Все полноценные двуспальные кровати с ламелями? Они не ломаются не скрипят?

Аноним 355
автор

Был как-то диван с ламелями, после него плохие впечатления отсались. Скрипел.
Купили другой диван, ППУ, все в нем прекрасно. Твердый как надо, не скрипит, потому что там фанера. И вот зудумались о том чтоб диван переехал в гостинную, а себе купить кровать полноценную. Смотрю фотки - и везде эти ламели. На которые рекомендация класть матрас от 18см. (у тех кроватей что мне понравились)

Я люблю так то вообще спать на полу на матрасе ППУ 7см. Это моя идеальная твердость. Кажется что на этих ламелях с таким высоким матрасом будет шибко мягко!
Не верно думаю?

А чтоб эти ламели не скрипели - может на них фанеру еще сверху положить? Кто то так делал?

Аноним 854

Ой, берите кровать без подъёмного механизма, просто кровать с основанием с ламелями. Т к скрипит именно механизм.
Я долго искала кровать с кожаным подголовником, просто, без подъёмного не было таких. В результате сейчас спим на скрипучей кровати, совсем новой, с подъёмным механизмом.
У сына диван, с ламелями, диван раскладной, скрипит весь. Единственное не скрипит когда сложен.
Очень разочаровалась я в кроватях этих..

Аноним 437

Аноним 355 ,
Мы полгода спим на новой кровати с ламелями. Сначала они были прикручены, ломались. Теперь не прикручены, падают в самый неожиданный момент. Может, это только у нас так, но муж крупный и секс бурный)) Больше с ламелями покупать не будем.
Кровать, кстати, Икея, не самая дешёвая.

Аноним 854

Аноним 705: нас тоже с подъемным механизмом с ламелями скрипит... А до этого была простая кровать с ламелями - не скрипела

+++
Сейчас пишу претензию, по кровати, т к она совсем новая

Аноним 355
автор

Аноним 437: Больше с ламелями покупать не будем.

Воот.. Где взять такую кровать? Смотрела икею и хофф, везде это реечное дно.
У меня просто сон чуткий шо ппц.. от малейшего скрипа просыпаюсь!

Екатеринбург

У нас 2 года кровати с подьемным механизмом и ламелями. Фирмы Лазурит. Ниче не скрипит, матрас 22 см средней жесткости - отлично держит форму, мягкие не люблю , спина на них болит. При этом и ребенок на кровати скачет иногда, и мы не только спим...

мама
Екатеринбург

Аноним 437: Икея

Детская у нас, с реечным дном. Ужас как скрипит!!!
Ненадолго спасает дно переворачивать. Перевернешь, некоторое время не сильно скрипит, но хватает недели на две

мама
Санкт-Петербург

Кровать с ламелями ангстрем, оамели в изголовье отвалились. Планка отвалилась, вообще сплю на ней как убитая, мне ничего не скрипит. У детей фанерные основания, они стукают противно, когда на них ложишься, не нравится их дно совсем

Екатеринбург

Симочка ,
Вообще не поняла икеевскую мебель. После единственного опыта больше никогда. Кроме простоты сборки, плюсов для меня нет совсем.

Аноним 825

первая кровать была с ламелями, матрас беспружинный. За несколько лет матрас продавился, ламели стали прогибаться , но не ломались.
Сейчас купили без ламелей в орматеке кровать, типа нагрузка 300 кг, матрас там же пружинный хороший. Нафиг не хочу никакие ламели. Но почему-то моделей без ламелей краааайне мало, какой-то сговор мебельный

анонимка

Простая большая кровать с ламелями служит 11 лет, ничего не скрипит и ни разу не ломались, даже трещин нет. Матрас средней жёсткости, все прекрасно. Диван у ребёнка с реечным дном даже не ощущается,а в гостиной у дивана все ламели поменяли, все треснули.

мама
Екатеринбург

Кровать с ламелями, матрас 26 см, не мягкий вовсе
5 лет кровати, ничего не скрипит
Кровать какая-то недорогая совсем, матрас горааааздо дороже кровати

Аноним 854

kapачка: Кровать с ламелями ангстрем, оамели в изголовье отвалились. Планка отвалилась,

Такг было с кроватью Шатура, все развалилось и отвалилось....

анонимка: Простая большая кровать с ламелями служит 11 лет, ничего не

Вот, 15 лет самая простая м ламелями на ножках, стал каркас разваливаться пришлось поменять на хофф, вышло не удачно, хотя кровать нравится, экокожа белая, вот сам это подъемный механизм...

мама
Санкт-Петербург

Аноним 854 ,
Экокожа ещё как на нет облезать и крошится.. Я б лучше велюр взяла. Механизм попробуйте смазывать почаще.
Надо же а я мечтаю о кровати с подъёмников, мне кажется в ней целый шкаф разместить можно.
Мне в этом плане нравится кровать сына лвухуровневая под ней много чего хранится. Экономия места.

анонимка

Аноним 854 ,
Каркас тоже менять уже надо, весь уголками скрепили и надоел цвет кровати, думала заказать такой же, а ламели оставить

мама
Екатеринбург

У нас дешёвая кровать не скрипит совсем, тоже 11 лет уже, но ломались эти рейки, заменили 4 штуки или 5.

Аноним 355
автор


тааак, значит, смотрим: лазурит, миасс мебель, орматек. И без подъемных мех-мов.
Спасибо!
Анонимм ,
Аноним 825 ,
мудрая Блондинка ,

Свёколка

кровать делали на заказ, дно сплошное ДСП, ничего не скрипит и надеюсь не сломается

Аноним 219

Блин, что такое ламеля?)))
У меня с подъёмным механизмом, фирмы Шатура. Используем бурно и часто. Ничего не скрипит. Где искать ламеля?

Аноним 219

Рейки А как красиво назвали то, ламели
У итоге, есть они в моей кровати, рекомендую, не ломается 4 года, не скрипит. У детей несколько разломились в икеевских кроватях, меняли, но не скрипят.

Аноним 12

У нас скрипит сам каркас кровати (икеа, массив), а не ламели. Чем жестче ламели, тем правильнее "работает" ортопедический матрас. В идеале для хорошего матраса нужен подиум, а не ламели. (жесткие ламели это, например, лурой икеа)

Аноним 854

Леди на пледе: Шатура

Значит сейчас у них качество иное, у нас лет 17 этой мебели на даче, вся кровать развалилась...правда там ламели были прямо к каркасу закреплены. ДСП весь изнутри этими саморезами( которыми крепились ламели)раскрошился

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";