Можно ли вернуть обратно деньги за ручку, которая плохо пишет?

Аноним 104
автор

Ребенок выпросил за 150 р ручку (считаю дорого для ручки, но купила), а она плохо пишет через раз с пробелами. Можно ли ее вернуть как недоброкачественный товар?

просто посетитель
Екатеринбург

Чек есть? Верните

просто посетитель
Екатеринбург

Поменяют на такую же.

Аноним 494

Можно, с чеком. Мы купили ручку перо, а чернила не льются, цена тоже больше ста рублей. Сдала, без проблем взяли

мама
Екатеринбург

Волфея: Поменять можете, вернуть нет.

Как это? Если можно поменять, то и вернуть тоже можно

просто посетитель
Екатеринбург

Ст 25 Закона о защите прав потребителя

мама
Екатеринбург

Магазин то рядом хоть? Мне б было жалко своего времени.

просто посетитель
Екатеринбург

Не умею красиво ссылки прикреплять. Простите

мама
Екатеринбург

Аноним 104: Рядом

Тогда да, сходите.

Аноним 425

Думаю можно, я спокойно меняла градусник обычный ртутный за 20р в аптеке, тк не точно температуру измерял. Если б не подобрали нормальный, то сказали без проблем вернут деньги. А за 150р и подавно должны вернуть.

Волфея

Znayka: Как это? Если можно поменять, то и вернуть тоже можно

Ну, есть непродовольственные товары, которые не подлежат возврату или обмену. Но если брак, то другой разговор. Обязаны поменять или вернуть. Канцелярку можно возвращать, я ошиблась.

Волфея

Аноним 104: Реально надоел некачественный товар, вечное не соответствие ценников.

че вы такая нервная то а сразу религия не позволяет проверить? все нормальные люди ручки до оплаты проверяют. а уж ценники можно самой на прайс чекере проверить до кассы

Волфея

Аноним 425: Думаю можно, я спокойно меняла градусник обычный ртутный за 20р в аптеке, тк не точно температуру измерял. Если б не подобрали нормальный, то сказали без проблем вернут деньги. А за 150р и подавно должны вернуть.

это вам на уступки пошли. тут дело не в цене, а в

Коко_в_шанели: Ст 25 Закона о защите прав потребителя

градусники не подлежат возврату и обмену.

мама
Екатеринбург

Волфея: товары, которые не подлежат возврату или обмену.

Вот именно. Возврату и обмену. Если не подлежат, то нельзя ни вернуть, ни обменять. Если подлежат, то можно и то и другое. Про брак и речи нет, брак всегда можно вернуть, иногда через экспертизу только. Нет такого, что обменять можно, а вернуть нельзя, сейчас все это через возврат делается все равно

просто посетитель
Екатеринбург

Ника2015: Поменяют на такую же.

Волфея: Ну, есть непродовольственные товары, которые не подлежат возврату или обмену. Но если брак, то другой разговор. Обязаны поменять или вернуть. Канцелярку можно возвращать, я ошиблась.

Волфея: это вам на уступки пошли. тут дело не в цене, а в

Волфея: градусники не подлежат возврату и обмену.

Вы путаете холодное с пушистым и зеленым. ЗоЗПП не ваш конек. Не давайте, пожалуйста, советы по вопросам, в которых вы ничего не понимаете. Некачественный градусник еще как подлежит возврату. И ручку автор может вернуть. Даже если никакого чека нет.

Волфея: че вы такая нервная то а сразу религия не позволяет проверить? все нормальные люди ручки до оплаты проверяют. а уж ценники можно самой на прайс чекере проверить до кассы

Это какой религии надо было следовать? Еще и назвать автора с ребенком ненормальными людьми. Что-то не очень вежливо вы себя ведете, Ника2015. Допустим, проверили, пишет ручка, а дома не пишет. И что, теперь сама виновата, ога? Я уж не говорю про то, что ручка за 150 р. вероятнее всего в упаковке запечатана.

Аноним 104: Можно ли ее вернуть как недоброкачественный товар? Конечно! Сходите и сдайте. И ребенку урок - не все хорошее, что дороже обычного в 10 раз;)

просто посетитель
Екатеринбург

пиф_паф: Вы путаете холодное с пушистым и зеленым. ЗоЗПП не ваш конек.

зато хамство - ваш конек.

Купили стержень оригинал на паркер, оказалась подделка, видимо, кончился через пару месяцев, писала ручкой не катастрофически много... жаль, чек не хранили, но как что можно было доказать?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 104: Спасибо

Вам ссылку не на ту статью дали. Товар ведь не качественный?

Аноним 104: Просто для понимания может кто подскажет, на какой то закон можно сослаться и т.д.

Все очень просто. Пишите заявление. Ручкой)
Рук-лю (реквизиты у вас в чеке есть)
от кого
претензия
02.02.20 купила ручку такую-то за 150 р., ручка оказалась бракованная, а именно пишет с проблесками. В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП прошу вернуть деньги за некачественный товар.
дата
подпись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";