29.12.2021 09:45
Женщина употребляла алкоголь и тратила детские пособия.

Фото: https://pixabay.com

В Алтайском крае районный суд приговорил 35-летнюю местную жительницу к четырем годам колонии за истязания собственных детей. Женщина злоупотребляла алкоголем и жила на "детские" выплаты.

Как рассказали в следственном управлении СК РФ по региону, у осужденной восемь детей в возрасте от года до 16 лет. Женщина не заботилась даже о малышах, поручая уход за ними старшим детям. По информации следствия, с июня 2020-го по май 2021 года она постоянно употребляла спиртные напитки, закупая их на детские пособия. В доме отсутствовали дрова для отопления, у детей не было одежды и обуви. Хозяйством занимались старшие: девочки готовили и убирали, мальчики собирали хворост для растопки. Двух старших дочерей женщина часто избивала и выгоняла из дома без верхней одежды. 16-летнюю девочку и ее друзей она вовлекала в алкогольные вечеринки.

На суде горе-мать свою вину не признала и отказалась от дачи показаний. Суд признал ее виновной на основе доводов следствия. Будет проведена проверка по факту халатности должностных лиц органов системы профилактики, в чьи обязанности входил надлежащий контроль за многодетной семьей, стоящей на учете, как неблагополучная.

Если судебное решение вступит в законную силу, то следующие четыре года женщина проведет в исправительной колонии общего режима. Дети изъяты из семьи и отправлены в специализированные детские учреждения, а их мать лишена родительских прав.

В Тобольске медсестра, грубо затащившая школьника на прививку, оштрафована на 5 тысяч

Власти назвали недопустимой высадку пассажиров-безбилетников в мороз

Алсу рассказала, как возила дочерей в детдома, чтобы они чувствовали сострадание

Источник: https://www.u-mama.ru