25.11.2021 04:00
Таким образом они хотят переубедить антипрививочников.

Фото: https://pixabay.com

24 ноября главные врачи из 11 больниц, где есть отделения для пациентов с COVID-19, подписали открытое письмо к музыкантам, актерам и политикам, выступающим против вакцинации от коронавируса.

Письмо было адресовано следующим людям: глава КПРФ Геннадий Зюганов, глава «Справедливой России» Сергей Миронов, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, политолог Сергей Кургинян, лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев, актриса Мария Шукшина, актер Егор Бероев, телеведущий Оскар Кучера, композитор Юрий Лоза, певицы Наталья Ветлицкая и Катя Лель. А также всем, кто открыто объявляет себя "антипрививочником".

Врачи пригласили "антиваксеров" посетить "красные зоны" и реанимации.

"Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию и меньше людей будет умирать. Контактный номер для заявок на посещение: 8-800-200-01-12. Ждем вас", - пишут они.

Кое-кто из списка уже отреагировал на приглашение: Бероев поддержал Марию Шукшину, ответно пригласившую врачей в "зеленую зону", где "здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика" имеют, по ее словам, огромное значение. Она уточнила, что отрицает не вакцину, а "участие в эксперименте неисследованной вакцины".

Оскар Кучера также почеркнул, что не отрицает болезнь, но приветствует свободу выбора. "Если вы всех поголовно заставляете, то берите на себя ответственность. Но вы же не хотите брать ответственность, вы решили 30 тысяч рублей заплатить моей семье, если я сдохну от вашей прививки", - заключил он.

Юрий Лоза обвинил врачей в желании его заразить, пригласив туда, где "полно внутрибольничной инфекции". Он предположил, что за этим письмом стоит коварный план: заразить его, затем лечить и получить за него доплату. Константин Кинчев поблагодарил врачей, вытащивших его с того света - он уже был в реанимации в связи с коронавирусом. Проводимую в стране кампанию он считает принудительной, а QR-код - "товарным знаком".

По поводу принудительности высказались Зюганов и Петр Толстой, а Вячеслав Лысаков назвал авторов письма "11 друзей бигфармы". 

Главный врач госпиталя в Коммунарке Денис Проценко объяснил, почему он и его коллеги решили написать это письмо. Он посетовал на влияние известных людей на мнение общества, хотя те могут просто "хайповать", и напомнил: идет "настоящая война", в которой страна теряет тысячи человек. "Это - ключевое: поверили артистам, что вирус не страшен, а прививки - зло, но болеть, страдать и умирать отправились все равно к врачам, которым раньше не верили", - пояснил Проценко РИА Новости.

Голикова: Новый подъем заболеваемости коронавирусом в России неизбежен

Минздрав призвал родителей прививать подростков от коронавируса

Источник: https://www.u-mama.ru