Киев, начало мая 2002г.

- Юлька, едем в Питер? Там фестиваль, куча групп приезжает, в том числе из Великобритании.

Юлька, то бишь я, задумчиво почесав репу:

- А что, идея клевая!

Питер я люблю давно и сильно, с питерскими музыкальными единомышленниками общаемся не первый год. А тут такой повод! И организаторы - наши друзья. Списались, договорились.

- Только вы не против пожить вместе с бандой из Екатеринбурга?

- Да не вопрос! А че за банда?

- Стокмены.

В тот же день залажу на стокменовский сайт, скачала мп3 - приятный низкий баритон распевает «Ты должен сдохнуть, парень, потому что ты дебил!»… вот это соседи! %) Хотя… контрабасист-то симпатишшшный :)))

И вот утро 25 мая 2002 года. Витебский вокзал в Санкт-Петербурге. Наш поезд медленно подползает к перрону… Ух! Банду встречающих не определить невозможно! Все в куртках-косухах, «кок» (прическа а-ля Элвис) залакирован, черные очки.. ВАХ! Ребята приехали из Екатеринбурга за несколько минут до нас. Перезнакомились, отправились «на точку». (Нет, все-таки мне больше нравится барабанщик. Парень живой, с чувством юмора, а остальные 2 молчат, как сычи.)

Фестиваль пролетел в угаре (питерское пиво «Степан Разин» - это отрава!). The Stockmen играли первыми, их запомнила хорошо. Здорово зажгли! (Теперь мне нравятся все трое!)

Потом бурное гуляние на репетиционной точке (Стокмены не поехали, ушли спать. Ну на нет и суда нет), море приключений, страшных и веселых. На следующий день – прогулка по городу. В какой-то момент контрабасист со мной поравнялся.

- А много народу в Киеве живет?

- Около 3 миллионов.

- Ого…

Конец диалога.

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и настало время ехать домой.

На работе открываю почту – письмо от Андрея. (Это же контрабасист Стокменов! Интересно… :) )

«Было здорово! Надеюсь, еще увидимся… бла-бла-бла». Ответила, он тоже ответил, потом обменялись аськами… (Оказывается, парень очень приятен в общении! Кто бы мог подумать :) )

Через неделю мы уже были хорошими друзьями.

И вот 30 июня 2002 года.

- Юль, мы сегодня уезжаем в Тамань, там байк-фестиваль на берегу моря, мы в числе приглашенных команд.

- Вот это класс! Ну счастливо!

- А может ты тоже подъедешь?

(А почему бы и нет, черт возьми?!)

Договорилась на работе об отпуске, упросила бухгалтера выдать мне зряплату пораньше, каким-то чудом купила билет до Керчи в разгаре сезона.

2 августа 2002 года я в Тамани. Поселилась, по старой традиции, в одном домике со Стокменами. Море, красивые парни, классные мотоциклы и… ливни стеной! Земля превратилась в цепкую глину. Сцену подмыло, и она стала сползать в море. Практически все музыканты разъехались, кроме друзей байк-клуба организатора «Black Smith». Фестиваль сорвался, но тем не менее как же там было здорово! В перерывах между ливнями концерты устраивали прямо на базе. Играли все вперемешку: корифеи рокабилли Мистер Твистер и молодые команды Стокмен и Джек-найф из Ростова.

И самое главное - Андрей! Он такой милый, такой талантливый, с ним интересно, с ним весело… Вот я возьми и ляпни:

- Приезжайте к нам в Киев с концертами!

- Организовывай, приедем!

- Легко!

Потом я плыла на пароме обратно на родину, смотрела на смерч(!!!) на горизонте и думала: и как же я буду организовывать концерты, если я никогда этим не занималась?

Но, не смотря ни на что, у меня получилось!

16 ноября 2002г, Киев. Они приехали! 3 концерта! Один из них вместе с именитой украинской группой!

Теперь Стокменов любим не только мы с подругой (с которой ездили в Питер)! Теперь их любит вся украинская рокабильная тусовка, а это немало!

И вот последний концерт, ребята отлично зажгли, настала очередь украинской группы, любимой и мной, и Андреем. Медленная песня, первый поцелуй… теперь все предельно ясно – я не хочу расставаться с этим человеком!

Но он снова уезжает. Следующий пункт их тура – Новосибирск. Вечером у меня на работе раздается звонок

- Мы доехали... Да, все нормально... Чуть не подрались из-за пирога твоей мамы :)… Живем у друга… ну счастливо… (и еле слышно) я тебя люблю…

У меня вдруг пропадает голос, и я пищу в ответ:

- я тебя тоже…

Потом 31 декабря 2002г. – снова Питер. Первая ночь. Хочется плакать не то от счастья, не то от мысли, что мы снова разъедемся по своим городам. Снова разлука.

3 апреля 2003 года. Киев. День рождения Андрея. В нашем любимом клубе его поздравляют киевские друзья и коллеги-музыканты. Торт со свечами, вкуснейшее пиво, мы вместе, мы танцуем, смеемся, целуемся…

Ночью я лежу у него на плече и стараюсь не думать о том, что послезавтра он уедет. И вдруг…

- Юль… ты выйдешь за меня замуж?

(Но как же?! Ведь ты там, а я здесь?! А где мы будем жить? А где работать?... а что??... А как??... А ЧЕРТ С НИМ!!!)

-ДА!

Метки:
Этот материал был полезен?