Вообще, если муж, известный футболист, бросает тебя в другой стране, пока ты беременна его третьим ребенком, это, конечно, скандал. И когда зовешь такую маму в эфир, в аппаратной собирается вся редакция, чтобы посмотреть: ну как она? что скажет про мужа? что она вообще такое? Сейчас-то мы увидим, за что он ее все-таки бросил (потому что это ведь всегда видно, не бывает, чтобы просто так, обязательно ищешь что-то, чтобы ухмыльнуться: ну ясно все, сама не сахар). 

 

А потом проходит час записи и ты понимаешь, что вообще забыл, чья она была жена. То есть несколько дней до съемок мы никак не могли запомнить ее фамилию, поэтому так она и стояла в списке героев – Аршавина, чтобы было понятно. Но, во-первых, Аршавиной она никогда не была. А во-вторых, как здорово все-таки нас раскрывает материнство. Человека показывает как на ладони. Вот говорит он про то, как получилось первое кесарево – и на ладони. Говорит про то, как взял на руки второго и что в это время подумал, – перед тобой живой человек.

 

Юля Барановская оказалась абсолютно живой, умной, очень интересной мамой. Не за всеми идет толпа после записи и потом в гримерке не хочет отпускать. В Юле есть талант материнства, с которым приятно находиться рядом. На самом деле многие хорошие мамы отлично и трогательно говорят про своих детей, и ты готов их слушать, пока работают камеры, и даже съемку трудно бывает остановить, так интересно. Но Юля, конечно, особый случай. Договорились с Туттой Ларсен, что обязательно позовем ее еще в «От ноля до пяти».

 

И еще про одну маму хотела написать, которую мы недавно снимали, про Ксюшу Безуглову, Мисс мира на инвалидной коляске. Она попала в аварию, когда была на третьем месяце беременности, и несмотря на все уговоры врачей – сохранила ребенка, родила. Но главное не в этом. Вернее, не только в этом. Главное в том, что Ксюша не села дома, а решила изменить мир. Как это часто случается с молодыми мамами. Она потрясающая красавица, погуглите, посмотрите. Она стала ездить по городам и весям и, пользуясь своим «мисским» статусом, агитировать власти за нормальную жизнь для инвалидов, показывая им на пальцах, что именно нужно сделать. И так это у нее отлично получается, что теперь уже администрации разных городов стоят в очередь, чтобы Ксюша к ним приехала и научила, как правильно к вопросу подойти.

 

Энергетика у Ксюши поразительная. Она еще такую вещь сказала: не сидите дома, друзья, пока вы не выйдете на улицы, люди не узнают, что вы вообще есть. Неважно, на коляске вы или нет, с любыми проблемами – не сидите дома, идите в мир, говорите о себе, говорите с другими. Эх, я про Ксюшу могу бесконечно писать. Но мы с ней про все поговорили – про нянь, про роды, конечно. Она классная мама, внимательная, принимающая. Когда рассказывала про дочку, мы плакали с режиссером на пару. А Тутте Ларсен в ухо шептали по микрофону, чтобы не смела реветь и держала себя в руках. Полчаса потом не могли следующую запись начать – окружили Ксюшу в коридоре, не могли наговориться. В общем, эмоциональная была неделя у меня.

 

А еще бабушка уехала от нас домой и одновременно – муж в командировку, старшая потеряла ключи от дома, средний – пластик для прохода в школу, младший просто был в ударе и всю неделю не делал уроки на продленке, оставляя мне на вечер, так что веселились мы с ним до самой ночи. Зато дети почему-то меньше дрались в отсутствие бабушки и папы. И я над этим много думала, а что надумала – напишу в следующий раз. Если у вас есть версии, почему они страшно скандалят, когда в доме много взрослых, можете написать раньше меня, обсудим :smile:

Метки:
Этот материал был полезен?