20.10.2021 02:05
Убитая психически нездоровой женщиной школьница проживала в неблагополучной семье.

Фото: https://pixabay.com

В Вологодской области полиция возбудила еще два уголовных дела после убийства девятилетней девочки. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Первое — по факту халатности сотрудников органов системы профилактики, а второе — по статье 125 («Оставление в опасности») УК РФ против матери девочки.

9-летняя София Ж. 16 октября ушла из дома и не вернулась. Мать обратила внимание, что дочери дома нет, только на следующий день. Более суток она думала, что ребенок находится у бабушки. 18 октября Софию нашли погибшей в квартире женщины, которая увела ее с улицы.

Подозревамая 1981 года рождения задержана, она находится в неадекватном состоянии и получает лечение в психиатрической больнице города Беломорска в Карелии. Она пыталась сбежать на поезде, но в вагоне потеряла сознание - по информации СМИ, от передозировки таблетками. 

София Ж. воспитывалась в неблагополучной семье. Мать и другие родственники на протяжении длительного времени злоупотребляли спиртным. Ребенок свое свободное время преимущественно проводил на улице. Вчера из семьи изъяли старшего сына 2007 года рождения, так как на момент прихода полиции в квартире была алкогольная вечеринка с участием посторонних людей.

Мама детсадовца, пытавшегося задушить мальчика шнурком, рассказала свою версию: "Мой ребенок - спокойный"

Девятилетнюю девочку, пропавшую в Вологде, нашли погибшей в квартире психически нездоровой женщины

Источник: https://www.u-mama.ru