Отбили товар в магазине по другой цене

просто посетитель
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: пробили товар на 8 рублей дешевле, чем на ценнике, пошли бы разбираться

Ни разу цена не была меньше ценника. А вот больше- постоянно.
Я не всегда вообще чек проверяю, а вот муж мой всегда у кассы чек проверит и выяснит, для него это дело принципа

мама
Екатеринбург

Чек всегда проверяю.
Как правило кавардак с цена в пятерочке, магните, верном. Прошу пересчитать. Мне все равно какая там разница 3 или 30 рублей. Я их не рисую

Аноним 742

Аноним 398: дело было в магните

Я даже и не удивилась))
Я как-то тоже разбирались..

Николетта Тю ,
Принципиальные мужчины бьющиеся за 3 копейки вообще вне моего понимания. От стыда бы сгорела, если бы мой муж на кассе за 8 рублей рубился бы

Мне практически 31 декабря девочка на кассе поулыбалась, поздравила с наступающим и пробила вместо одной шоколадки - две. Я вообще чеки в то время не проверяла, но как на грех,уже дома заметила. Было такое мерзкое чувство, всего то по тем деньгам рублей 30, но меня это так задело, что стала проверять. Много интересного узнаешь, да уж.

Аноним 907

Чеки изредка проверяю. На ценниках неактуальные цены периодически ловлю. Приношу на кассу и требую везде сделать одинаковые.
В пятерочке один раз акция была по киндер-шоколаду. Я взяла. Кассир отбивает по обычной цене. Я возмутилась Акция же!
Где? Покажите.
Отвела я кассира к ценнику в зале. А он его достал и убрал в карман. Все, нет Акции! Типа не хотите, не берите. С тех пор я не клиент ПЯтерочки.
Несколько раз было обсчитывали в мою пользу, но я обычно прошу пересчитать. Мне их 100 руб точно благосостояния не прибавят.

Екатеринбург

В пятерке если беру по акции с полки, то в зале проверяю. В Ленте чек после оплаты проверяю, и если есть несоответствие того товара, без которого могу обойтись, я или сдам его или попрошу на стойке информации по ценнику продать. Просто есть товары, которые берешь в любом случае, но если акция, то приятнее. А есть те, которые не горит покупать, а цена на выходе другая, иду разбираюсь.

Тут две недели назад резину зимнюю покупали. Продавец нам в торговом зале все разжевал, выбор был огромный. В итоге выбрали резину Данлоп. На кассе второй продавец сумму называет к оплате больше. А первый продавец мужу резину вытаскивал со склада. Я воторому говорю сумма не та. Может я конечно от огромного выбора сама спутала, но вроде цена в зале меньше. Пошли смотреть. И правда меньше. На 70р разница. И вроде для резины это мелочи, но в итоге на кассе на 280р дороже. Я пошла на принцип. Прошу говорю пробить по цене в зале. Он дождался первого продавца, стали они думать что им делать. Между собой шушукаются. Переоценка говорят мне два часа назад прошла, не успели поменять. Говорю, ребят, у вас не продукты питания, где без остановки поток идёт. Прошу продать по ценнику. Вы говорю закон знаете? Первый продавец тут мне выдаёт ну если вы спать спокойно будете, то мы вам по ценнику пробьем Я? Конечно спокойно. А кем вы работаете? Спрашивает меня первый. Говорю разница какая вам. Такой странный товарищ)) в общем продали по ценнику.

просто посетитель
Екатеринбург

СветланочкаЯ ,
Такая же фигня была, но с краном для ванной. Ценник 4500, а просят 5200.
И я понимаю что по закону должны продать, но жалко мне их, у них же из зп вычтут купили за 5200.

Беллатриса Лестрейндж: Принципиальные мужчины бьющиеся за 3 копейки вообще вне моего понимания. От стыда бы сгорела, если бы мой муж на кассе за 8 рублей рубился бы

А в чем разница? Мой папа со стыда сгорит, если моя мама будет разбираться. А у нас в семье наоборот. Но я забила уже )

Аноним 588

Мне как то продавщица отдала сдачу как со ста рублей, я ей пятьдесят давала, покупала на рынке окорочка, уже ушла прилично и покоя мне сдача не давала, так получилось, что схватила в охапку и в кошелёк купюрам сунула, хотела на автобус успеть )) но в итоге остановилась и проверила купюры, вернулась обратно и отдала лишнюю сдачу))
Потом в киоске тоже на трамвай спешила, поторопила продавца, насчитали с ней в торопят меньшую сумму, на следующий день я ей доплатила и извинилась.
А так в магазин за продуктами типа магнит и прочее муж ходит, ругается да часто на них, наразу возврат делать не заставляли, просто надо быть самим внимательнее тоже

Николетта Тю ,
В моем понимании разница есть, но это мои уже тараканы

мама
Екатеринбург

Открылся летом Магнит у дома. И теперь да, проверяю и разбираюсь. Потому-что каждый день такие косяки . В среднем рублей на 30-50 но это я в Магните глобально не закупаюсь, так по-мелочи. А каждый день на 50р, в месяц полторы тысячи выкидывать желания не имею. Да и просто задрали.

Аноним 39

Аноним 398: 3 товара в чеке больше на 8 руб каждый.

из-за такой суммы не стала бы. если бы только времени вагон было))) у меня. на очередь мне наплевать. пусть ценники правильно ставят.
просто обычно чек проверяю на выходе с двумя пакетами в руках. это надо обратно к кассе тащить их или в ящик запихнуть если есть свободный.

Coco Loco: Обычно подходит менеджер, открывает др кассу и делает возврат

как раз обычно менеджер спрашивает на какой кассе брали и делает возврат с этой кассы, а очередь ждет.
поэтому, если уж уменя есть время, я лучше проверю на сканере цену (где есть, конечно), чем потом возвращаться.
а вообще бесит. раньше же не было такого. пару раз пришла проверка, оштрафовали на кругленькую сумму. сразу все и всё научатся делать.

просто посетитель
Екатеринбург

В Мегамарте по акции- крупно цена, и гораздо мизерней буквы-что данная цена при покупке двух пачек одного вида, ну что делать, стараюсь быть внимательной.
А Магнит, мне кажется, после ухода Галицкого существенно испортился, нареканий больше

Аноним 487

mareyi: Магнит у дома.

Тоже самое. Я чеки не проверяю, каюсь, надо бы. Бывает по фруктам, спрашивают, по какой цене, я им говорю, ибо ценник там висит такой. Они мне говорят, что не такая цена, а другая, обычно дороже. Я просто побухчу, что надо ценники делать актуальными, но не возвращаю.

мама

Боже, да везде так.
В Гиперболе как-то вместо 1 булочки пробили 4.
В Европе было - вместо 1 йогурта пробили !!! 31!
Акционные товары не по тем ценам, бывало часто. И в Метро, и в Теско, и в Магните.
Отношусь спокойно, перепроверяю все у кассы по чеку.

мама
Екатеринбург

*****: как раз обычно менеджер спрашивает на какой кассе брали и делает возврат с этой кассы, а очередь ждет.

У меня не было такого ни разу

Аноним 123

В магните постоянно отбивают по другой цене. Ой, акция закончилась, а мы не поменяли ценник! Ни разу разницу не возвращали. Сейчас просто оставляю товар, если не по указанной цене отбивают.

Аноним 39

Coco Loco: У меня не было такого ни разу

а у меня почти всегда(
помню в Райте в начале лета бегали от кассе к кассе. у меня младший после массажа со мной, мороженое тает)))
а в магазине - старшую найдите на той кассе. старшая - где пробивали идите на ту кассу сейчас подойду. потом вместе ходили смотрели, что по акции должно быть. потом обратно вернулись на кассу, где пробивали.
а разница существенная была - например, вместо 2 по 59 отбили 2 по 129.
так в Монетке и Райте они еще не могут отбить по цене на ценнике, как в 5-ке. т.е. только возврат.
я обычно спокойный человек и все проблемы решаю с улыбкой. но тут от меня услышали все, что я про этот магазин думаю. правда выражалась цензурно)))

Аноним 738

а всяко бывает. один раз спецом по акции выбирала детское пюре. а оно раз - и по обычной цене. попросила вернуть.
мне жалко времени было, знала бы, что цена одна - схватила бы любое.
когда меньше отбивают - тоже уточняю, все ли правильно. обычно говорят, что завоз старый. ну рулиться не буду, да

мелочными называют автора те, кто себя защитить не может. хотел бы, да осуждения боится.

Аноним 338

Если мелочь совсем, не пойду
Купила в Зара пиджак , на ценнике 4000, пробили 8000. Пошла за «сдачей», отказали .
Иск уже подготовила .

мама
Екатеринбург

Николетта Тю: Ценник 4500, а просят 5200.
И я понимаю что по закону должны продать, но жалко мне их, у них же из зп вычтут

А у вас лишние? То конечно переплатите :-)
У меня нет лишних. Последний раз в Кировском беру шоколад, акционный 39.9, отбили 49.9. Попросила вернуть разницу. Они мне завтра товар на 10 р меньше не продадут. Поток постоянный, сколько они там за день лишних 10р наотбивают?

Аноним 39

Аноним 338: Купила в Зара пиджак , на ценнике 4000, пробили 8000. Пошла за «сдачей», отказали .
Иск уже подготовила .

это как??????
вы сразу не заметили???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";