08.09.2021 07:15
Мама мальчика рассказала, что вечером её сын вернулся с газировкой и сухариками, которые ему дал "дядя Витя".

Фото: https://pixabay.com

Жительница Киселевска Кемеровской области рассказала Лайфу подробности рокового вечера, когда рецидивист увел с собой двух школьниц. По ее словам, Виктор Пестерников сидел вместе с ребятами на заброшенных бетонных плитах, где местные школьники обустроили шалаш, и угощал вкусностями. Затем он пригласил их к себе "в гости". Девочки согласились, а мальчик убежал домой.

Когда он оказался дома, в его руках были две бутылки газировки и две пачки сухариков, которые ему дал "дядя Витя". Женщина рассердилась и на всякий случай выбросила все "подарки".

Две десятилетние школьницы, Ульяна и Анастасия, ушли в школу утром 6 сентября и не вернулись домой. Их тела через сутки были найдены в заброшенном доме. Предварительно установлено, что преступник угостил девочек сладостями и увел на окраину города, где изнасиловал и задушил их. При этом он не особо скрывался, засветившись на нескольких камерах видеонаблюдения. По данным «Ъ-Сибирь», узнал подозреваемого по фотографиям один из жителей Киселевска, бывший сотрудник правоохранительных органов. Он указал, что 41-летний ранее судимый Пестерников работает на одной из строек города. Там он и был задержан. 

Женщина добавила, что родители одной из девочек считаются неблагополучными. Родная мать не знала о пропаже ребенка. Она находилась в нетрезвом состоянии. Поэтому изначально искали только одну девочку.

Виктор Пестерников отбывал наказание в колонии строгого режима за преступление, связанное с насильственными действиями сексуального характера против несовершеннолетнего. СК России возбудил уголовное дело о халатности. За мужчиной, который отсидел 10 лет, не был осуществлён должный надзор: освободившийся преступник просто сменил место жительства и гулял, где хотел. На учет в органы профилактики он поставлен не был.

Пропавших школьниц в Кемеровской области нашли убитыми: задержан рецидивист (видео)

В Госдуме предложили вернуть смертную казнь для педофилов

Источник: https://www.u-mama.ru