14.10.2021 08:25
По мнению Татуловой, эта мера точно побудит россиян поставить прививку.

Фото: https://pixabay.com

Омбудсмен по защите малого и среднего бизнеса, владелец сети кафе "Андерсон" Анастасия Татулова выступила с инициативой продавать спиртные напитки в розничных магазинах по QR-кодам. Именно это, по ее словам, ударит по гражданам сильнее других мер.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» она заявила, что такая мера точно будет стимулировать россиян прививаться от коронавируса. Омбудсмен сомневается, что подобное ограничение когда-нибудь введут, так как оно приведет к "народному волнению". 

Таким образом Татулова выразила отношение к возможному введению QR-кодов для заведений общепита по всей России. Темпы вакцинации от этого не вырастут, зато бизнес потерпит огромные убытки.

«Если мы говорим опять о ресторанах или фитнесе, то это даже смешно. Так как у нас запрещена продажа алкоголя онлайн, и люди не смогут купить спиртное, а для нашей страны — это очень весомая неприятность, поэтому, возможно, это бы дало результат»,— сказала она.

В регионах, где уже ограничили доступ в рестораны, выручка бизнеса упала на 80–90%, вернувшись к прошлогодним цифрам, когда общепит выживал на доставке.

Житель Уфы прошёл в торговые центры с QR-кодом от пачки чипсов

Шопоголики нашли много зимней обуви, рождественскую звезду и сумасшедшие дни в STOCKMANN

Туристы и QR-код: Карелия, Татарстан и Башкирия ввели ограничения для непривитых, на очереди Санкт-Петербург

Источник: https://www.u-mama.ru