26.08.2021 09:45
Артистка приняла монашеский постриг в Храме Св.Николая Чудотворца.

Фото: фрагмент видео

Советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Екатерина Васильева приняла монашеский постриг. Об этом сообщила в соцсетях Мария Шукшина.

Васильевой 76 лет, она работала в Московском драматическом театре им. М. Н. Ермоловой, МХАТе, "Современнике" и Театре на Таганке. В кинематографе наиболее известные роли в таких фильмах как "Обыкновенное чудо", "Экипаж", "Соломенная шляпка", "Бумбараш" и "Чародеи".

В 1993 году актриса уже оставляла сцену и уходила послушницей в Толгский монастырь. В 1996 году она вернулась в кинематограф, сыграв в телесериалах «Королева Марго» и «Графиня де Монсоро», а таке в фильме Валерия Приёмыхова «Кто, если не мы». 

Личная жизнь Екатерины Васильевой складывалась непросто. Первым мужем стал режиссёр Сергей Соловьёв. Пара скиталась по съёмным квартирам и почти нищенствовала, у Васильевой были проблемы с алкоголем (по рассказам Соловьева). Супруги расстались друзьями. Режиссер очень уважал бывшую жену и отзывался о ней только в положительном ключе. Второй официальный муж Васильевой - драматург и писатель Михаил Рощин. В этом браке родился единственный сын Екатерины Васильевой – Дмитрий. С Рощиным Васильева также рассталась. Дима Рощин в восьмилетнем возрасте сыграл свою первую роль в кино: Сид в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Уже во взрослом возрасте он обратился к церкви, стал священником и обзавелся семьей, у него восемь детей (не считая сына от отношений с Еленой Кориковой).

Дочь Агутина и Варум, воспитанная бабушками, стала гражданкой США

Снежана Денисовна разрушает образ учителя! Педагог из Ярославля пожаловалась на нее Путину

Источник: https://www.u-mama.ru