13.01.2022 11:20
Из-за пагубной привычки актриса чуть не сорвала съемки «Сибириады».

Фото: Youtube/"Судьба человека с Борисом Корчевниковым"

Советская актриса, звезда фильма «Мэри Поппинс, до свидания» Наталья Андрейченко в программе "Судьба человека" рассказала об алкогольной зависимости, чуть не стоившей ей карьеры.

Как оказалось, режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков в свое время со скандалом разорвали отношения с Андрейченко, отказав ей в последующих ролях. Однажды она чуть не сорвала им съемки «Сибириады» из-за длительного "загула". Когда актрису наконец нашли, она была не в состоянии продолжать работу.

"Никита сказал: „Никогда тебя больше снимать не буду!“ И не снимал! Я не пожалела, юность красивая была, а если кто-то не может простить, то это их проблемы", — говорит актриса.

Сейчас ей кажется, что у первых инцидентов с алкоголем на съемочной площадке были серьезные причины. Например, однажды она замерзла после сцены в бассейне, и ее партнер по фильму, Игорь Костолевский, предложил ей выпить водки.

"Меня с головой погружали в бассейн, потом костюмы просушивали. Мы сели с Игорем в “Стрелу”, пошли в ресторан, а меня трясет, я продрогла. “Тебя ничего не спасет, водку надо пить”, — он говорит. Я сказала, что не хочу и никогда ничего не пила. И мы, серьезно, одну за другой. Игорь никогда не был пьяницей, но женский организм другой. Я выпила граммов 200, согрелась однозначно. Веселая была. Я этого уже не помню!" — рассказала Андрейченко.

В конце концов, алкоголь вошел в привычку, и после того, как Наталья въехала на чужом автомобиле в ворота, ей стало ясно, что нужно завязывать с выпивкой. Она обратилась к отцу, но врачи, найденные им, помогли на короткое время.

Следующий срыв был после измены мужа, Максима Дунаевского. Она узнала о его неверности - отношениях на стороне и внебрачном ребенке - в ночь, когда родился их первый сын.

"На съемках у Сергея Бондарчука я выпила немного спиртного, одну каплю. Во второй день было две капли, затем рюмка, а через месяц все было на том же уровне, откуда я пришла... Тогда я поняла, что к спиртному нельзя возвращаться, так же как и к сигарете. Никогда в жизни!", - поделилась актриса. По ее словам, условия лечения от зависимостей в ту пору были жесткие, и ее хотели надолго закрыть в медучреждении. Ее отцу пришлось стоять на коленях перед министрами, умоляя не применять к Наталье суровых мер.

После рождения сына она опять сорвалась, и избавиться от опасной привычки ей удалось только с помощью собственной воли.

"Женщина от этого может освободиться только своим путем. На особом глубинном уровне", — загадочно пояснила Наталья.

Андрей Малахов призвал россиян скинуться на ремонт квартиры Марины Хлебниковой

Кендалл Дженнер осудили за "голое" платье на свадьбе подруги

Источник: https://www.u-mama.ru