Мегамаркет-как у вас?

Аноним 377
автор

Разместила заказ, через неделю пришло уведомление, что товар доставлен, вызовите курьера по клику. Вызвать не удалось-пишет-вызвать невозможно, попробуйте позже. И вскоре приходит сообщение, что заказ отменен, деньги вернем. Я заказ не отменяла! Позвонила в поддержку-ничего не знают, отмену убрать не могут, кто отменил-не знают. Создали обращение, я оставила комментарий, что заказ мне нужен, обращение они сами и закрыли с формулировкой, что вопрос решен. Я вообще не поняла-это что за сервис такой? Это мне не повезло или у них это обычная практика?

Аноним 757

Сейчас с курьерами туго, видимо поэтому не могли вызвать. Лучше заказывать в аврал в пункты выдачи. Но там в дарксторе хранят три дня, если не ошибаюсь, и передают в обычную доставку. Странно, что отменили. Такого не было, все четко обычно.

Аноним 175

Попробуйте возобновить ваше обращение с вопросом почему закрыли. Может что выясните. Товар вряд ли получите. Может компенсацию предложат.

Аноним 230

Заказов много, курьеров мало.
Я заказ сделала, его на много мелких разделили. И вот с понедельника смс приходят: вызовите курьера до 25.12. Думаю, чего его гонять с маленькими коробочками, пусть хоть несколько накопится. Вчера случайно в заказы зашла, а там, оказывается, до 23.12 только мои заказы хранятся!
Вот тоже удивлена и возмущена! Дождалась бы 25, как в смс, а ничего бы уже не было!

мама
Екатеринбург

Аноним 230: Я заказ сделала, его на много мелких разделили. И вот с понедельника смс приходят: вызовите курьера до 25.12. Думаю, чего его гонять с маленькими коробочками, пусть хоть несколько накопится

Вот у меня так же было. 24-25 приходят доставки (в смс - вызовите курьера до 29 или 30.12), последнюю ждала до вечера 25.12, нету, ну, думаю, завтра придет. 26.12 приходит смс об отмене последней доставки. Надеясь получить всё предыдущее, жму "вызвать курьера", ничего не получается, хоть перезагружайся, хоть что... служба поддержки обещает решить вопрос - и приходят отмены по всем!!! Дальше опять кормят завтраками, обещают разобраться, заказ физически еще в городе... но не привозят и уже деньги обратно зачислили. Вот и все НГ подарки(((... интересно, реально они возили мой заказ туда-сюда или только писали об этом? Вообще есть впечатление, что у них всё там решает ИИ, а операторы в ручном режиме ни на что повлиять не могут, только успокаивают покупателей для вида (ну или бесят, кому как). Я и в ВК им написала, подтвердили отмены, дальше молчат

Аноним 630

Я в детском мире сделала заказ.
Через 5 дней приходит уведомление, ваш заказ в пути, в течении дня будет. К вечеру статус заказа отменен.. Так же позвонила в поддержку-ничего не знают.

Аноним 451

Несколько раз мегамаркет, спустя несколько дней после нарушения срока доставки в одностороннем порядке просто отменял заказ. Товар продавец даже не отгружал. Деньги потом возвращались, но не сразу. Техподдержка утверждала , якобы заказ отменили мы сами. Хотя это не так. Ругаешься с ними, чтобы вернули заказ - бесполезно. Думаю, это просто схема мошенничества со стороны сбермегамаркета или продавца, позволяющая неделями пользоваться деньгами покупателей.

Аноним 644

У меня вообще мегамаркет доставку отменил и даже сообщения не было об этом. Сидим ждём...нет никого..зашла в приложение-отменен. Накануне все ОК было.

Аноним 950

Курьерами больше не заказываю, катали курьеры мой заказ несколько дней (в Яндексе) и потом отменили.
Могло случится все что угодно - от отмены курьером «дешевле отменить и нарваться на выговор, чем получить штраф» до поломки товара и утери в процессе перевозки. В общем, если точно нужен заказ - только на пункт, шансы выше получить. Тем более в пиковый период.
После отмены хоть на голове стой, не важно чья вина, не вернут заказ, увы. Ищите если срочно в другом месте.

Аноним 569

До меня курьеры три дня ехали- ежедневно назначался новый, спасибо третьему - он всё таки доехал и заказ привез.но это был снежный период, поэтому объяснимо
Почему то косметика и бытовая химия встает только доставкой курьера, причем весь заказ разбивают по 1 штуке и отправляется разными посылками. И даже если сделать получение в 1 день, всё равно назначают курьера и он везет 1 зубную щетку 🙈

Аноним 427

Посоветуйте что делать
Был заказ с доставкой в постамат. По плану доставка на 24.12
24.12 пришло смс о том, что не успевают выполнить заказ из-за большого объема заказов. Сегодня вечер 1.01
Ни ответа ни привета

мама
Екатеринбург

Аноним 427:

Я писала в службу поддержки и просила изменить способ доставки на отделение банка. Привезли в течение 2 дней.
Постоматы заняты и они ждут когда место будет, или у вас габаритный и подходит только одна ячейка, а она занята например.

Аноним 427

Туци,
Товар маленький. Два тюбика краски для волос

мама
Екатеринбург

Аноним 427,
Значит просто заняты ячейки.
У меня на две недели зависли заказы, а после письма о смене места получения приехало все быстро.

Екатеринбург

Мегамаркет доставляет курьерами и службой доставки почты России, выводы о сроках делаем
У меня с 7.12 заказ болтался, должен был приехать 16.12, в итоге 30.12 купила в розничном магазине, заказ отменила, а возврата денег нет

Аноним 256

чтобы промокод сработал сумма товаров по акции должен быть больше- КТО знает что это значит на Мегамаркете? проверенно - не в сумме заказа дело, увеличивали сумму до бесконечности- итог один - не работает.

Сочи

Мне пришел матрас садовый. Не подошёл, материал неприятный очень. Качество хорошее.
Вернуть продавцу предлагают за свой счёт.
Это нормально или есть какой-то способ заставить их забрать бесплатно?

просто посетитель

Элениребята,
Это не нормально.
Но у меня не получилось вернуть товар в Мегамаркет. Хотя на сайте у товара в Мегамаркете было указано лёгкий возврат, можно вернуть товар в ближайший пункт выдачи.
Там можно составить обращение, но его часто закрывают без всяких комментариев. Можно вновь открыть. И так несколько раз. Посылают к продавцу. Свои условия не соблюдают. Им можно позвонить, написать в чат, там внимательно выслушают, откроют обращение, а потом закроют и на этом всё.
Мои выводы - по возможности лучше заказывать в Озоне.

Аноним 230

Аноним 256: чтобы промокод сработал сумма товаров по акции должен быть больше- КТО знает что это значит на Мегамаркете? проверенно - не в сумме заказа дело, увеличивали сумму до бесконечности- итог один - не работает

Товары в корзине ТОЧНО по этой акции? Нужно очень внимательно условия смотреть. Если даже промокод на косметику, это может не значить, что на ВСЮ косметику…

Аноним 126

Куда написать, чтоб вернули деньги за отмененный заказ?
В их поддержке завтраками кормят, технический сбой, 1-2 дня подождите
Хоть по письму, хоть по телефону
Уже 10 дней прошло, хочется подопнуть
Может еще куда то пишут?

мама
Екатеринбург

Аноним 256,
У вас сумма товаров по акции меньше, чем надо жля промо. И в СММ ни как не отображается что участвует в промо, а что нет. Методом тыка часто приходится выяснять

мама
Екатеринбург

Квест,
Я на СММ заказываю только если промо какой-либо "вкусный". А чаще всего, без плюшек, ценник в СММ намного выше Яндекса или озона

Аноним 709

Аноним 126, я им звонила. Только после этого вернули деньги.

мама

У СММ самый неклиентоориентированный сервис. Служба поддержки нулевая, не дай бог возврат, все, тушите свет. Хотя заказывали там и мебель, и бытовую технику, но нормально привозили. А так они сами переносят сроки доставки, курьер может позвонить уже у дома (а дома никого), на жалобы реагируют несколько дней и всегда в свою пользу.
Короче лотерея. Кроме как скидками и кэшбэком им нечем покупателей привлечь. При прочих равных лучше заказать на озоне, там хоть с возвратом никогда нет проблем.

Сочи

Квест: Им можно позвонить, написать в чат, там внимательно выслушают, откроют обращение, а потом закроют и на этом всё.

А это всё уже проделала. Ну что ж, тоже такой вывод сделала.

мама: При прочих равных лучше заказать на озоне, там хоть с возвратом никогда нет проблем.

Аноним 256

Аноним 230: Товары в корзине ТОЧНО по этой акции?

Точно! 100% при чем перепроверяла с разными товарами, с разными суммами, с разными промокодами. Итог один , выходит эта надпись и все тут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";