13.01.2022 12:05
Дочь музыканта сознательно избавилась от ребенка, узнав о его диагнозе.

Фото: фрагмент видео 5-tv.ru

В Сети развивается скандал после признания дочери основателя «Хора Турецкого» Натальи об аборте: она прервала долгожданную третью беременность, когда врачи диагностировали у будущего ребенка синдром Дауна.

Наталья призналась, что столкнулась с жесточайшей критикой и ненавистью. "Я настолько раздавлена и угнетена морально", - говорит она и в который раз объясняет, что подтолкнуло ее к признанию. В своем блоге Турецкая отчитывалась о каждом шаге в период планирования беременности: публиковала свои мысли, фото и сторис. Поэтому ей показалось "нечестным" скрывать от подписчиков всю ситуацию.

"Я три года лечилась от бесплодия, показывала эти шаги в блоге, делилась успехами, поддерживала других, кто в таком же положении. Далее мы выбрали путь ЭКО, но случилось то, что случилось. Кто это мог предвидеть? Мне потребовалось время, чтобы перепроверить диагноз всеми возможными способами, разве не для этого существуют обследования? И что надо было сделать? Держать подписчиков за идиотов, обмануть всех про замершую беременность, про выкидыш? А, может, надо было подушку пристегивать вместо живота или родить, лишь бы не осудили?" – пишет Наталья.

Коллеги-блогеры уже обвинили ее в навязывании своего выбора подписчикам, хотя такой цели у нее не было.

"Надо ли объяснять, что у меня двое детей, которые требуют внимания, у меня работа, жизнь, самореализация! И еще, мы не вечны. Кто после нас будет ухаживать за особенным ребенком? На чьих руках он останется? А если он умрет в первые годы жизни? Я себе никогда не прощу! Это не убийство, а спасение", - ранее отмечала Турецкая.

Среди первых критиков ее позиции была актриса Эвелина Бледанс, воспитывающая "солнечного" сына.

"Не герой и не молодец. Она пошагово показывает, как три года ждала беременности — и тут такое! И ведь даже мысли у нее я не увидела, чтоб оставить, а не разорвать щипцами и выбросить в мусорное ведро. «Это не убийство. Это спасение! Когда ты мог избежать и не сделал!» — так расценивает свое мудрое решение Наталья. «Пожалейте дочь Турецкого, у которого хор». За что жалеть? За то, что вы на протяжении нескольких постов и десятков сторис пытаетесь убедить аудиторию, что дети с особенностями — это мусор, от которого надо безоговорочно избавляться, чтобы они не испортили вам жизнь?!" — резко высказалась Бледанс.

Также ее возмутило, что дети Натальи Турецкой, после того как вырастут, смогут прочитать эту историю в блоге матери - "подробно, с картинками", как их мама "избавлялась от сестрички".

Наталья Турецкая – старшая дочь Михаила Турецкого, у нее юридическое образование, сейчас она работает в офисе «Хора Турецкого». Замужем за бизнесменом Дмитрием Гилевичем, двое детей - Иван (7 лет) и Елена (5 лет).

Наталья Андрейченко рассказала об алкогольной зависимости

Дочь Михаила Турецкого объяснила, почему прервет беременность из-за диагноза ребенка

Источник: https://www.u-mama.ru