«Я против холодного и дождливого лета. А вы?»

Думаю, что и вы тоже не сильно рады такой погоде. Дожди хороши осенью…

Сижу на работе, а мысли где-то на русских югах купаются в Черном, синем, как ночь, море…

 

Три дня… три дня… три дня… Стучат колеса моего поезда, что везет меня и сына на юг… Там тепло, там море… Доделать все дела на работе, забрать сына от родителей, в магазине купить салфетки, тюбик зубной пасты, сын просил новые купальные плавки…. Дама сдавала в багаж… чемодан собираю уже три дня.

Кота в выходные отвезла к родителям, пусть поживет у них… Товарообман! Я, кажется, поменяла одного «мальчика» на другого… Брать или не брать туфли на каблуках? Наверное все же брать, там будет Наташка, она выходит замуж… Цветы. Кто будет поливать цветы? Интересно, я успеваю на девичник? Конечно, успеваю!

Ходят ли на свадьбу к лучшей подруге в джинсах? И вообще, как выходят замуж на юге? Жара… шифоновая туника в самый раз. Сын предлагал ехать в деревню, видно, все уши ему прожужжала. Мама, ну ты рада, что мы в деревне? Смешной…

 

- Привет, малыш, ты уже проснулся? Был на войне? Да ну! Откуда у вас там враги? Сами пришли? И что? Ты. Всех! Победил!!! Бабушка сегодня на работе? В четверг приеду. Да, сама! Ты же просил, чтобы я тебя забирала… угу… А сейчас что делаешь? На скамейке… вы там с дедом вдвоем? Нет?! А сколько вас… угу… «и стали они жить впятером»… Ну ладно, привет передавай, позвоню завтра. И я тебя люблю…

 

Три дня… всего три дня… И вот оно - тепло, вот море, вот друзья…

Метки:
Этот материал был полезен?