15.09.2021 08:30
Фото: @liliyamiroshnik

В 2020 году имя Лилии Бачинской стало известно всему миру: женщина родила сиамских близнецов, сросшихся в районе голов. Вероятность рождения таких малышей составляет примерно один случай на 200 000 родов. В октябре девочек успешно прооперировали, теперь Эбби и Мика Бачинские растут и развиваются как обычные дети.

фото в ожидании операции

Их родители, Анатолий и Лилия Бачинские - иммигранты из украинского Измаила, живущие в Калифорнии. Узнав о неутешительных прогнозах, они все-таки приняли решение оставить детей: “доверились Богу и оставили все как есть”.  Лилия является прихожанкой Way of The Lord Slavic Church (Сакраменто) и активно выступает против абортов, относится к так называемым сторонникам позиции pro-life.

Весной 2020 года в Нью-Йорке от коронавируса скончался доктор Джеймс Т. Гудрич, разделивший семь пар сиамских близнецов-краниопагов из 59, которые были разделены по всему миру, начиная с 1952 года. В общем, ситуация складывалась не очень хорошо, но семье, все-таки, помогли другие нейрохирурги.

В итоге почти все прогнозы врачей не оправдались, девочки здоровы. А 15 сентября Лилия написала в Инстаграме, что в семье появится еще один ребенок: мальчик.

В интервью «СтарХиту» Лилия признавалась, что всегда мечтала о большой семье. Будучи глубоко верующим человеком, она никогда не допускала мыслей об аборте. «Когда была беременна дочками, врачи настаивали на аборте. Пугали осложнениями, а я наслаждалась своим состоянием, улыбалась. Я знала, что Бог нам поможет, очень много молилась», — рассказывала женщина.

В центре Екатеринбурга в бараке живет многодетная семья: семь детей и четверо взрослых

Семье из Швеции не разрешили назвать сына Владимиром Путиным

Источник: https://www.u-mama.ru