в моем бюджете и не всегда удачно покупаю, сестра счастлива, отдаю ей "неудачную" обувь и все равно покупаю-экспериментирую. Остановилась пока на мюнце и риккеле

мама
Санкт-Петербург

Юлия,
вы на юмаме, здесь сплошные олигархини я даже подумываю к вам переехать как почитаешь-меньше 300 тыщ дохода у вас нет, куда уж нам))))

мама
Санкт-Петербург

Аноним ,
гарантию читайте в законе о потребителях) и да, 2 года это перебор, есть понятие сезонности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";