24.08.2021 08:55
Мальчик недостаточно быстро уступил место, и молодой человек просто сел на него, а его родственники вступили в конфликт.

Фото: https://pixabay.com

В Москве очередной скандал с ребенком-аутистом: молодой человек сел на мальчика, раздраженный его неповоротливостью. 

Мама 12-летнего Вани рассказала изданию "Такие дела", что они с сыном, мужем и бабушкой зашли в вагон, и ребенок сел напротив. Он снимал поездку на сотовый телефон. На следующей остановке вошла семья: женщина и парень с девушкой.

По словам Анны, женщина грубо рявкнула на ее сына, чтобы тот подвинулся. Ребенок недостаточно быстро исполнил ее просьбу, и юноша сел на него. За ребенка вступился отец, началась словесная перепалка. Узнав, что мальчик с особенностями, девушка отметила: «Правильно тебя Бог наказал». После этого обе стороны принялись серьезно оскорблять друг друга. Когда поезд остановился, молодой человек и его спутница полезли в драку.

«Внезапно тот парень сзади ударил моего мужа в голову. Тут же на нас набросились девушка и ее мама, начали царапать лица. Двое парней смогли оттащить их и насильно усадить на место. Они невозмутимо сели, как будто ничего не случилось. Двери на тот момент закрылись, и поезд поехал дальше», — говорит Анна.

Она отметила, что это не первый подобный инцидент из-за особенностей ее ребенка. «В жизни случались разные ситуации, были, например, соседи, которые через воздушную вентиляцию пытались нас травить дихлофосом, потому что им мешали крики Вани», — ее рассказ цитирует издание "Фонтанка".

Очевидцам инцидента удалось успокоить нападавших, а подоспевшие сотрудники транспортной полиции задержали их. Будет проведена оценка действий обеих сторон конфликта.

Новый закон о домашнем насилии защитит родственников жертвы

Выгуливала собаку в салоне самолета: неадекватной омичке грозит арест до 15 суток

"Ну как его не ударить?" Дана Борисова назвала сына Стаса Пьехи вредителем

Источник: https://www.u-mama.ru