15.10.2021 11:50
В честь праздника общественники проводят мероприятия.

Фото: https://pixabay.com

По инициативе президента Владимира Путина, в России утвержден новый праздник - День отца. Его будут отмечать в третье воскресенье октября. В честь праздника в городе уже проводятся различные мероприятия.

На днях в Екатеринбурге прошла вторая встреча дискуссионного клуба "Родительское собрание", где общественники обсуждали роль отца в воспитании детей. Участники встречи подняли проблему неполных семей и мужской смертности, по которой Россия сейчас лидирует из-за алкогольной и наркотической зависимости.

Новый праздник уже отразился в системе образования: свердловские родители рассказывают в соцсетях, что в детских садах воспитатели обязали их снимать видеоролики и фотографии на тему роли отца в их семье. Присланные материалы будут участвовать в конкурсе. Например, можно запечатлеть совместное проведение досуга, утреннюю зарядку. Некоторые учреждения пошли еще дальше, организуя для пап "Веселые старты".

Родители неоднозначно отреагировали на эти просьбы - не у всех детей есть папы, многие воспитываются в неполных семьях, и ребенок может испытать стресс, если его начнут сравнивать с "более счастливыми" одногруппниками.

Дочь Владимира Путина выступила на женском форуме в Санкт-Петербурге

Родители могут жаловаться в Рособрнадзор на количество контрольных работ в школе

Источник: https://www.u-mama.ru