Потеряли (украли) шапку в Ашане.

анонимчик

недавно шопилась немного в икее, сложила все покупки в их бумажный пакет, рожок для обуви торчал из него, зашла только в зару с этим пакетом и пошла на парковку, рожок вытащили у меня из пакета... вот надо это людям?? он 80руб стоит

Модератор
Екатеринбург

прошу высказываться корректно, спасибо.

мама
Астрахань

Кучеряво живёте: Это как случайно взять чужую вещь?

Рука случайно зацепила. Потом дома смотрит человек - шапка. Как? Откуда? Сама, видать, в руку прыгнула, истосковалась без человеческого тепла.

мама
Екатеринбург

А при чем здесь воровство вообще. Там людей много. Банально могли запнуть под стеллаж куда-нибудь или на полку с аналогичным товаром положить. А вот то, как сформулировано название темы у автора, наталкивает на определенные размышления. Все вокруг виноваты, она центр вселенной, ребенку тоже перепало видимо - вот и плакала девочка целый день по этому поводу.

мама
Астрахань

donj,
Автор же по-русски написала: смотрели по камерам. И потом еще кто-то отписался, что да, женщина подобрала - видели.
Но опять автор виновата.

Аноним 880

Сиpин: отеряла. Но шапка не сама ушла и в воздухе тоже не растворилась. И тот, кто ее взял, прекрасно понимал, что берет чужое, т.е. это кража.

Эх, а у меня в фан-фане зонтик увели у банкомата. Деньги переводила на благотворительность...
Неприятно очень.

Екатеринбург

Осенняя лиса: Нормальный, адекватный, БЕЗ ЗЛОГО умысла человек, если находит потеряшку то:
-поднимает и кладет на ближайшую видимую поверхность
-передает охране
-передает на кассу, продавцу.
-не трогает вещь

Все остальное воровство.

+++
Читаю тему и фигею...

Анониммм

Аноним 396: И дочь пилить не надо бы (не зря ведь ребенок рыдал).

Вот кстати да, уж если автор такая дотошная что даже тему кинулась создавать из-за потери шапки, поди и дочь обвинениями довела.

Аноним 318

горошенка: Прошу, может откликнется тот кто украл, ну может есть совесть.

Да прям. Откликнутся они. Мама тоже на днях шапку потеряла в магазине. Тоже тут же прибрали к рукам. 2дня ходили спрашивали - ничего. Совсем народ обнищал- чужие шапки берет.

мама
Екатеринбург

Сиpин ,
Ну тем более. Из-за шапки идти смотреть по камерам, да еще в АШАНЕ, но это что-то с чем-то. Ну согласитесь, что характеризует это автора определенным образом.

Екатеринбург

Муж на днях на заправке нашёл мужской кошель. Зашёл к операторам, заставил их перед камерами открыть чтобы видели что он ничего не трогал. Там оказалось много денег и карты, в том числе заправочная. Операторы пообещали по номеру карты ЛУКойла пробить телефон хозяина и позвонить. Чем закончилось, не знаю , муж отдал и уехал. Чужого точно не надо, чьи-то слезы...

хочу стать папой!
Екатеринбург

Берущих чужое не понимаю.
Шапку купить новую.

В поддержку автора, я как-то пальто профукала в Ашане на Металлургов несколько лет назад. Сама ворона, закрутилась, оставила на скамейке.
И так мне жалко стало, пальто хорошее и других таких точно не могло быть, не масс. И да, пошла к охране. Нашли, вынесли из подсобки, отдали, извинились. Все в минуты решилось. Честь им и хвала, встали на мою сторону, а не отболтались.
Но в этом случае персонал забрал, не левая тетя-мотя прибрала

Анонимище

donj: Ну тем более. Из-за шапки идти смотреть по камерам, да еще в АШАНЕ, но это что-то с чем-то. Ну согласитесь, что характеризует это автора определенным образом.

Я вам больше скажу, что таких растеряшь не одна штука в день..... И все требуют посмотреть по камерам, найти, привлечь виновного, если охрана отказывает либо не может помочь с поисками то начинаются визги-писки. Бывают ситуации когда смотришь видеозапись , а человек вообще приходил без этой вещи. Бывают ситуации с пожилыми людьми, потеряет сумку, ищет видеооператор бордовую хозяйственную , а находим женскую кожаную.... А бабушка, ой, я оказывается с сумкой не той ушла с утра Много всего и все считают, что им должны непременно найти и отдать

Аноним 862

А вот увидел потерянную кем-то вещь. В большом магазине, ашан там, гипербола, не суть. Лежит прямо на дороге. И? куда нести?
На кассу? охране? Они не берут, пробовала.
Положить на прилавок? так там и не заметят, когда искать кинутся.
Оставить где валялась? затопчут.

Сама так потеряла шапку кашемировую. Ряззява(( но вот в Гринвиче, например, нет бюро находок общего для всего ТЦ. Предложили походить поспрашивать у продавцов, может им кто отдал

Так что женщина не обязательно воровка. Может, понесла отдать куда-то из лучших побуждений.

Автор, не расстраивайтесь! И ребенка настраивайте, чтоб не ротозейничал, и не горевал по вещам, это действительно всего ли шапка, не стоит она слез ей-богу.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Да, я одобряю, когда видео граждан, берущих чужое, выкладывают на всеобщее обозрение.
И детям показываю во избежание искушения - не только само по себе отвратительно и неприемлемо, прикасаться к чужому, но и большой брат бдит

мама
Екатеринбург

Аноним 862: охране?

Да, обязаны опись сделать и ждать когда объявится тот кто потерял.... Но возможно в разных ТЦ правила различаются

Екатеринбург

Ante , чет я не поняла, охрана вашу вещь сберегла и перед вами же и извинилась?А за что?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 396: Как-то в МЕГЕ "котлету" из тысячных купюр на полу увидела. Отошла метров десять, оглянулась, а ее уже не было)))

Все верно, деньги страшно подбирать, можно раза в 3 больше потерять.

Как-то ребенок на диванчике забыл игрушку. Буквально вышли и зашли, уже нет. Искать не стали, смысл, хотя было обидно.

Пожаловалась в одной группе, мне прямым текстом сказали, что я сама виновата, должна была следить за ребенком, его игрушками и за окружающими на всякий случай))

Верхняя Пышма

Потеряла фитнесс браслет в примерочной, тоже не вернули, но я и не такая наивная ,не особо надеялась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";