Это была их последняя ночь,

А утро их разлучило.

Но она успела сказать ему,

Как сильно его любила.

Она проснулась среди ночи. Шел дождь. Его рядом не было. Запах сигарет доносился с кухни.  На кухне в  пепельнице еще чуть  дымилась сигарета. Ее обдало холодом и одна мысль быстро - быстро пронеслась в голове: ушел!!! Ушел!! Ушел!

Закурив, она села на стул и, смотря в ночное звездное небо, стала думать, думать и думать, прокручивая в голове  события последних дней.   Она, и только она во всем виновата. Вспомнились ссоры по пустякам, укоры в его адрес. А вчера она  злилась, что он молчал весь вечер... Да, он вчера действительно молчал… уже знал, что уйдет и молчал… наверное, совесть уже мучила…Сволочь!!! Злость, ярость, ненависть…. Нет, она  уже не винит себя. Он такой же как все, надоела  - и он ушел. А на нее плевать, на ее чувства…любовь…нежность…

Стало светать. В комнате  смятые простыни говорили о недавней любви и ласке... Слезы побежали двумя ручейками боли и обиды, перерастая в реки горя…

На комоде  лежал конверт. Прощальное письмо!? Взгляд узнал знакомый почерк: «Солнышко мое! Прости меня за это, но я должен уйти. Дело не в тебе,  дело во мне. Так будет лучше для тебя. Прошу, забудь меня, не ищи меня. Прощай.  Андрей».

Она снова и снова перечитывала строки письма. Так будет лучше для тебя…. Да откуда ты знаешь, что для меня лучше!? Для меня лучше, когда ты со мной! Мне ни кто не нужен, кроме тебя! Сволочь! Я тебя ненавижу!!! Не мог просто сказать, что я тебе надоела! О, как я тебя ненавижу!!!

Проснулась от холода – одеяло упало на пол. За те семь  месяцев, что они были вместе, она отвыкла спать одна. Все эти семь  месяцев она жила ради него. Она ненавидела готовить, но каждое утро готовила для него завтрак. Ради него оставила прежнюю работу и стала работать дома, чтобы встречать его горячим обедом и ужином. Они жили как настоящая семья. Семья? Разве это можно назвать семьей? Я же совсем о нем ничего не знаю! Я ведь даже не знаю его фамилии! Я прожила с ним семь  месяцев и даже не знаю, где он живет,  кто  его родители, есть ли у него друзья.  Я ничего, ничего не знаю. Как я буду жить без него? От этих мыслей ее бросило в жар

Что осталось мне на память? Это  письмо да несколько подарков … Она взяла конверт и хотела положить в него письмо, но что–то мешало. Деньги. Достала. Пересчитала. Три тысячи долларов.  Вот гад! Решил расплатиться со мной как с проституткой за все эти месяцы! Гад.

Снова воспоминания, и снова слезы.

Все хватит! Надо придумать,  как его найти. А как же его найти в этом огромном городе, не зная ничего.

Последующие два месяца она пыталась его найти. Вспомнила, что в одном баре у Андрея был знакомый бармен.   Она поехала туда, бармен дал ей номер телефона какого-то человека,  который может знать, где искать Андрея.  Дозвонилась, долго объясняла кто она и зачем ей нужен Андрей. В итоге получила еще один номер.  Позвонила туда – и опять новый номер, затем адрес.  По полученному адресу жил его друг, но он куда-то уехал и приедет не скоро.  Оставалось только ждать. 

Так прошли полтора месяца. Друг вернулся, но ничего путного не  сказал, дал номер телефона и это оказался тот самый номер, который ей дал бармен. Черт, мне никогда не найти его. Она сходила с ума.

Каждый вечер она плакала, вспоминала и плакала. Его нежные слова, его жесты, его улыбку,  ласковые руки и губы, запах, искорки в небесного цвета глазах, ямочку на подбородке…Почему так устроена женская душа –  он меня бросило, а я его боготворю…

Он никогда не говорил о своих чувствах, а она о своих. Она любила его, любила больше жизни. Почему же она никогда не говорила ему об этом.  Почему люди скрывают свои чувства? Почему проявляют свою гордость?   О, я бы все отдала, чтобы  сказать ему о своей любви…

Сегодня у нее день рожденье. Сегодня она пойдет в свой любимый парк. Она каждый год ходит туда в свое день рожденье. Там  она познакомилась с Андреем, ровно  год назад.

Вот она, эта алея, а за поворотом будет лавочка, на которой они сидели когда-то…

Боже, кто же это сидит на лавочке!? Сердце кольнуло, она ускорила шаг. Тук -  тук – стук каблуков, тук – тук – стук сердца.  Это он, это он. Андрей.  Он обернулся, встал и …заплакал… Ты пришел, ты все помнишь. Да, он все помнил, он ждал ее. Почему ты оставил меня? Объясни.  Он работал в ФСБ, внедрился в группировку. Он ушел, чтобы не подвергать ее опасности. Но теперь задание закончилось, осталось найти только одного человека и все. Они будут вместе и будут счастливы…

Это была самая чудесная ночь в ее жизни. Она наконец-то сказала ему, как сильно любит его, и он ответил  ей тем же.  Всю ночь они разговаривали и занимались любовью. Утром, она проснулась первая и долго-долго  любовалась им…

На улице шел дождь. Он очень любил дождь.  Он любил гулять под дождем. У них кончились сигареты, и он решил сходить за ними. Он ушел. Она пошла в душ.  Вышла из душа, странно, его еще нет. Она оделась, выпила кофе. Его нет. Сердце тревожно билось. Звук сирен. Балкон. НЕТ. НЕТ. НЕТ. Красное пятно … на груди…с левой стороны…Оно  становилось все больше и больше…

***********************************************************************************

Ты слышишь, идет дождь? Это твой дождь. Каждая капелька этого дождя принадлежит только    тебе. Ты любил дождь. Ты любил, когда капли дождя стучали по стеклу.  Мы сидели вместе и слушали эти странные звуки природы. А теперь я одна. Я слышу, как капли стучат по крышке гроба…твоего гроба… Это ужасные звуки. Я  слышу каждую каплю. Мне хочется заткнуть уши, чтобы не слышать эти звуки, эти зловещие  удары…  Это твой последний дождь.  Это мой последний дождь рядом с тобой.

Прощайтесь. Но я  не хочу прощаться, не хочу, чтобы ты ушел навсегда. НАВСЕГДА. НАВСЕГДА. Тебя  нет, тебя уже нет. А я осталась. Только  я и память… И наша любовь, которая маленьким комочком свернулась у меня под сердцем.

Метки:
Этот материал был полезен?