20.08.2021 13:00
Здание полностью переоборудовали под современные требования.

Фото: https://www.egd.ru

Официальный портал администрации города Екатеринбурга сообщает, что сегодня мэр Алексей Орлов и Председатель екатеринбургской городской Думы Игорь Володин торжественно открыли капитально отремонтированные здания школы № 25 имени В.Г. Феофанова, расположенные на одноименной улице в микрорайоне Широкая Речка.

Два здания образовательного учреждения предназначены для начальной школы и рассчитаны на обучение 460 учеников в одну смену. В основном здании размещены 16 кабинетов, игровая, компьютерный класс, лингафонный кабинет, просторный спортивный зал с раздевалками, душевыми и туалетными комнатами.

На первом этаже находятся медицинский блок (кабинет врача, процедурный и прививочный кабинеты) и пищеблок, оснащенный современным оборудованием. В школе также появилась высокотехнологичная библиотека.

В компьютерном кабинете, помимо персональных ПК, имеются базовые наборы, предназначенные для создания моделей роботов, конструкторы для сборки 3D-сканера, профессиональный 3D-принтер. 

В отдельно стоящем здании открыта сенсорная комната, наполнение которой поможет детям адаптироваться к учебному процессу, а также четыре кабинета для внеурочной деятельности и дополнительного образования.

На территории школы расположились стадион, зона для отдыха, спортивная площадка с синтетическим покрытием и красочными функциональными снарядами.

«Каждый из объектов общего образования, которые мы открываем в этом году, по-своему уникален. И эта школа – не исключение. На прошлой неделе ее посетила руководитель образовательного центра "Сириус" для одаренных детей Елена Шмелева и дала очень высокую оценку проекту, по которому был проведен капитальный ремонт. Действительно, получилось просто замечательно, здесь сформированы все условия для ребятишек с Широкой Речки. Имеется прекрасный спортивный зал, отличная столовая, на улице есть детская площадка и школьный стадион. Ученики этой школы смогут получать и азы образования по основным наукам, и комплекс услуг дополнительного образования, для этого здесь есть все необходимое», – подчеркнул Алексей Орлов.

Родители потратят две "путинские" выплаты на покупки для одного школьника

Не учат а натаскивают: учителя считают систему школьного образования устаревшей

Источник: https://www.u-mama.ru