26.11.2021 13:55
Фото: https://pixabay.com

В Москве насильник-рецидивист, напавший на школьницу в лифте одной из многоэтажек на Кантемировской улице, попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах мужчина заходит за ребенком в дом, а через некоторое время выбегает оттуда.

21 ноября злоумышленник проник за 14-летней девочкой в подъезд и зашел с ней в лифт, откуда вывел на лестничную клетку и заставил присутствовать при совершении непристойных действий. Родители пострадавшей обратились в полицию, которая задержала преступника по горячим следам: им оказался рецидивист, недавно выпущенный из колонии за «примерное поведение».

42-летний Дмитрий Г. несколько раз отбывал наказание за преступления, совершенные над детьми, или связанные с насилием. Выйдя на свободу досрочно в июле 2019 года (вместо 20 лет отсидел чуть более 16-ти лет), он за неделю успел напасть на двоих детей, но доказать его вину не смогли, и он получил четыре года тюрьмы за ограбление. Срок ему снова сократили, и в октябре 2021 года отпустили за «примерное поведение», «опрятность и соблюдение правил личной гигиены», «поддержание социально полезных связей с родственниками». На девочку в лифте он напал в день отдыха от исправительных работ.

Психолога Андрея Курпатова обворовал его помощник, присвоив драгоценности и машину

Бастрыкин обвинил Моргенштерна в торговле наркотиками через соцсети

Источник: https://www.u-mama.ru