Все полноценные двуспальные кровати с ламелями? Они не ломаются не скрипят?

мама
Екатеринбург

У нас кровать с ламелями , ей 8 лет, несколько штук сломались, поменяли. Ламели не скрепят когда спишь, если прыгать то немного скрепят ( не громко) Матрас у нас сейчас ИКЕА 8 см, мне твердо, мужу мягко ( ему бы на полу спать в идеале).

Екатеринбург

/Кровать с ламелями, матрасом пружинно-композитным, и подъёмником
начал скрипеть в одном месте механизм, всё промазал - всё равно скрипит
а потом - нашлось одно место, см 3 длиной, где сходились и скрипели металлические части механизма (металл погнулся за 6 лет просто)
выгнул металл так, чтоб появился зазор - ВСЁ, звуков НЕТ!
и не ломалось в нём ничего

ДоброжелателЬ 😊

Лампа: скрепят

скрепы ослабли?

Аноним 854

У кого ещё скрипит подъемный механизм, что делаете.? Чем смазываете?

Екатеринбург

Аноним 854: что делаете.? Чем смазываете?

бесцветным машинным маслом (лучше - силиконовым)
но сначала надо затянуть резьбовые соединения, а потом - найти место возникновения скрипа

мама
Москва

Нет, не все.

Лампа: 8 см

Матрас на двухспальную кровать такой низкий? Вы не путаете? В диванах даже повыше.

мама
Екатеринбург

У нас двуспальная из Лазурита. Надоела уже, но не ломается и не скрипит, коза более 7 лет

Екатеринбург

Основание с ламелями, не знаю сколько ему лет, лет 20 наверно. Спинку мы заказывали отдельно, матрас высокий, что может произойти с основанием, даже не знаю. Но есть детская кровать, там ламели вываливаются, ну так сделали значит, у нас в кровати они не вытаскиваются

мама
Екатеринбург

На старой кровати из хофф тоже рейки выпадали периодически и ломались. Ну она дешёвая была. 5 лет отслужила и ладно. Купили новую и одним из критериев было крепкое основание. Сейчас хвалят металлическое цельное, но та же фигня. Там рейки редкие и одинарные. В итоге, купили в орматеке мультиламель основание. Вот это вещь там двойные и частые рейки, регулировка жёсткости,ничего не вываливается и не скрипит. Выглядит солидно и прослужит явно дольше обычных реек))
https://ormatek.com/catalog/bed-base/product/osnovanie-multilamel/160-200-massiv-naturalnoe-derevo/
Но с кроватью они накосячили там и нервы мне потрепали, поэтому не рекомендую

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Вы правы, посмотрела вечером 10см у нас ( просто когда покупали муж хотел 8см видимо в памяти отложилось)

мама
Москва

Лампа ,
А почему хотел такой низкий?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Ему всё мягко, дай волю будет на полу спать.

мама
Москва

Лампа ,
Высокие как раз жёстче. Есть прям, как деревянные. Если надумаете менять, смотрите высокие с нужной жесткостью;)

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
Спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";