26.08.2021 11:55
Фото: https://pixabay.com

Издание «Блокнот Волгоград» сообщает, что к нему обратились жители Урюпинска. Соседи с маленькими детьми переживают за наличие в доме настоящего льва.

Несколько месяцев тому назад они заметили, что в новостройке в квартире на первом этаже появился лев, его было видно в окно. Хищник привлек внимание гуляющей детворы.

- Мы живем в центре города в самой обычной «сталинской» пятиэтажке — центр Урюпинска, через дорогу главная городская площадь. Во дворе среди таких же пятиэтажек несколько лет тому назад построили новый дом. Здесь, как во всех дворах, есть детская площадка, - рассказывает жительница Урюпинска.

Она и увидела льва первой - вернее, ее внимание привлекла группа детей у окна. Дети палками стучали по стеклу. Увиденное ее шокировало: подростки могли запросто разбить стекло, а хозяин грозного питомца не реагировал на происходящее.

Женщина отметила, что лев сначала был маленьким, но теперь он значительно вырос. Ее, как и еще нескольких соседей, волнует одно — безопасность содержания льва в условиях квартиры. Вопрос о легальности такого соседства, призналась женщина, она с другими родителями ставит на второе место.

На окне, где ежедневно любит сидеть лев, нет никаких решеток, оно открыто на проветривание. Никто никогда не видел, чтобы большую "кошку" выводили погулять.

Журналисты отыскали хозяина льва: по его словам, в квартире животное проживает временно, за ним присматривают несколько человек. Лев переедет в просторный вольер уже через несколько дней. В квартире он ведет себя дружелюбно, любит играть с домашней кошкой.

Вплоть до уголовной статьи: в России ограничат количество домашних животных в квартирах

"Раздражает собак": Петербурженка написала заявление на соседского кота

Источник: https://www.u-mama.ru