12.01.2022 07:05
С 12 января начнутся соревнования для ребят.

Фото: https://pixabay.com

Официальный сайт администрации города Екатеринбурга сообщает, что с 12 января в городе стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Об этом в ходе пресс-конференции рассказали министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов и начальник департамента образования Константин Шевченко.

В этом учебном году 80 тысяч учеников екатеринбургских школ (с 4 по 11 класс) приняли участие в школьном этапе. В итоге, к участию в региональном этапе допущено 2 210 учащихся.

"Достижение Екатеринбурга в том, что здесь проводится олимпиада по всем 24 предметам. Лидером по числу участников остается русский язык – более 40 тысяч на школьном и 3 тысячи 700 ребят на муниципальном этапе. Постоянно растет интерес школьников к олимпиадам по информатике, математике, биологии, истории, обществознанию. Интересно изучение китайского, испанского, итальянского языков. Количество участников олимпиад по этим предметам достигло 400 человек, что в три раза больше, чем год назад", – сказал Константин Шевченко.

В течение двух месяцев самые эрудированные школьники будут бороться за звание лучших и за путевку на Всероссийскую олимпиаду. Испытания пройдут на площадках УрФУ, УрГПУ, РАНХиГС, Уральского института ГПС МЧС России, гимназий № 39 и № 2, лицеев № 3 и № 180.

Победа в финальном этапе открывает выпускникам возможность поступления в самые престижные вузы страны. Для призеров и победителей, а также педагогов-кураторов предусмотрена премия губернатора Свердловской области.

В Екатеринбурге разгорелся скандал по поводу ремонта гимназии №99

Прокуратура оштрафовала школу на Чукотке, где готовили запеканку с помощью дрели

Источник: https://www.u-mama.ru