20.08.2021 05:30
Обоих беглецов задержали.

Фото: https://t.me/bazabazon/7868

В Омске сотрудница полиции влюбилась в обвиняемого, дело которого она вела. Романтическая история, как и положено по законам жанра, закончилась погоней и наручниками для обоих.

Летом следователь Мадина Шукенова расследовала дело Михаила Сербина, подозреваемого в краже денег с банковского счёта. Сербин ждал суда дома с подпиской о невыезде, регулярно встречаясь с сотрудницей органов на допросах. Неожиданно в июле он пропал, скрывшись в неизвестном направлении. Шукенова якобы не знала, где он находится.

Но 26 июля на окраине Омска оперативники остановили «Тойоту-камри»: за рулём находился беглец, а машина по совпадению принадлежала Мадине Шукеновой. Теперь ее ждёт уголовное дело по статье о превышении полномочий. Можно сказать, что счастью этой пары отныне ничего не мешает.

Подобные романы случаются нечасто, но все они заканчиваются печально для сотрудниц правоохранительных органов. Любовная история Натальи Воронцовой и убийцы Сергея Мадуева, случившаяся в 90-х в Ленинграде, легла в основу фильма «Тюремный романс» Евгения Татарского. Воронцова вернула преступнику пистолет, ранее изъятый милицией. При попытке побега он ранил охранника, но сбежать так и не смог.

В 2009 году следователь Яна Романова выкрала из-под стражи 37-летнего рецидивиста Михаила Борисова и прожила с ним неделю в съемной квартире. Но потом сама сдала возлюбленного коллегам.

В 2016 году 45-летняя следователь ГВСУ ГУ МВД Нижегородской области Светлана Захарова влюбилась в 33-летнего вора-рецидивиста по кличке Бибер. Через некоторое время грабитель и наркоман, ВИЧ-инфицированный туберкулезник убедил ее передать ему в СИЗО наркотики. Светлану взяли с поличным и присудили 3 года колонии.

Омская сирота, обманутая цыганами, борется за право вернуть дочь из Дома ребенка

"Наш сын - это любовь": Мать ребенка, погибшего в башкирском роддоме, простила убийцу

Источник: https://www.u-mama.ru