Сложный часовой механизм, с огромными лопастями, множественными гаечками и шурупчиками – вот так вчера мне представился внутренний мир мужчины.

Сидя напротив него и слушая его рассуждения о превратностях жизни, я поняла: если они – это часы вроде Биг Бена, с тяжело идущими стрелками, громким боем и впечатляющей массивностью, наверное, для устрашения, то мы, напротив, самые обыкновенные Чайки.

Да. Часы Чайки – просты в обращении, подходят к любому случаю и костюму. Мы надежны, даже если нас «топят» или «ударяют». Хотя, справедливости ради надо заметить, что не все часы противоударны – многие дают трещину.

Как и все механизмы, мы требуем ухода, иначе нас надолго не хватит!

И пока он, мой Биг Бен, стуча колесиками, поворачивал вал лопасти, чтобы привести в движение рычажки, я, как самая обыкновенная Чайка с легко тикающими стрелочками, порхала над его рассуждениями, зная, что я отвечу на его местами нудную, иногда цинично взвешенную, тяжело идущую «беседу».

И так во всем. Наверное, потому что он Биг Бен, а Я – Я Чайка; и масштабы разные, и внешний вид: я – женщина, он – мужчина, а все равно мы вместе.

Конечно, можно купить часы подешевле, попроще, без этих множественностей. Но, что же делать, если нравятся «эти»? Что делать, если именно эти часы уже куплены, и стоят на самом лучшем месте и, может, в самой лучшей квартире города?

Тогда встречи превращаются в незаконное проникновение в квартиру, где стоит эта драгоценность твоей души и ценность хозяйки квартиры. И мысли летят обрывками фраз, как растрепанные ветром волосы, и сердце бьется так, что заглушает звон Биг Бена.

Отдать бы все, но только бы подольше слушать их дребезжание, стук стрелок, кряхтение гаечек, ведь они не так уж и молоды, как хотят казаться.

Во все глаза, до мельчайшей детали, до следующей встречи…

Это мечта. Это Мужчина Моей Мечты.

И ты на ватных ногах, с растрепанными мыслями, с накрапывающими слезами кутаешься в теплый плед, прячась от себя… Что делать??

Метки:
Этот материал был полезен?