Подарки к 23 февраля

Можно ли вернуть обратно деньги за ручку, которая плохо пишет?

Аноним 104 автор темы
Екатеринбург
Ребенок выпросил за 150 р ручку (считаю дорого для ручки, но купила), а она плохо пишет через раз с пробелами. Можно ли ее вернуть как недоброкачественный товар?
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Чек есть? Верните
Аноним 104 автор темы
Екатеринбург
Коко_в_шанели,
Чек, упаковка, ручка все есть
Аноним 104 автор темы
Екатеринбург
Просто для понимания может кто подскажет, на какой то закон можно сослаться и т.д.
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
Поменяют на такую же.
Аноним 104 автор темы
Екатеринбург
Ника2015,
Там поди вся партия такая))
Если так... будем вскрывать и там проверять, но это крупный магаз, думаю, им проще денеги вернуть
Аноним 494
Екатеринбург
Можно, с чеком. Мы купили ручку перо, а чернила не льются, цена тоже больше ста рублей. Сдала, без проблем взяли
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Волфея:
Поменять можете, вернуть нет.
Как это? Если можно поменять, то и вернуть тоже можно
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Ст 25 Закона о защите прав потребителя
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Магазин то рядом хоть? Мне б было жалко своего времени.
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/07e266c138f7d30d498ff235626083e75b770ff3/
Коко_в_шанели
Екатеринбург
просто посетитель
Не умею красиво ссылки прикреплять. Простите :blush:
Аноним 104 автор темы
Екатеринбург
Kaбанчик,
Рядом
Просто я злая :diablo: :gy:
Реально надоел некачественный товар, вечное не соответствие ценников. В продуктовый тоже щас все возвращаю (если дороже 50 рэ отбили, чем на ценнике)
Аноним 104 автор темы
Екатеринбург
Коко_в_шанели,
Спасибо
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 104:
Рядом

Тогда да, сходите.
Аноним 425
Екатеринбург
Думаю можно, я спокойно меняла градусник обычный ртутный за 20р в аптеке, тк не точно температуру измерял. Если б не подобрали нормальный, то сказали без проблем вернут деньги. А за 150р и подавно должны вернуть.
Волфея
Znayka:
Как это? Если можно поменять, то и вернуть тоже можно
Ну, есть непродовольственные товары, которые не подлежат возврату или обмену. Но если брак, то другой разговор. Обязаны поменять или вернуть. Канцелярку можно возвращать, я ошиблась.
Волфея
Аноним 104:
Реально надоел некачественный товар, вечное не соответствие ценников.
че вы такая нервная то :omg: а сразу религия не позволяет проверить? все нормальные люди ручки до оплаты проверяют. а уж ценники можно самой на прайс чекере проверить до кассы
Волфея
Аноним 425:
Думаю можно, я спокойно меняла градусник обычный ртутный за 20р в аптеке, тк не точно температуру измерял. Если б не подобрали нормальный, то сказали без проблем вернут деньги. А за 150р и подавно должны вернуть.
это вам на уступки пошли. тут дело не в цене, а в
Коко_в_шанели:
Ст 25 Закона о защите прав потребителя
градусники не подлежат возврату и обмену.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Волфея:
товары, которые не подлежат возврату или обмену.
Вот именно. Возврату и обмену. Если не подлежат, то нельзя ни вернуть, ни обменять. Если подлежат, то можно и то и другое. Про брак и речи нет, брак всегда можно вернуть, иногда через экспертизу только. Нет такого, что обменять можно, а вернуть нельзя, сейчас все это через возврат делается все равно
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Аноним 104 автор темы
Екатеринбург
Волфея,
Ручка была запечатана
Волфея:
прайс чекере проверить до кассы

Не во всех магазах есть
пиф_паф
Екатеринбург
просто посетитель
Ника2015:
Поменяют на такую же.
Волфея:
Ну, есть непродовольственные товары, которые не подлежат возврату или обмену. Но если брак, то другой разговор. Обязаны поменять или вернуть. Канцелярку можно возвращать, я ошиблась.
Волфея:
это вам на уступки пошли. тут дело не в цене, а в
Волфея:
градусники не подлежат возврату и обмену.
Вы путаете холодное с пушистым и зеленым. ЗоЗПП не ваш конек. Не давайте, пожалуйста, советы по вопросам, в которых вы ничего не понимаете. Некачественный градусник еще как подлежит возврату. И ручку автор может вернуть. Даже если никакого чека нет.
Волфея:
че вы такая нервная то а сразу религия не позволяет проверить? все нормальные люди ручки до оплаты проверяют. а уж ценники можно самой на прайс чекере проверить до кассы
Это какой религии надо было следовать? Еще и назвать автора с ребенком ненормальными людьми. Что-то не очень вежливо вы себя ведете, Ника2015. Допустим, проверили, пишет ручка, а дома не пишет. И что, теперь сама виновата, ога? Я уж не говорю про то, что ручка за 150 р. вероятнее всего в упаковке запечатана.
Аноним 104:
Можно ли ее вернуть как недоброкачественный товар?
Конечно! Сходите и сдайте. И ребенку урок - не все хорошее, что дороже обычного в 10 раз;)
Ника2015
Екатеринбург
просто посетитель
пиф_паф:
Вы путаете холодное с пушистым и зеленым. ЗоЗПП не ваш конек.

зато хамство - ваш конек.
Купили стержень оригинал на паркер, оказалась подделка, видимо, кончился через пару месяцев, писала ручкой не катастрофически много... жаль, чек не хранили, но как что можно было доказать?
пиф_паф
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 104:
Спасибо
Вам ссылку не на ту статью дали. Товар ведь не качественный?
Аноним 104:
Просто для понимания может кто подскажет, на какой то закон можно сослаться и т.д.
Все очень просто. Пишите заявление. Ручкой)
Рук-лю (реквизиты у вас в чеке есть)
от кого
претензия
02.02.20 купила ручку такую-то за 150 р., ручка оказалась бракованная, а именно пишет с проблесками. В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП прошу вернуть деньги за некачественный товар.
дата
подпись
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).