Диван в гостиную. Икеа или АСМ-мебель ?

мама
Екатеринбург

ИКЕА . Удобный , в наличии , гарантии и сервис .

ни фига не фея

Krosovkina: ИКЕА . Удобный , в наличии , гарантии и сервис .

Гарантия на механизм 10 лет
Замена по звонку
Обожаю ИКЕА

Аноним 867

Аноним...,
Разводы от того, что сверху стелила просто простынь на резинке. Детей двое, то сок сверху, то кефир. Диван не выбрасывали, пока дети не подрастут. Про экокожу я знать не знала, что это такое г... Я наоборот думала, что пока дети маленькие, самое то, намокнет, протер тряпочкой и все чисто... А оказалось....

Аноним 867

Машута,
Да. Я сначала думала, что у меня за перхоть на полу, потом поняла, что это покрытие с дивана крошится...

просто посетитель
Екатеринбург

Асм
7 лет
2 вечно скачущих детей
Ткани уже поехали, конечно
Но форму свою держит старичок
Следующий будет асм

Аноним 765

ни фига не фея: Гарантия на механизм 10 лет
Замена по звонку
Обожаю ИКЕА

Да все верно, но у них не красивые диваны. Больше для дачи подходят

Анониммм

Аноним 867: Про экокожу я знать не знала, что это такое г... Я

Да, именно то самое га.. но, никогда не берите ее ни в какой фирме, это не косяк АСМ а сама эко такая. Есть конечно покрепче, но итог один, и он на фото.

Аноним 50

А кто брал диваны Rina? Очень они нравятся внешне и удобные вроде. Присмотрела в детскую аккордеон.

Екатеринбург

У нас все диваны из АСМ,дома 4 штуки,у сестры 2 . И так по кругу;меняем по мере износа;3-5-7 лет стоят.
1 вообще кота,иногда посижу и я).Остальные не расправляем;т.к спят по-одному.
Вот сестра ежедневно расправляет,хватает года на 3.

мама
Екатеринбург

У нас, оказывается, все диваны, кроме изготовленного в гараже на заказ, из АСМ.

12-летний, угловой - года через три стали чувствоваться рейки на стыках, при возможности разобрать, отколупать обивку и постирать ее -выглядит не плохо, но спать на нем невозможно. Несколько раз меняли конфигурацию - спинки фиксируются.

10-летнмй диван конструкции самая простая -еврокнижка. Был эксплуатирован нещадно-и двухспальной кроватью был и двумя односпальными. Сильно грязным при этом не выглядел, обдирать и стирать обивку необходимости не возникло. Но жёсткий, собака.

6-летний, обивка Астра (петельки такие-вот это находка!) Качество заметно хуже-спинки болтаются, но спальное место хорошее.

ни фига не фея

Аноним 765: Да все верно, но у них не красивые диваны. Больше для дачи подходят

Разные у них диваны
И по дизайну, и по ценнику
И представление о красивости у всех тоже разные

Анонимка

Покупали диван - раскладывается вперед, Сидней кажется, через полгода треснула деревяшка, которая под матрасом, потом перестал закрываться диван - вызвали мастера, поменяли какую-то штуку. Через несколько месяцев опять сломался((

Аноним 314

Автор, вам на нем спать надо иди только сидеть? это же принципиально.

Аноним 23

слушайте, ну 3-7 лет для дивана - это мало. чего асм так хвалите-то?
я понимаю - надоел, но поломки, ткани поехали... такой диван не может быть хорошим

мама
Екатеринбург

конечно икея, как их можно сравнивать

BQ
мама
Екатеринбург

А кожзам равноценен экокоже, ну т.е. такое же г...о как тут писали?

мама
Екатеринбург

аноним1 автор темы: Икеа или АСМ-мебель ?

В икеевской сборной мебели разочарована, у них нормальные только цельные металлические кровати, но и у них есть огромный минус, это их деревянные рейки. На дачу поставили такую кровать, так муж продавил, сломал уже пару реек. Но он весом за 90 кг, меня (54кг) эти рейки нормально держат. Был диван АСМовский, сделали глупость купили из кожзама. Через пару лет покрытие истёрлось и пришло в негодность.

просто посетитель

Меньше года назад покупали АСМ, через 3 месяца использования сломался механизм у дивана, потом у софы. Софу перекосило. Ну нафиг, я там точно больше брать не буду

анонимно

асм 5 лет претензий нет. пользуем ежедневно. Ткань антикоготь. угловой на кухне стоит и раскладывается нормально

Аноним 266
автор

Пока решила АСМ. У кого угловые? Как вам ваш выбор? Смотрю на Нику новую... Цвет ,конечно кофе с молоком хочется. И на Хофф тут глянула...

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";