А что собственно происходит? Почему закрываются магазины?

АнонимЯ

Songes,
В какие-то определенные периоды, например в акции могут и в минус сливать. На чем то другом зарабатывают.

АнонимЯ

НаталЪя,
По своей группе товара могу точно сказать, что ущерба качества нет. Работаю в продуктах питания (дистртбьюция известного бренда) А то что производителей отжимают это есть. Многие ведутся, потом удивляются что продажи в регионе валятся. Сами же ломают ценовую политику. Таких ,к счастью не много.

Аноним 61

Аноним 139: о, что вы называете "государством", банально от безденежья принялось стричь мелких и средних ИП. Нефть подешевела, курс рубля упал, а аппетиты у едросовски

Не хочется вступать в долгую полемику об угнетенных массах барыг.
Попросту. Количество вывезенных шуб из Китая и количество шуб ввезенных в Россию -ну очень огромная разница.
У нас есть много "черных дыр" в том числе таможня и система сертификации. Вводя акцизные марки государство и пытается навести здесь порядок.
Отдельно социально значимые товары -пищевка -это отдельная тема.

мама
Москва

BUZZY: мороженое, молоко, хлеб, фрукты, сыр, мясцо всякое (не сырое), газ вода, сигареты, какие-то йогурты, дезики, прокладки и пр. производства ЕС ))))

А, поняла, да, такие мини маркеты, но их очень мало и они часто закрываются из-за нерентабельности.
Ну и Каталония - там своя жизнь, может, они их как-то поддерживают, но в остальной Испании нет. У друзей локутория с минимальным набором продуктов, еле на плаву держаться последние лет 5. В Сан Педро локуторий было тьма, сейчас 2 всего осталось! Зато маркадонну им там отгрохали, столько людей там не живет, какая площадь магазина.

Аноним 61

[cit]Songes: у них такой базар

Барыги -это те кто не хочет свою ж..у оторвать лишний раз от офисного кресла и получить стопроцентные прибыли.
Так было до недавнего времени. Но времена легких денег рано или поздно кончаются.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Мы на Московской горке живем. У нас куча всяких магазинов в шаговой доступности. Кому похуже и подешевле или просто за молоком/хлебом, тому в Пятерочку/Магнит/Верный/Монетка, кому качественнее и разнообразнее в Гиперболу. Кому что-то эдакое - два фермерских магазина и еще один просто здорового питания.

Рыбы нормальной не хватает, или я чего то не знаю?

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Рыбы нормальной не хватает, или я чего то не знаю?

Рыбу мы берём на Громова на рынке, мясо и молочку тоже там.Дороже, но качество получше.

мама
Екатеринбург

Закрытие магазинов тоже отражаю.

мама
Екатеринбург

Material girl: Рыбу мы берём на Громова на рынке, мясо и молочку тоже там.Дороже, но качество получше.

Вот и я беру рыбу где то, но не в своем районе. Но бывают ситуации, сейчас заболела, муж в командировке. Кто мне рыбу купит? Запасы закончились Мясной напротив ЗАГСа не подводит. Вроде не плохо. А рыбы нет.

Аноним 207

Аноним 61: Количество вывезенных шуб из Китая и количество шуб ввезенных в Россию -ну очень огромная разница.

И что в итоге? Удалось государству заработать? Как мне помнится, на пломбах зарабатывает Усманов. Т. е деньги богатого населения плавно перетекают в известный всем бедный карман олигарха.

Или давайте возьмём известную плату за проезд для большегрузов. Кто на ней зарабатывает?

Вы уж дурные примеры то тут не приводите.

А барыги, как вы их тут называете, свои деньги не на откатах зарабатывают, и не в мягких креслицах гос кабинетов.

Аноним 61

\~ПуШок\~: А рыбы нет.

Что рыбы. Раков нет. Вчера были крупные по 5 ,а сегодня...

Какая есть

Аноним 207: до ближайшего я шла около 25 минут и считаю, что это правильно

Аноним 207 ,
К нам в пригород переезжайте. У нас как раз до ближайшего магнита 20 минут топать. Вот так порой лежишь утром в непогоду в единственный выходной и думаешь, то ли машину идти откапывать от снега то ли в поход на полдня за литром молока для ребёнка отправляться. Мы на Урале так-то живём. По пути с работы закупаемся или инет магазинами спасаемся.

Аноним 991: У нас как раз до ближайшего магнита 20 минут топать.

Аноним 991: в поход на полдня за литром молока для ребёнка отправляться.

Аноним 796

БабаЛена: Короче Крамнаш

Не смешите уже с этой своей дебеловатой фразой, и без него бы дожимали РФ в ближайшие лет 5-7, ну и как система сейчас выстроена и ворье покрывается и даже приветствуется, этих наворованных безумных лярдов хватило бы на сотни "Крамов", и никто бы это не почувствовал

Екатеринбург

Аноним 707: Пигмалион на уралмаше отличный магазин был и что...Пятерочка(((

+++++++++

Аноним 633

АнонимЯ: Пятерки и иже с ними (все федералы) работают с минимальной наценкой

да вы что)) в пятерке наценки 50-70%

Аноним 633

\~ПуШок\~: А рыбы нет.

Рыбный день на Вайнера, 60

мама
Екатеринбург

Аноним 633: да вы что)) в пятерке наценки 50-70%

Ну у продуктовых и большие траты на э/э из-за холодильников, просрочки и пр.
Чистая прибыль у продуктовых очень низкая, в районе 2-3%.

Аноним83

Были в Меге в субботу, давно не была, пустынно , на парковке много мест, где хочешь, там и паркуйся, в самом ТЦ свободно.
Да, сама покупаю в интернет- магазинах, закупках, а тут мужу решили гардероб обновить, мерять надо, вот приехали и увидела, что нет народа, толпы, наверное, и продаж нет.

Аноним+1

Songes: мусоров

Songes: ментов

Songes: базар

Тоже не высшим обществом попахивает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";