22.09.2021 07:20
Фото: https://pixabay.com

Полиция начала проверку видео, на котором студентки техникума в Липецке жестоко избивают девушку.

Директор Липецкого техникума общественного питания уволилась после инцидента, об этом сообщила пресс-служба администрации Липецкой области. 

Видео с дракой в раздевалке спортзала выложили в соцсети накануне. На кадрах у девушки забирают телефон, а затем избивают, повалив на пол.

На ситуацию обратил внимание глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

«В колледже будет проведена проверка. Если факты подтвердятся, то виновных студентов ждет отчисление, руководство — кадровые решения. Прошу и полицию подключиться к проверке», — написал он на своей странице в Instagram.

Полиция назначила потерпевшей девушке судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести нанесённых телесных повреждений, а в отношении родителей несовершеннолетних участников конфликта уже составлены административные протоколы.

Как отмечает липецкое издание gorod48.ru, среди драчунов есть как совершеннолетние, так и несовершеннолетние. Потерпевшей 18 лет, она является инвалидом.

Ситуацию в комментариях бурно обсуждают сами студенты.

- Второй год издеваются над девочкой-инвалидом и Артамонов написал, что их ждёт отчисление. И все? А завтра они пойдут стрелять. Нужно привлекать их и их родителей к уголовной ответственности, - пишет одна из знакомых с ситуацией липчанок на странице в Инстаграм управления образования и науки Липецкой области.

Чуда не случилось: в США найдено тело девушки-блогера, убитой женихом

Во время стрельбы в пермском университете один из преподавателей продолжил лекцию

Источник: https://www.u-mama.ru