«Им навек дана от Бога

На двоих одна судьба, одна дорога.

Две сестры – в целом мире нет счастливей,

Две невесты – как в сказке красивы».

Так пелось в одной давно забытой всеми песне.

Две сестрички, два самых близких и родных человечка. Им всегда хотелось общего праздника: выпускной в детском садике, школе и университете праздновать вместе. Но лишь только день рождения они праздновали в один день. Нет, они не близняшки, не погодки, они – просто родные сестрички, им до года не хватило всего 6 дней. Такие разные они, но все же лишь две сестры так бывают схожи. Все для них было общим: их никогда не делили на младшую и старшую, всегда любили одинаково, одинаково воспитывали, и были у них одинаковые мечты, общие мечты, мечты на двоих.

Мечта детства, сказочная мечта двух самых близких, самых родных сестричек… – общая свадьба, праздник на двоих. Это самый яркий, самый сказочный и самый белый день в их жизни – день их свадьбы, день рождения, вроде новой, но уже родной семьи.

Смотришь на сестричку в белом платье, на ее счастливую улыбку, на горящие, темные, как угли, карие глаза, и видишь себя, понимаешь, как она счастлива. И никакие слова на свете не нужны, потому что знаешь: она счастлива так же, как и ты.

У них одна душа на двоих, на двоих одни мысли, одни слова, одни мечты и – одна МАМА. Самый родной и самый близкий для них человек. Человек, который воплотил детскую мечту в реальность, человек, которому сейчас они обе говорят: «Спасибо! Спасибо за все наша милая, любимая, родная мамочка! Спасибо, что смогла одна вырастить, воспитать и выучить нас! Мы тебя очень любим!».

И сейчас они хотят вспомнить тот детский стишок, те несколько строчек, которые когда-то они сочинили для любимой мамочки:

Милая мамочка, нежная наша,

Пишу стихи я для тебя.

Как хорошо, что есть

Ты на свете

Такая, одна для меня.

Ты ночи из-за нас не досыпала,

И рано волосы покрылись сединой.

Мы поздно узнаем, порою, мама,

Как надо Твой беречь покой.

Тебя мы любим и всгда любили,

Наш дорогой, любимый человек!

За все Тебе «спасибо» говорим мы!

Ты нас ласкала, понимала –

Твоей любовью свято дорожим мы

Спасибо, мамочка, любимая, родная,

Хороший наш, любимый человек!

Метки:
Этот материал был полезен?