28.04.2022 08:15
Руководство гимназии уверено, что выпускники просто нервничают перед ЕГЭ.

Фото: egp-ekb.ru

E1.RU сообщает, что 26 апреля в гимназии № 2 учащийся 11 класса развесил на стенах и окнах записки с угрозами. В тексте он угрожает людям и всему миру, обещая проявить агрессию.

Родители гимназистов заявили, что боятся отправлять детей в школу, так как руководство не принимает мер в отношении ученика, заставляя учащихся замалчивать о происходящем и не выкладывать фото в соцсетях.

В родительских чатах сотрудники образовательного учреждения просят не паниковать по поводу случившегося, объясняя поведение выпускника тревожностью перед экзаменами.

— По поводу происшествия, которое случилось вчера. Я прошу всех соблюдать спокойствие, так как ситуация находится под контролем. Инцидент исчерпан. Он произошел из-за того, что ученики одиннадцатых классов находятся в нервном напряжении из-за предстоящих экзаменов, которые они никогда не сдавали, и это усугубляет тревогу детей. Ребенок под контролем. Он никому не собирался навредить. Всё, что написано на его плакатах, и все действия, предпринятые им, не более чем попытка обратить на себя внимание. Ребенку будет предложен индивидуальный подход. В то время, когда он будет находиться в гимназии, он будет под патронажем взрослых людей (психолога, заместителей директора), которые будут его сопровождать. Спокойно учимся и без паники, — говорится в обращении к родителям.

В департаменте образования контролируют ситуацию, прокуратура и полиция оповещены об инциденте. Руководитель пресс-службы МВД Валерий Горелых рассказал E1.RU, что подросток хотел привлечь к себе внимание, ранее он на учете не состоял. Школьник является победителем городских олимпиад, претендовал на золотую медаль. На опросе в полиции он подтвердил, что переволновался из-за недостаточно высокого результата предварительного ЕГЭ, и намерений причинить кому-то вред у него не имелось.

Рособрнадзор: Из-за экспериментов в образовании больше всех пострадали учителя

В Петербурге на уроке труда семиклассницы перепутали жидкость для мытья посуды с маслом

Вице-губернатор Челябинской области предложила кормить школьников пиццей и бургерами

Источник: https://www.u-mama.ru