Магазин Ортостеп. Негатив

Аноним 517

Мне кажется написать заявление в двух экземплярах, принести обувь. Не будут брать заявление вызывайте полицию. Тоже очень давно был неприятный диалог с директором этого магазина. Но по другому вопросу.

Аноним 456

Симочка автор темы: Просто продавец заявление не принимает, с кем рулиться-то в данном случае, блин, не полицию же вызывать

Приходите, приносите товар и заявление, продавец отказывается принять и подпись поставить ?
Снимаете на видео, как она отказывается и вызываете полицию.
А, кто что там у нее из зарплаты будет вычитать, это вобще не ваше дело. Не нравится ей работа, пусть не работает.

Аноним 287

Как вариант на камеру- начиная видео со слов, что вы их предупреждаете что начинаете съёмку, можно добавить что подкрепить съёмку к заявлению и выложите в сеть и все свои и их слова-действия видеофиксируете

Аноним 456

NatalyRAF: Вот про такую возможность не знала.
Полиция приезжает на такие вызовы?

Выше люди делились опытом, что выезжает.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 517,
Аноним 456,
Заявление составила, акт сейчас тоже доделаю
NatalyRAF,
Спасибо.
Я отпишусь, чем дело закончится)

автор
мама
Екатеринбург

В общем, приняли у нас заявление на возврат

NatalyRAF: ссылаясь в нем на пункты из закона о защите прав потребителей. так и сделали.
В акте приёма-передачи мы написали, что обувь новая (описАли все характеристики), а продавец добавила, что присутствуют следы ношения.
Теперь ждать будем три дня.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня написала магазину в Вотсапе вопрос, когда нам за нашими деньгами приехать.
Позвонили и сказали, что вам написали ответ, приезжайте, забирайте ботинки вместе с ответом

автор
мама
Екатеринбург

Вообще не представляла, что такая ситуация может быть, абсурд какой-то. Новый товар в магазин обратно не принимают.
Да у них на витрине обувь, которую все меряют, гораздо поношеннее выглядит!

мама
Екатеринбург

Симочка автор темы: Позвонили и сказали, что вам написали ответ, приезжайте, забирайте ботинки вместе с ответом

Если очень хочется, обратитесь в комитет по защите прав потребителей, ботинки отдайте на платную экспертизу (вы должны будете продавца предупредить о месте и времени экспертизы).
Прведение со стороны продавца за гранью понимания, спокойно бы они продали эту обувь ещё раз. Ещё и постоянного покупателя потеряют.

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima: Прведение со стороны продавца за гранью понимания,

Я вообще в шоке
А на счёт экспертизы сейчас узнала, в понедельник поедем туда на консультацию.
И, как думаете, сейчас со сроками мы же не опоздаем, т.к. наше заявление в магазин было подано на 6-ой день покупки?

мама
Екатеринбург

Симочка автор темы: , как думаете, сейчас со сроками мы же не опоздаем, т.к. наше заявление в магазин было подано на 6-ой день покупки?

Нет, не опаздаете. День покупки не считается + 14 дней на возврат. Удачи! Расскажите потом чем всё закончится.

Аноним 558

Симочка автор темы: Я вообще в шоке
А на счёт экспертизы сейчас узнала, в понедельник поедем туда на консультацию.

А что в ответе? Не надо Вам никаких экспертиз. В комитет по защите прав потребителей не звонили?

Lakrima: Прведение со стороны продавца за гранью понимания

++++ Вам

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 558: комитет по защите прав потребителей

Звонили сразу же. Они проконсультировали как заявление в магазин написать. И все. Сами они не помогают деньги вернуть, только в суд идти.
А для суда экспертиза нужна.

Аноним 558: А что в ответе

Написали, что визуальный осмотр обуви показал, что протектор на подошве стёрт, что обувь грязная и товарный вид потерян (фотки обуви, я на первой странице вставила).
Т.е. написали ложь, поэтому думаю, что экспертиза нужна

мама
Екатеринбург

Сделайте экспертизу, они вам за нее вернут деньги.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron: Сделайте экспертизу,

В наших интересах, да, её сделать. Потом, видимо, только в суд идти.
Я уже просто на принцип пойду)

мама
Екатеринбург

Симочка ,
Плюсом в суде взыскивайте штраф 50% от присужденной суммы по ЗоЗПП
Вообще конечно удивительно такое поведение продавца, раньше часто покупали в этом магазине орто обувь,

автор
мама
Екатеринбург

Farfalle,
Про штраф помню, спасибо!
Мы тоже часто обувь у них брали, просто такой ситуации не возникало.

Farfalle: удивительно такое поведение продавца,

Это поведение хозяйки. Продавец сказала же, что у нее из зарплаты вычтут стоимость обуви, если она не примет

мама
Екатеринбург

Симочка автор темы: Это поведение хозяйки. Продавец сказала же, что у нее из зарплаты вычтут стоимость обуви, если она не примет

Видимо совсем тяжёлые времена настали у хозяйки магазина...

Аноним 456

Lakrima: Видимо совсем тяжёлые времена настали у хозяйки магазина..

Значит пусть сама за прилавок встает. Или лавочку свою закрывает.

Симочка автор темы: Я уже просто на принцип пойду)

Все правильно, нельзя так оставлять.

мама
Екатеринбург

В Ортиксе покупали кроссовки Ортобум , дома обнаружили дефект подошвы, явный брак.
На след.день привезла обратно. Сказали на завод на экспертизу отправят , только потом возврат. Ждали 2недели.

мама
Екатеринбург

Обувь Минимен сейчас , что в Раменском отшивается ужасного качества . Совсем не то , что было раньше!!!
Тоже недовольна очень .
А в магазине говорят всё замечательно , жалоб нет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";