Любите их! И помните о том,

Что жизнь идет, и что она не вечна…

О том, что сквозь года взглянув,

Увидите, что были так беспечны,

Когда они нам столько помогали:

Деньгами и моральною поддержкой…

Как часто мы того не замечали,

И обижали их словами дерзкими!

Любите их сейчас! Звоните и пишите,

Слова любви, не бойтесь, говорите!

Ведь жизнь идет, и может быть потом

Поймете, что так много не успели…

Сказать: «Мамуля, день за днем,

Судьбу благодарю… Спасибо за недели,

Года и месяцы, что ты нам подарила!

За ласку, за заботу, за любовь…

Дай Бог тебе здоровья, Мама, милая!»

 

Это сайт матерей, по крайней мере, название такое, хотя, конечно же на нам «сидят» и некоторые папочки, ну да речь пойдет не о том…

Мамы, у вас так часто возникает большое количество вопросов, как воспитать ребенка правильно, как и чем кормить свое дитя, что бы еще такого сделать, купить для своего малыша… А ведь наши мамы тоже женщины, прошедшие через это, и слова благодарности возникают у нас только тогда, когда наступает праздник в честь них.

Вспомните свое детство, каким оно было? Мама всегда права, потому что мама хочет для ребенка как лучше. Наверно именно сейчас вы, став мамами, это понимаете, а тогда думали, что: «Купила мне какую-то дурацкую длинную теплую кофту, в то время как все девчонки- одноклассницы ходят в модных кофточках с открытым пупом», «Вот, блин, мама опять не пустила на полночи на дискотеку с девчонками… да как она могла, я же уже совсем взрослая, и могу решать сама за себя!», «Зачем мама опять сварила мне свою «полезную» еду и пытается накормить, в то время как я уже наелась чипсами…»

На самом деле хочется сказать: «Спасибо мамы вам, за то, что вы у нас есть! За ваше понимание, за внимание к нашим бедам, за постоянную помощь!» Осознание того, как сильно ты любишь маму, не сравнится ни с чем. Порою все мысли не высказать словами.

Задумайтесь о том, что жизнь не вечна, и ссоры, что прошли меж вами, останутся глубокими следами в их сердцах. О том, что часто мы словами так раним их и обижаем Что мама день и ночь склонялась над нашей кроватью, проверить, как спит ее дитя, когда мы были маленькими, И теперь, спустя годы, хранит свою материнскую любовь к нам, думает о наших проблемах, пытаясь всеми возможными способами помочь.

Как часто, думая, что мы еще малы, она скрывала свои горести от нас, как часто из-за нас волновалась, если долго не звоним…

Как жаль, что жизнь не вечна, что любимые люди порой уходят от нас так незаметно в мир иной, а мы потом лишь понимаем, что недодали им любви и ласки, что не успели им сказать о том, как крепко любим их! Лишь потеряв родного человека, можно понять, как дорог тебе он был.

И поэтому! Говорите о своей любви сегодня, сейчас, говорите мамам все, что у вас на душе, все что в сердце к ним храните…

Вот, что я хочу сказать своей маме:

«Мама, милая мама, ты жизнь подарила, ты мир для меня подарила, ты в сердце любовь мне привила! Ты путь указала, какою дорогой идти… Ты так много мне дала, что не высказать словами, научила делать людям добро, объяснила, что такое хорошо, а что такое плохо.

Без твоих советов я ведь как без рук! Жаль, что видимся так редко, и что скуден мой язык на слова любви к тебе. Как донести всю ту любовь, что в сердце у меня к тебе, как рассказать, что я так тебя люблю! Как поведать, что всегда и во всем я буду согласна с тобой, поддержу в трудную минуту?

И что я уже не маленькая девочка и все понимаю, как тяжело тебе сейчас и как было еще тяжелее раньше с нами, твоими детьми. Как нелегко тебе было, когда умер твой отец, и я знаю, что ты всегда его любила, но не всегда могла выразить свою любовь к нему. Я помню, как ты плакала, и каждый тот момент живет во мне, поэтому сейчас хочу так рассказать о своей любви к тебе! Спасибо за всё, что ты для нас сделала и делаешь сейчас, спасибо, что ты есть у нас, спасибо, что держишься и не падаешь духом ради своих детей!»

Ю-мамочки, с Днем Матери вас и ваших мамочек, помните о них, любите, оказывайте внимание, помощь и заботу, говорите, говорите, говорите, что любите!

Вы сейчас сами мамы и понимаете, как дорог каждый поцелуй и ласковое слово для мамы. Вспомните самые лучшие ваши детские моменты в жизни с мамой, напомните ей о них, пусть искорка вашей любви разгорится в сильное пламя! Пусть вас всегда объединяет, связывает Материнская любовь! Спасибо им просто за то, что они есть в нашей жизни, с праздником!

Метки:
Этот материал был полезен?