Как стать байером?

Аноним 257
автор

Уже пару лет пользуюсь услугами байера чтоб заказывать одежду из др стран
Знаю что они себе берут комиссию (10-30%)
Но вот подумала может тоже начать?
Или хоть себе без доплат заказывать. Ведь зачем я вообще им плачу?
Не очень понимаю схему: через какого посредника или как это в итоге осуществляется? Сам процесс заказа и доставки с иностранного сайта

Может кто-то знает или подскажет ресурсы

Аноним 257
автор

Аноним 157,
Я не про Китай. Я например хочу допустим hilfiger заказать.
Как я должна это сделать?доставку в России они не делают как и другие бренды ушедшие из России. Где ищется посредник для этого всего?

Или например пуховик Canada gus?как мне его заказать из Канады? Без доплаты байеру в России? Кто выступает посредником для байеров? эти бренды купить напрямую нельзя на сайте: они же ушли из России

мама
Екатеринбург

Надо найти партнера в стране, куда посылки отправляют. В идеале подругу или родственницу

Аноним 257
автор

Аноним 157: До настоящего наверное врядли дотянуться.

Кто дотянется? Естественно я заказываю оригинал!

мама
Екатеринбург

Аноним 157,
Вы не понимаете, о чем речь.

Аноним 257
автор

Яблоко: Надо найти партнера в стране, куда посылки отправляют. В идеале подругу или родственницу

Вы уверены что это единственный способ? Я почти уверена что у байеров с которыми я работаю никакой подруги там нет, это какой то коммерческий посредник, но мне не понятно где его берут и на каких условиях выстраивается это сотрудничество

Аноним 257
автор

Аноним 157: Отлично понимаю.

Тогда поясните, как мне заказать Nike с официального сайта (не российского) в Россию. С Nike.com например
Как мне это осуществить? Просто вот хочу купить себе кроссовки с Nike.com

Аноним 841

Аноним 257,
Вроде есть специальные компании, у которых склады. Вам нужна только карточка, которой можно платить на иностранных сайтах. Делаете заказ, оплачиваете, в адресе доставки указываете такую компанию. А они уже отправляют посылку в Россию.

Аноним 257
автор

Аноним 841: Вроде есть специальные компании, у которых склады.

Ну я вроде понимаю что вроде есть какие то посредники и даже вроде какие то компании: но не очень понимаю кто это, как их найти, как они называются, какие условия с ними сотрудничества и самое главное вроде или не вроде

Аноним 257
автор

Аноним 841: Делаете заказ, оплачиваете, в адресе доставки указываете такую компанию. А они уже отправляют посылку в Россию.

Отлично. Как мне это сделать? Как эти вроде компании называются не подскажете?

мама
Екатеринбург

сдэк этим занимается. но не факт, что удобней, чем через посредника.

Аноним 257
автор

Аноним 841: Вам нужна только карточка

И как на нее постоянно переводить деньги с Российской карты?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 257: Как мне это осуществить?

Не вы одна найк хотите

Аноним 257
автор

Яблоко: сдэк этим занимается

Я знаю что занимается но на сдек шоппинге не видела допустим того что я хочу заказать, там вообще далеко не все и не видела вещей без доп наценки. Если байеры пользуются сдек шоппингом почему цена то не дороже выходит, а то и дешевле? Иногда и в сдек шоппинге дороже чем в байера

Аноним 257
автор

Никки...,
Это дешевле чем через байера? Байеры так заказывают?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 257: Это дешевле чем через байера?

Я не знаю

Аноним 257: Байеры так заказывают?

Нет

мама
Екатеринбург

Аноним 257,
я понимаю, что вы хотите. но я не знаю, как.
я заказываю через девочку из соседнего двора уже больше 15 лет. когда еще НМ не продавался в екате)))
она орг на СЗ, через кого она работает, не знаю, не спрашивала. берет 20% плюс доставка. только для себя невыгодно будет вам. надо или на всех, чтоб доставка подешевле, и % посредника раскидать, или пользоваться услугами байеров.

Аноним 257
автор

Никки...,
Вы уже заказывали через эту планет экспресс? Сколько в итоге вышло с доставкой? Сколько плюс к цене оф сайта?

Аноним 257
автор

Яблоко: я заказываю через девочку из соседнего двора уже

Спросите ее как она работает 😅вдруг ответит
Я не уверена что буду этим заниматься но мне очень интересно узнать схему этого бизнеса

мама
Екатеринбург

спрошу))))

Аноним 257
автор

Яблоко,
Впринуипе я готова даже платно пройти обучение. Не знаю, просто любопытство.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 257: Сколько плюс к цене оф сайта?

Для начала — вы знаете что такое Paypal? И как туда деньги закинуть ))

Аноним 257
автор

Никки...: вы знаете что такое Paypal

Знаю. И знаю что не легко туда деньги закинуть. Тот еще гемор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";