Где свежее мясо без антибиотиков продаётся¿

мама
Екатеринбург

Мне тут посоветовали у мечети мясо брать, качество хорошее. Есть у кого опыт? У знакомой муж на специальный на рынок ездит, где с его слов мясо для масульман отличается, но мне далеко.

мама
Екатеринбург

red00: мясо для масульман отличается,

Да,да, мАсульмане самые честные и добрые люди на свете

Аноним: Вы верите, что допустят эпидемии среди животных? Чтобы потом скот всей области полег?

Главное чтобы вы верили панЕка и заговоры из каждой щели. Господи, как страшно жЫть.

мама
Екатеринбург

Бибочка: Да,да, мАсульмане

Спасибо, за тактичную А. Невежда я, ошибка в правописании.

бабушка
Екатеринбург

Бибочка,
где Вы прочитали, что моя нечестная родня обманывает? и каким образом сватья сестры ,правда давно бывшая, но все-таки является моей родней? и где я пишу что она обманывает, я писала, что кормит для продажи всем! а своих избранно, потому что ей на продажу надо было жирное, а себе постное, , т.е. меньше сало. А мои глубокие познания с детства, мой дед после войны работал ветеринаром более 40 лет и вырастил за свою жизнь и вылечил много скотины и я с детства знаю и умею как это делается, своими ручками и растила, кормила, ухаживала, доила , да много чего за свои года.
RitaMargarita, лично мне ничего доказывать не надо, да есть нечестные фермеры и таких сейчас много, и я за порядочность во всем, при этом я писала, что люди разные и разные попадают, что мне Вы хотели с Яной тут доказать, что она и Вы с Бибочкой супер порядочные зоотехники? все знаете и делаете правильно? так я рада., если так, а то что ЗмеЯна увидев мнение отличающееся от ее устроила тут балаган с оскорблениями в мой адрес и сельских людей, говорит лишь о воспитании данного человека, ибо ЕЕ! мнение видно для всех главное! Честно девочки читать смешно. Я тоже за нормальные как пишите чистые экологические продукты, только в городе, как и в селах найти уже сложнее.
змеЯна,
змеЯна,
про данную породу я узнала именно от фермера под Магниткой, который их содержит и откармливает так, что там сало больше, чем мясо, стадо у него большое и свиньи все за 150 и более кг с толстым салом, а про остальное, ну что отвечать Вам, зоотехнику с большой буквы, Вы грамотная, умная, считаете что все знаете и учите других, мнение не совпадающее с Вашим вызывает такую негативную у Вас реакцию, ну и про адрес, и цену, мне это не нужно, просто если человеку нечего скрывать, он и пишет честно, да и чаще всего люди которые хвалят только себя, поучая других чаще все делают наоборот, а в этой теме Вы высмеяли колхозников, а себя и подруг показали умными и знающими зоотехниками, , в чем очень даже сомневаюсь, всю тему смеетесь над другими, поучая и при этом нахваливая себя, Вам не понравилось, что я сказала, что много фермеров и частников ведут не честно с покупателями, так это есть и будет, но я не писала, что это делают все поголовно, есть и порядочные люди. Да за свои года я объездила весь Урал и уж нашу область точно, почти по всем направлениям деревни знаю и это не только связано с мясом, поэтому стало интересно где такие деревни, что не умеют правильно растить, именно не умеют, а не просто жульничают с покупателями. Учитывая, что Вам добрые пожелания не нужны и общаться Вам неприятно, думаю не стоит в таком случае вообще обсуждать здесь с людьми тему и да... отвечать мне больше не нужно, В начале я в чем то была согласна в Ваших высказываниях, но после не воспитанного отношения к другим людям и хамства в ответах продолжать разговор не хочется. Может Вы и честно и грамотно растите для себя скотину, но судя по дискуссии и воспитанию Вашему в остальное с трудом верится. Продолжайте втроем переписываться в теме и смеяться и поучать других.

мама
Екатеринбург

nik27,
С Вами, дама, попрощались еще два дня назад. Мне откровенно плевать на Ваше мнение обо мне. А какая я на самом деле, воспитанные или нет, знают люди, которые со мной общаются. Вы же для меня виртуальный тролль. С какой стати я должна писать о месте своего проживания? Не утруждайте себя своими опусами. Уж Вы то все знаете, были везде, отправить некуда. Вот и не тратьте свое драгоценное время на таких хамок, как я. А то вон сколько, бедная, настрочила

Екатеринбург

nik27,
Уймитесь, пожалуйста, а то полезную тему засорили своими самоутверждающими высказываниями.

Аноним 574

Почему считают ,что в фермерских нет антибиотиков ...когда маленькая была, помню, бабушка выхаживала свиней, не знаю уж почему они все заболели разом....антибиотики кололи. Для профилактики конечно не делали, но при болезнях кололи. Про коров не помню ...
Купить можно мясо в любой деревне по осени. Деревень в 50 км много, можно найти.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Когда живность болеет, то ее лечат антибиотиками. С этим никто не спорит. Но главная битва идет между теми, кто утверждает, что в деревне пичкают антибиотиками на протяжении всей жизни, и теми кто утверждает обратное. Я по прежнему, настаиваю на том, что в небольшом хозяйстве нет нужды накачивать препаратами здоровое поголовье. Мне лично это и в голову не приходило. Для профилактики есть витамины, натуральные овощи, нормальное содержание скота. Я тут спросила аюпару соседей про антибиотики животным, под впечатлением этой темы. На меня посмотрели, как на дуру и тактично объяснили, что в этом нет необходимости и денег на лекарства, в которых нет нужды, нет. А в очередной раз подумали, наверное, что городские все шлепнутые

дедушка
Екатеринбург

red00: Мне тут посоветовали у мечети мясо брать, качество хорошее. Есть у кого опыт?

соседка только там покупает много лет, говорит, что лучше того, что в магазинах

Аноним 574

Просто так конечно не будут пичкать....если это не ферма для продажи мяса. В деревне где в одной семье две три хрюшки, и корова ..понятное дело нет столько болезней, и нужды всех колоть. Т.к. в первую очередь держат их для молока, дальнейшего размножения, и мяса для себя.

Я выбрала место для покупки по молоку коровьему, я просила именно парное, и приезжала именно к этому времени... это было интересно)) чего только не было....не все добросовестные и чистоплотные....в общем хорошее мясо, молоко и яйца можно найти. Но это дороже чем в ближайшем магазине

бабушка
Екатеринбург

Ольха Уральская, не ко мне обращение, я ее не засоряла, это главный зоотехник тут не может уняться, обвиняя меня в том, чего я не писала.

Аноним 1

вот одно не пойму из-за чего тут спор у людей, одни пишут про антибиотики, другие пишут, что они лучше всех знают, другим просто нужно мясо, на самом деле мясо нормального даже в деревнях не найти, каждый кормит так, чтобы заработать, качество давно их меньше интересует, главное-прибыль, чего спорить, трудно найти нормальное мясо, либо жир, либо безвкусное, ну редко чтобы понравилось. Поэтому едим какое есть. Ну и вообще, тут давно разучились уважать друг друга, добрее будьте.змеЯна,
я вообще в теме не увидела спора про антибиотики, только один аноним написал, что пичкают, пишут, что кормят разно и все, чего спорите, не понятно. Больше спорят где взять нормальное, а его нет почти нигде, да и дорогое мясо не факт, что хорошее, от совести продавцов все зависит. Вот цену на мясо никто тут не написал, как понять какое хорошее и по какой цене оно должно быть.
nik27,
не стоит так близко принимать слова всех, они толком и не читают мнения других, просто зациклены на своих ответах, надо же что то писать, а то тема утихнет.

Аноним 1

знатоки мяса, так где взять хорошее, подскажите места?

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот цену на мясо никто тут не написал,

это гарантированный бан

Аноним: добрее будьте.змеЯна,

к кому? К виртуальным троллям? Зачем? К реальным людям я очень добра

Аноним: на самом деле мясо нормального даже в деревнях не найти

каждый рассуждает, опираясь на свой опыт. Мне Вас жаль, что он негативный на 100 %

Аноним: каждый кормит так, чтобы заработать, качество давно их меньше интересует,

Не надо говорить за всех. Не берите на себя такую тяжелую ответственность

мама
Екатеринбург

Аноним: самом деле мясо нормального даже в деревнях не найти, каждый кормит так, чтобы заработать, качество давно их меньше интересует, главное-прибыль,

Вот не стыдно? Пришла такая красивая, в белом пАльтЕ и всех разом помоями полила. Если вы не видели моего хозяйства, не знакомы со мной и не ели моего мяса, то откуда знаете все выше перечисленное? Капец как обидно, всех под одну гребёнку. Видимо такой вы человек, что вам только такие продавцы попадаются.

мама
Екатеринбург

Я решила с поисков баранины начать или сейчас с бараниной тоже всё плохо?

мама
Екатеринбург

red00,
Держат и овец тоже. Но надо именно искать. У нас в деревне держит одна семья отару небольшую, но не продают вообще. Говорят, что только для семьи. А вы любите баранину? Она жирная , так то

мама
Екатеринбург

змеЯна,
Опыта с бараниной не было, брала корейку и ребро, вкусно. Скорее, это дополнение к рациону, не постоянно. Мне больше бедро индейки с жиром нравится. Пока не нашла индейку свою, а баранину посоветовали по сарафанному радио.

мама
Екатеринбург

red00: Пока не нашла индейку свою

Осенью попытку повторите, домашние индюки птица сезонная

red00: Опыта с бараниной не было

Она ооочень на любителя. Жир такой, как бы сказать, липкий. Чуть немного блюдо остынет и уже есть не вкусно. А потом, в городе овец азиаты держат и пасут их прямо вдоль дорог. Овцам много травы надо, выпасы должны быть большие

мама
Екатеринбург

змеЯна, зимой баранов сеном кормят?
Мне советуют молодое мясо брать, оно светлое, жир белый. Более диетическое. Надеюсь, отличить смогу.

мама
Екатеринбург

red00,
Зимой их кормят сеном, овсом и комбикормом. Но последнее по желанию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";