Что с сумкой?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
напишите как сходите в магазин

мама
Екатеринбург

Аноним: залита, правда, только ручка, но залита

Ну, видимо, самые уязвимые части обрабатывают таким образом. И то не спасает зачастую

Аноним автор темы: Нашла! Совершала покупку по карте!

Вот и славно! Еще отзывов им напишите везде, чтоб другие покупатели не обожглись.

Аноним 493
автор

О! Нашла! Думаете есть смысл по тел вначале позвонить? Или сразу ехать с выпиской из банка?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
сразу ехать!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: магазин вроде на 3 этаже возле эскалатора. Там только Хромию и продавали. Поискала сейчас в списке магазинов Гермеса, не нашла, неужели съехали ((((

ну название то помните? можно и на новый адрес сходить.

Екатеринбург

Все советуют сумку в магазин вернуть, ведь год прошел. Как автор докажет, что не пользовалась ей? Или на сумку гарантия больше года?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Или сразу ехать с выпиской из банка?

И письменным требованием вернуть деньги! обязательно!
Почитайте закон о защите прав потребителей, и ссылайтесь на статьи.

Аноним 493
автор

смирная,
Так дело не в том что пользовалась, а в том что продали кожзаменитель за кожу, или вообще подделку, тк у Хромия нетзамннителя.

Аноним 104

Однозначно сразу ехать!
И начинать орать с порога, обещая прославить магазин про торговлю подделками

Аноним 519

смирная: Как автор докажет, что не пользовалась ей? Или на сумку гарантия больше года?

Так товар не соответствует заявленному. Это не кожа вообще. Неважно уже, как ею пользовались.

Аноним 493
автор

Конфекта,
Спасибо!
А на какой закон ссылаться? У меня же в чеке не написано, что сумка из кожи

Екатеринбург

Аноним: Так товар не соответствует заявленному. Это не кожа вообще. Неважно уже, как ею пользовались.

Ясно.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
закон о зпп...у вас на лицо фальсификация товара

Екатеринбург

Аноним автор темы: А на какой закон ссылаться? У меня же в чеке не написано, что сумка из кожи

Точно, ведь магазин может сказать, что зам продали за 15 000.

Екатеринбург

сафьяновая кожа вообще не убиваемая, это явно подделка, обидно, досадно, но идти разбираться в магазин обязательно надо

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: меня же в чеке не написано, что сумка из кожи

А что написано? Фирма указана? Cromia, по-моему, вообще не шьёт сумки из кожзама. Посмотрите на официальном сайте эту модель.
Статьи конкретные не подскажу, к сожалению. Можете сходить в комитет по зпп, проконсультироваться.

Аноним 493
автор

Вот что написано на первой рекламной странице этого магазина!

бабушка
Екатеринбург

Аноним , если в чеке имя марки - никуда не денутся, но крови выпьют, если так нагло продают.
оооох...поэтому я не покупаю дорогих сумок, принципиально. Есть пара на выход, но и куплены они не в России

Аноним 493
автор

Девочки, подскажите, как поступать. Вот показала я им сумку, чек , написала заявление. А дальше что? Сумку им оставлять или как? Никогда с этим не сталкивалась.

Аноним 963

мне каж, лучше сначала на экспертизу и потом к ним, что это кожзам, тут точно не отвертятся.

Аноним 493
автор

аноним,
За экспертизу ещё и заплатить надо, вдруг впустую деньги и время потрачу, также потом что-нибудь придумают.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне вот не понятно как доказывать, что именно эту сумка куплена именно у них

Аноним 493
автор

Жду трамвая),
Не знаю...

просто посетитель
Екатеринбург

Но автору удачи всяко желаю
Это уже совсем нас за дураков держат чтоли
Нераз видела как тарятся на тагенке все эти успенские
Но что б брендовую вещь продавать так - ну ни в какие ворота блин

Аноним 519

Факт покупки доказывается не только чеком вообще=то. Можно свидетелей привести + выписка со счета, где будет указано, кому и когда были перечислены деньги.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";