Не соответствия ценника и цены в чеке...

Анонимка
автор

Как всегда в монетке,ценник весит огромный А4 с одной ценной,на кассе в чеке на 60 р дороже,разницу денег отказываются отдавать,только возврат или забирайте так,куда пожаловаться,надоело это уже,кстате в том же магните,разницу возвращают без проблем

анОним

в пятерочке такая же ерунда! ценники желтые акционные, на кассе совсем другая цена.
Только с зав.магазином разбираться. и в потреб надзор в крайнем случае обращаться

Анонимка
автор

Написала претензии в жалобную книгу,но не уверина что кто то ее читает или вообще левая может

Аноним 467

Анонимка автор темы: Написала претензии в жалобную книгу

Жалобные книги сейчас вышестоящие органы не проверяют, возможно её никто и не читает.
Эффективнее на Флампе писать, но не все отвечают и читают отзывы.

Старшего смены в таких случаях надо вызывать/администратора/директора. Если не идут на встречу - фотографировать ценник, с фото ценника и чеком в Роспотребнадзор.

Магазин немного взгреют за нарушение правил торговли.

Аноним 714

Анонимка автор темы: кстате

Анонимка автор темы: не уверина , что даже если ее
Анонимка автор темы: кто то ее читает , то поймут суть вашей жалобы. Поправьте, порвут сейчас .

просто посетитель
Екатеринбург

Давным давно , лет дцать назад , преподаватель , профессор , смнаучными степенями в юридических науках.. !!! Говорил о том, что не знает как решить этот вопрос - его решение затратно по времени ))).. у магазинов это практика - это их хлеб .. не хотите - не берёте .. перед вами могут извиниться и все ))

Екатеринбург

у нас новая пятерочка открылась поблизости. на стенах есть сканеры для чтения цен, обязательно ими пользуюсь. потому что очень часто рядом с ценником акционным стоит другой товар, не акционный, но очень похожий.

Аноним 744

Если есть разница в ценнике - отказываюсь, либо покупаю. Выбить деньги, значит забрать их из зарплаты не директора, а кассиров - они и так горбом копейки зарабатывают. И не говорите, что сами виноваты - виновата автоматизированная система супермаркетов.
Автор - вас не понимаю.

Аноним 744

Анонимка автор темы: кстате в том же магните

Кстати в том же магните, щуплые барышни ворочают мешки с овощами каждый день. Видели?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Автор - вас не понимаю

Что не понятного ? Это нарушение права потребителя приобрести товар по указанной на ценнике цене .. есть такое право на бумаге , а реализовать его с соразмерными затратами времени / нервов возможности нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: щуплые барышни ворочают мешки с овощами каждый ден

А вы думает автор сын Абрамовича?
А может автор ещё за меньшие копейки лежачих больных тягает и ещё более изящна, чем девы из магнита

Аноним 294

анОним: в пятерочке такая же ерунда! ценники желтые акционные, на кассе совсем другая цена.
Только с зав.магазином разбираться. и в потреб надзор в крайнем случае обращаться

проблема в Пятерочке решается очень просто. Звонком на горячую линию Пятерочки, прямо не отходя от кассы. Если отказываются возвращать разницу, объясняете при звонке на горячую линию. Потом мне перезванивал менеджер этого магазина и разбирался с этим вопросом. Видимо, им хорошо объяснили права покупателей, потому что теперь без проблем возвращают разницу

Аноним 744

теперь я слон:
Что не понятного ? Это нарушение права потребителя приобрести товар по указанной на ценнике цене .. есть такое право на бумаге , а реализовать его с соразмерными затратами времени / нервов возможности нет

есть конечно - еще бы это право реализовали через собственников бизнеса. Но система ведь в том, что накладные в базу заливаются до, а не после. И кто не спрятался, я не виноват)
Я наверное говорю, потому что сама год была руководителем в сети супермаркетов. Спросите меня - самая тяжелая и неблагодарная работа? Это она). Девчонок, которые в силу образования не могут поменять работу, жаль от всего сердца. Здоровье и нервы, да еще законодательство направленное на наказание именно этих людей) Воровство, негатив покупателей, администрации и возмещение по ценнику. Но у каждого конечно своя мотивация, не спорю)

Аноним 744

теперь я слон: А может автор ещё за меньшие копейки лежачих больных тягает и ещё более изящна, чем девы из магнита

Ну так пошла и купила - там где дешевле!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: пошла и купила - там где дешевле!

Увидел человек ценник - отстоял очередь в кассу и узнал что цена не такая .. пошёл в другой магаз - там ситуация один в один ..и так проходил до вечера и спать пора ,, ботинки стоптал - новые нужны

Аноним 744

теперь я слон: Увидел человек ценник - отстоял очередь в кассу и узнал что цена не такая .. пошёл в другой магаз - там ситуация один в один ..и так проходил до вечера и спать пора ,, ботинки стоптал - новые нужны

А в аптеке вы очереди не стоите? Только лекарств список и узнаете вы цену на кассе, при этом решая будете покупать или бежать в следующую аптеку. Я как то, купила нужное лекарство только в 7-й по счету. Как то так...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Спросите меня - самая тяжелая и неблагодарная работа?

Я и без вас знаю - кассир в продовольственном магазине в современном мире.. кроме того , что на него все нервы покупателей выплёскиваются махом , так она за смену ещё и вагон минимум разгружает ( поднимая каждый товар покупателя и перекладывая его )

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Только лекарств список и узнаете вы цену на кассе,

В аптеку не каждый день ходят , кроме того- витрина есть с ценами .. мне ее рассматривать лень, но такая возможность есть

Аноним 744

аноним: А на кассе- чек в 1,5-2 раза выше. и , сомневаюсь, что это ошибка, это умышленный ход.

Серьезно? Вы думаете данный кассир получит прибавку зарплаты, от того что продал колбасу на 50 рублей дороже? Уверяю вас, в карман он разницу положить не сможет, а на фоне многомиллионных выручек и копеечной зарплаты - эти 50 рублей вообще невидимы. Специально ничего не делается - а делается это все таким образом, что в коллективе нет запаса людей на экстренные ситуации - допустим сотрудник заболел, значит остальные должны отработать за него и успеть везде. По поводу автоматизированных систем - я серьезно. Это политика ритейлеров - заработать максимум при минимальных затратах - люди там мясо. И если вас обманывают, так точно не кассиры)

Аноним 157

Аноним,
В медгородке.ру цены на лекарства мониторю, не надо 7 аптек оббегать

Анонимка
автор

Аноним,
Я тоже работаю в торговле,но не с продуктами,и если товар отбивается дороже,то продаю по цене по ценнику... смысл законы писать если их не выполнять

Аноним 744

теперь я слон: В аптеку не каждый день ходят , кроме того- витрина есть с ценами .. мне ее рассматривать лень, но такая возможность есть

Ладно, я не спорю с вами. Мне жаль обслуживающий персонал. Так что с точки зрения покупателя - я самый беспроблемный, никогда не наору, всегда заступлюсь на кассе. Ну и 50 рублей, если критично - куплю в соседнем, благо они напичканы рядом. Хотя часто мне лень идти, ехать до супермаркета, беру не глядя самое необходимое в магазинчике, что в доме. Молоко там по 45 не купить. Ну да и ладно, зато спустился и поднялся.

Аноним 744

Анонимка автор темы: Аноним,
Я тоже работаю в торговле,но не с продуктами,и если товар отбивается дороже,то продаю по цене по ценнику... смысл законы писать если их не выполнять

В том то и дело, что собственники изначально нарушают законы в построении системы. В мельницу попадают не те люди)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Так что с точки зрения покупателя - я самый беспроблемный, никогда не наору, всегда заступлюсь на кассе.

Я тоже )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";